Книжный Клуб Фантастика


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

Книжный Клуб Фантастика

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 23:29  
Есть хорошие новости, и есть не очень.

Сначала не очень:
В связи с отсутствием финансирования журнал "FANтастика" не будет больше выходить. :-(((

Теперь — хорошие новости.
Вместо сайта журнала запускается "Книжный Клуб Фантастика" www.ffan.ru
Каждые вторник и пятницу — интервью, обзоры, рецензии на новинки фантастической литературы, манги, аниме и пр.

Чуть позже (надеюсь в эту пятницу) запускается интернет-магазин фантастики www.fantshop.ru
В продаже будут как бумажные фант. книги так и электронные версии (Кокейн там всякий...).
Через него же планируется распространение будущих "клубных изданий".

Материалы выкладываются в 2-х блоках — флэшбаннер (5 материалов) и центральный блок (6 материалов)

------------------
Издательству "Фантастика Книжный Клуб" требуются переводчики для следующих книг:
  1. Dan Abnett. Embedded
  2. Романы и рассказы по вселенной Warhammer 40000
  3. Романы по вселенной Warhammer Fantasy Battles
  4. В перспективе, переводы "Лучшей НФ" Гарднера Дозуа


По всем вопросам писать в личку Gonza.
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 14:54  

цитата Dark Andrew

о Мелкоу тоже так думал.


Ну, ты сравнил. Конни Уиллис у нас все-таки неплохо известна, без всяких разных рецензий...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 19:34  

цитата vvladimirsky

Ну, ты сравнил. Конни Уиллис у нас все-таки неплохо известна, без всяких разных рецензий...
Да не шибко, по-моему. Сравни с Нортон, Ле Гуин... Камшей))
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:03  

цитата Dark Andrew


Спасибо, отличная рецензия, а для меня ещё и полезная — теперь точно этот сборник беру себе.

цитата vvladimirsky


Ну, его брать надо по-любому.


Полностью поддерживаю Василия: купил, вообще-то собирался сперва читать другую книгу, но по дороге домой открыл -- и пропал. Перевалил за две сотни страниц -- ни одного "пустого выстрела". Очень здорово.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:31  
Нет, с чего бы? А если вы читаете подряд два романа, второй же не стирает впечатления от первого? Ну и здесь так же. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 20:39  
Да, хороший сборник. Ретроспектива за четверть века литературной карьеры, между прочим.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 21:52  
Колитесь, кто переходил на сайт ККФ что-то по запросу "двуглавые орлы в векторе"? :-D:-D:-D
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 21:58  

цитата vvladimirsky

Колитесь, кто переходил на сайт ККФ что-то по запросу "двуглавые орлы в векторе"?


А у вас и такое имеется?! :-D


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:04  

цитата Vladimir Puziy

А у вас и такое имеется?!


Нет. Но ищут.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:23  
Видать, чего-то такое знают!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:40  

цитата Vladimir Puziy

Видать, чего-то такое знают!

Да герб наш теперь в векторном виде ищут, а поисковики на "Двуглавого орла" Абнетта ссылку дают.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2010 г. 22:43  

цитата vvladimirsky

Колитесь, кто переходил на сайт ККФ что-то по запросу "двуглавые орлы в векторе"?

Слушайте, ну это нарочно не придумаешь:-))) я плакаль:-))):-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2010 г. 19:42  

цитата vvladimirsky

Ну, ты сравнил. Конни Уиллис у нас все-таки неплохо известна, без всяких разных рецензий...

Я как-то недавно уже её АСТовский сборник в серии "КЧ" купил в Чаконе за... 20 рублей (залежался лет 8 или больше?), прочитал. Думал всё это войдет в "Вихри..." + ещё кое-чего... Ан, нет, не всё вошло (в том числе и роман). Оставлю.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:10  

цитата Dark Andrew

Ты понимаешь, я о Мелкоу тоже так думал.
А что такого в нем ужасного??? По моему "Стены вселенной" очень неплохая повесть.
И еще неужели вы не застали сборник Уилисс "Неразведанная территория". 8-) Неужели я такой старый.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:15  

цитата alexsei111

И еще неужели вы не застали сборник Уилисс "Неразведанная территория".

Я его ещё как застал, потому как я таки ещё старее. Но в тот период в "Координатах чудес" издавали одновременно и отличных авторов, и муть всякую, а я как раз тогда ещё фэнтези сильно увлёкся. В результате, я пропустил и Кресс, и Уиллис, и Игана. Ладно, хоть Бира один томик взял из двух, и то радость. Это уже сильно потом я узнал, что пропущены эти книги были напрасно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:19  

цитата Dark Andrew

его ещё как застал, потому как я таки ещё старее. Но в тот период в "Координатах чудес" издавали одновременно и отличных авторов, и муть всякую, а я как раз тогда ещё фэнтези сильно увлёкся. В результате, я пропустил и Кресс, и Уиллис, и Игана. Ладно, хоть Бира один томик взял из двух, и то радость. Это уже сильно потом я узнал, что пропущены эти книги были напрасно.
Ну да раньше интернета не было. А Игана с Биром я тоже пропустил.:-(((
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:27  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Артём Рубайло. Автокроссовер. (Рецензия на сборник Олега Гладова "Любовь стратегического назначений").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2010 г. 23:31  
А еще в магазине ККФ появились книги Грэма Макнилла "Лживые боги", Дэна Абнетта "Первый и единственный" и Бена Каунтера "Алые слезы". Все WH40000, все по 265 рублей без пересылки.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 17:03  
Обновление на сайте "Книжного Клуба Фантастика" (www.ffan.ru ):

- Василий Владимирский. Восточная притча о доблестном волшебнике. (Рецензия на роман Сергея Лукьяненко "Непоседа").
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 17:14  
Хочу поздравить неутомимого Gonz-у с наступающими праздниками и пожелать издательских успехов! Во многом благодаря Денису в России снова "вошли в моду" переводные тематические антологии. И серия "Лучшее" выдерживает достаточно высокий уровень, задаёт планку.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2010 г. 17:20  

цитата Vladimir Puziy

Хочу поздравить неутомимого Gonz-у с наступающими праздниками и пожелать издательских успехов!


Присоединяюсь! А к пожеланию издательских успехов -- вдвойне!
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Страницы: 123...3031323334...404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжный Клуб Фантастика»

 
  Новое сообщение по теме «Книжный Клуб Фантастика»

тема закрыта!



⇑ Наверх