Довольны ли вы состоянием ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Довольны ли вы состоянием комикс-культуры в России?»

 

  Довольны ли вы состоянием комикс-культуры в России?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
В детстве любил комиксы. До сих пор лежит кучка всяких разных "Томов и Джерри", "Микки Маусов" и "Черепашек-ниндзя". Сейчас что-то комиксов совсем не вижу (кроме упомянутых "Тома и Джерри" и "Микки Мауса"). А что-нибудь интересненькое почитать можно было бы!
Как вы к этому относитесь?


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 20:48  
цитировать   |    [  ] 
ЭЭ у нас куча разнообразнейших комиксов... Только вот я ними неувлекаюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Комиксы для России давно пройденный этап. Собственно говоря, это русское изобретение, некогда они назывались лубочными картинками. Во времена царствования Александра III, когда в Европе проявлялся интерес ко всему русскому, лубок завоевал Францию, где окончательно оформился и получил теперешний вид. В России традиционно образованные слои населения относились к лубку презрительно. Впоследствии это отношение перешло и на комикс. Читать комиксы, в глазах русского интеллигента, значит признаваться в своём бескультурье. Во многом это отношение сохранилось до сегодняшнего дня и довольно удачно противостоит агрессивной рекламе. Сейчас издатели поняли, что комикс на русской почве не приживается, так что тиражи и ассортимент комиксов резко упали.

Лично я чрезвычайно доволен, что комиксы у нас не приживаются. Значит, мы уже немножко поднялись над уровнем лубка.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Комиксами не интересуюсь. Единственное что почитал бы это The Sandman Нила Геймана.
–––
«Где бы ты ни был... все подключены»
— Лэйн Ивакура (Serial Experiments Lain)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:18  
цитировать   |    [  ] 
Я настолько от них (комиксов) далёк, что состояние комиксовой культуры в России мне глубоко по барабану.;-) Хотя в далёком детстве французские комиксы в журнале «Наука и жизнь» мне нравились...
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
В России есть какая-то "комикс-культура"? Ха! Мне это неинтересно даже, если б она была.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Регулярно в книжном замечаю в продаже разнообразные комиксы. Анимэ, различные супергерои, Симпсоны, с героями от Walt Disney. на любой вкус!
Но,

цитата Nerevarin

Комиксами не интересуюсь
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
Если мне кто покажет стоящий российский комикс, я бы посмотрел. Но это когда уж совсем невмоготу будет (в плане книг, кино и прочего развлечения). И зарубежные-то последний раз читал много лет назад, не то что уж отечественные. В отношении комиксов — я не патриот. :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 21:51  
цитировать   |    [  ] 
Только вчера посмотрел старый фильм Трюффо "451 по Фаренгейту", где в тоталитарном мире были разрешены только комиксы без слов... Для меня "важнейшим из искусств" всегда была книга, текст я воспринимаю более ярко,с большей фантазией , чем картинки; За современной ситуацией в российской комикс-культуре не слежу, но так уж огульно комикс, как жанр , отрицать не собираюсь. Это по-своему оригинальное направление литературы. Во времена моего детства советских комиксов не было, но я с удовольствием читал болгарский журнал комиксов "Дъга" , там печатали комиксы по Булычёву, Толкиену,Шклярскому; читал (листал :-)) "Историю рока в комиксах" на венгерском. Для изучения языков, кстати, комиксы -самое оно. Конечно, книга для меня всегда интереснее, но талантливо сделанные комикс ы   это совсем не плохо. Со времён лубка они далеко шагнули вперёд.
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:26  
цитировать   |    [  ] 
Не доволен. Может комиксы где-то и продают в России, но у нас их почти совсем нет. :-( А если есть, то совсем детские... Одно время "Человека-паука" как-то завозили в газетные киоски, "Людей Х", еще что-то было. пару выпусков купил, но с середины собирать коллекцию интересным не показалось, поэтому и бросил это дело. А комиксы люблю... Хоть и редко читаю. Из последнего понравившегося — продолжение "Зловещих мертвецов" — Army of Darkness: Ashes 2 Ashes . Так что я за развитие этого жанра в России. Но категорически против японских анимашек. >:-|
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc! Ну вот, хоть один мне брат нашелся!

цитата Kuntc

Но категорически против японских анимашек.

Аналогично.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже с вами друзья! ...Хочется чтоб были нормальные комиксы, как у них на Западе в цивилизации...и никаких аниме — уже одних только мульт-сериалов их по горло везде...

Ведь многи писатели занимаются комиксами, а узнать о них мы можем только по наслышке...Джордж Мартин, Нил Гейман...вот бы их издали у нас, да побольше, да получше...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Кел-кор

Ну вот, хоть один мне брат нашелся!
уже три! :-)
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

уже три!

:-[ вообще четыре ..ну или три друга и подруга...:-)
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
Ну я же тоже не говорил, что комиксы не люблю. Предпочитаю книги, но к качественным комиксам отношусь с большим уважениям.:-)
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Я лично недоволен самим существованием комиксов.
–––
Вернём радугу детям!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
gafiator, чем они вам так не приглянулись?


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
gafiator — ну они ж лежат на полке в магазине...тихо так...есть не просят — можно и мимо пройти — чем же они вызывают недовольство?..
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата gafiator

Я лично недоволен самим существованием комиксов.
...ибо текста маловато...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2008 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

...ибо текста маловато...

Ну на то они и комиксы...в противном случае это называется хорошо иллюстрированные книги...))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Довольны ли вы состоянием комикс-культуры в России?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли вы состоянием комикс-культуры в России?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх