Планы издательств 2014 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:12  
По клану Кеннеди: переводная (Nellie Bly, "The Kennedy Men") выходила в изд-ве "Русич" еще в 1998 г. Информации много, но читается не слишком интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:17  

цитата WhiskyJean

Неужели нельзя было найти тамошнюю биографию Дюма, Марии Антуанетты, клана Кеннеди...


Биография биографии рознь. Работы Чертанова, например, на мой взгляд -- верх профессионализма. И увлекательно, и информативно, и оригинально.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:17  

цитата Vladimir Puziy

Слушай, я как-то пропустил: а кто и когда жаловался на плохую бумагу?

Вот ты ж дал! Тут уж дааавненько форум полиграфистов.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:21  

цитата vvladimirsky

Биография биографии рознь. Работы Чертанова, например, на мой взгляд -- верх профессионализма.

Чертанов хорош. Но про "верх профессионализма" — это перебор. В той же биографии Дойла он пишет, что Дойл загримировался профессором Челленджером и сделал фотосессию. Жаль только, мол, не пошли эти фотки никуда. Эти "не пошедшие никуда фотки" были в Стрэнде, в первой публикации "Затерянного мира", и первое британское издание открывалось фронтисписом с довольным бородатым Конан Дойлом и К.
Прямо верх профессионализма — не заглянуть в книгу, пдфка которой давно уже в паблик домейне на всех англоязычных ресурсах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:21  

цитата Dark Andrew

не белая и всё такое

эво как
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:26  
Почему западная НФ лучше нашей? Почему западные биографии лучше биографий авторства Прашкевича?.. Поди знай,но факт остается фактом.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:28  

цитата Dark Andrew

мы переходим на так называемую "белую" бумагу
ойййй! больше всего не люблю, когда одна серия в разных бумагах. зачем коней на переправе менять?


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:33  

цитата Dark Andrew

Хранители
Плохая новость. Переносятся на август. Но мы должны все сделать идеально...

Коротко: блин :-(
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:36  
В продолжение. Был вопрос о переводах в томике Честертона. Переводы у части произведений старые, у части — новые. Также в этой серии в июне-июле выходит второй том лучших рассказов Конан Дойла. Называться будет "Мой друг, убийца".

сообщение модератора

а бумагу обсуждать запрещено!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:38  
raul72

оба на! Вау!
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:38  

цитата blakrovland

Почему западная НФ лучше нашей? Почему западные биографии лучше биографий авторства Прашкевича?.. Поди знай,но факт остается фактом.

Там конкуренция выше, что накладывает требования к качеству выпускаемого товара. А соответственно и к профессионализму.
–––
Книга книге - рознь.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:40  

цитата Dark Andrew

Также в этой серии в июне-июле выходит второй том лучших рассказов Конан Дойла.

а переводы? старые?
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:41  

цитата apin74

По клану Кеннеди: переводная (Nellie Bly, "The Kennedy Men") выходила в изд-ве "Русич" еще в 1998 г. Информации много, но читается не слишком интересно.


Ну, наши-то много фактов нароют. :) Я так, для примера привел. Не может наш человек написать внятную биографию про клан Кеннеди, не скомпилировав информацию из западных источников. Он не поедет в Америку, чтобы интервьюировать людей, рыться в архивах. А значит, компиляция. А значит, по сути, воровство... Несолидно для такой солидной серии.

цитата vvladimirsky

Биография биографии рознь. Работы Чертанова, например, на мой взгляд -- верх профессионализма. И увлекательно, и информативно, и оригинально.


Не уверен. Откуда он брал материал про Хэмингуэя? С какими архивами работал? Или опять прочел несколько книг, перекомпилировал и разбавил своими размышлениями? В таком случае это воровство. Он использовал чужой труд. На Западе это считается несолидным. Каждый исследователь должен на какой-то серьезный процент использовать свои наработки, а не чужие. Такие же сомнения у меня в биографиях Твена, Дойла, Дарвина... Про этих людей можно найти западные биографии, которые авторы писали и разрабатывали САМИ, а не пользовались трудом других людей, примешивая свою фантазию. Так про кого угодно можно написать — берешь любую западную биографию (лучше две или три) и пересказываешь, выдавая за свою. Немцов молодец, что затронул эту тему.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:46  

цитата WhiskyJean

А значит, компиляция. А значит, по сути, воровство...


интересный вывод... Работа, написанная на основании предшествующих исследований — воровство. Только архивы, только хардкор
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:47  

цитата Dark Andrew

Называться будет "Мой друг, убийца".


Уже на сайте:



цитата

Представляем вниманию читателей второй том избранных рассказов автора, в том числе так называемых «апокрифов» — произведений, в разное время приписываемых перу Конан Дойля, не уступающих, однако, в виртуозном исполнении самому писателю.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:47  
кстати, можно вообще получить планы Азбуки на издание Гаррисона и Шекли? Насколько полно они собираются их издавать?
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:50  

цитата k2007

Работа, написанная на основании предшествующих исследований — воровство.

Конечно, не воровство. Вторичный продукт. Потому что к сведениям, почерпнутым из западных источников, автор добавляет лишь свои размышления. А насколько они интересны?
–––
Книга книге - рознь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:52  

цитата raul72

Потому что к сведениям, почерпнутым из западных источников, автор добавляет лишь свои размышления. А насколько они интересны?


зависит от автора и размышлений. Опять же, никто не отменял новых выводов на основе старых публикаций
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 15:55  

цитата k2007

Опять же, никто не отменял новых выводов на основе старых публикаций

Да какие могут быть выводы по тому же Кеннеди, к примеру. Все уже давно писано-переписано.
–––
Книга книге - рознь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2014 г. 16:01  

цитата k2007

можно вообще получить планы Азбуки на издание Гаррисона и Шекли? Насколько полно они собираются их издавать?

Семь томов Шекли — четыре классики, два ранее не изданного и один "проектный".
А Гаррисон не весь был изначально у "Азбуки", поэтому и озвучивается "избранное".
Страницы: 123...147148149150151...348349350    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2014. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх