Издательство Альфа книга


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

Издательство "Альфа-книга"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 16:18  
цитата ФАНТОМ
Тематически или любая литература?

любая. Тематический у нас в городе не выживет)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 06:57  
цитата stan-fild
можно легко купить за 1500-2000р

Ну не нужны мне эти кирпичи, я же вам писал. Видимо у вас их много лежит, если вы про них постоянно пишите :-D

Уважаемый ФАНТОМ вам все правильно про состояние вторички сказал.

Я почему к этому разговору вернулся? Что бы не думали, что я куда-то исчез :) просто времени нет следить за всем.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 09:37  
Думается, что омнибусы серии "В одном томе" будут только дорожать( естественно, те, что в отличном состоянии) — ввиду того, что альтернативы в ближайшее время не будет( к сожалению).
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 11:53  
цитата ФАНТОМ
Думается, что омнибусы серии "В одном томе" будут только дорожать( естественно, те, что в отличном состоянии) — ввиду того, что альтернативы в ближайшее время не будет

Ну тогда, продавать надо накопленные (у меня полки освободить нужно) 8-)


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 12:25  
цитата ФАНТОМ
Думается, что омнибусы серии "В одном томе" будут только дорожать( естественно, те, что в отличном состоянии) — ввиду того, что альтернативы в ближайшее время не будет( к сожалению)


Надеюсь, что старое появится в серии БФ-Фантастика (АСТ)
И издательству надо как-то по долгам получить, и авторам вторая неожиданная жизнь их книг, и покупателям первая покупка или обновление.

Серия как-то умудряется укладывать 800+страниц з цену 800-900 руб.

Вряд ли авторы будут требовать себе особые преференции, иначе бы не выкладывали в открытом доступе свои произведения
Автор, который отметился в этой ветке, скорее (так думаю) — отклонение от ручейка.

Васильев как-то говорил, что его первый омнибус в БФ-Фантастика — пробный шаг и на второй шаг особо и не надеется, так как ему продолжение обещано не было...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 12:26  
андрон966 Только потом пустые полки будут, с каждым годом все меньше книг выходит, такими темпами только для очень богатых будут издавать, если вообще будут.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 12:34  
sosnitskiy
Что то не очень много желающих покупать книги этого издательства, букинистику имею ввиду.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 13:19  
цитата Yu
БФ-Фантастика

какая именно серия имеется ввиду?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 16:00  
цитата Yu
Васильев как-то говорил, что его первый омнибус в БФ-Фантастика — пробный шаг и на второй шаг особо и не надеется, так как ему продолжение обещано не было...
Ну, не совсем так я говорил))) Я говорил что первый вышел, а будет ли второй — фиг знает, ибо это не от меня зависит, потому гарантий покупателям никаких дать не могу.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 17:06  
цитата ReinekeLis
Ну, не совсем так я говорил))) Я говорил что первый вышел, а будет ли второй — фиг знает, ибо это не от меня зависит, потому гарантий покупателям никаких дать не могу.


Это понятно. Мой пост был о том, что издательству (если автор согласен) нужен минимум усилий для перевыпуска циклов.
Вряд ли авторы выставят конский "райдер"
И если делать не омнибусами и выпускать нерегулярно, то шансы дропнуть стремятся в облака.

"Акула пера" — это сколько омнибусов? полагаю от 6 до 8. И цикл не стремится к финалу.
Но я хотел бы иметь его на полке ))

Не знаю Ваших взаимоотношений с Альфой, то надеюсь, что они заканчиваются к обоюдному согласию


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 17:22  
Yu , может быть имелась ввиду серия БФ-коллекция?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 17:29  
цитата Yu
Не знаю Ваших взаимоотношений с Альфой, то надеюсь, что они заканчиваются к обоюдному согласию
Да они бог весть когда закончились, причем сами по себе. Так сказать — по умолчанию))))
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 17:39  
цитата ФАНТОМ
Yu , может быть имелась ввиду серия БФ-коллекция?


Точно ))
https://www.chitai-gorod.ru/series/bf-kol...
Вполне себе активная серия


активист

Ссылка на сообщение 27 июня 17:48  
цитата ReinekeLis
Да они бог весть когда закончились, причем сами по себе. Так сказать — по умолчанию))))


Смотрю как сейчас Эксмо Корнева цикл "Приграничье" начало издавать.
Нужен недюжинный оптимизм поверить в достижение финиша.

А если вспомнить как то же Эксмо издавало серию "Весь..." (Булычев, Ханлайн итд.) : 2 тома автора в месяц.

Здесь нужен похожий темп или анонсы.
Или подписка (должно же рано или поздно это вернуться как система?).
Пусть с авансом в 50%, но чтобы издали за полгода-год. И по договору.
Первую половину книг выкупаешь, а вторую половину получаешь в счет аванса

Издательство большое. Риск минимален. Объявили подписку. Набрали желающих. Авансовый платёж и в путь
Но, конечно, привлекаельная цена без повышения


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 18:19  
цитата Yu
Смотрю как сейчас Эксмо Корнева цикл "Приграничье" начало издавать.

Будет как с Пановым. Уже дважды причём. Но это оффтоп.
–––
YNWA


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 19:01  
цитата пунчик
А какое множество талантливых и перспективных авторов впервые появились в этой серии — Пехов , Белянин , Корнев , Круз , Злотников , Зыков , Громыко , Каменистый , Орлов, Красницкий, Малицкий и многие другие.
Эм.. Многие но не все. Громыко впервые в Юмористической серии первый раз   Зыков в Магии фентези   Белянин в Замке чудес. Была такая детская серия   причем у Белянина и Громыко "основной" серией была юмористическая. а у Зыкова магия фентези. Злотников же безусловно автор армадовский . Тем не менее первая книга вышла вообще в Эксмо
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 20:20  
цитата андрон966
Что то не очень много желающих покупать книги этого издательства, букинистику имею ввиду.

Так они же вроде бы разваливаются даже после аккуратного чтения. Поправьте, если я не права. Но на полке смотрятся красиво )


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 20:22  
цитата fluser
Поправьте, если я не права. Но на полке смотрятся красиво )
Вы не правы. У меня много армадовских книг в отличном состоянии некоторых покупали поддержанными.
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 21:44  
цитата fluser
Так они же вроде бы разваливаются даже после аккуратного чтения
С чего бы.Они шитые.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 07:44  
fluser
Я имел ввиду, что много было циклов не в омнибусах и теперь их трудно собрать. Я сам собирал циклы и очень редко, когда можно купить сразу все книги цикла. А сами книги нормально сохраняются после чтения. 8-)
Страницы: 123...265266267268269    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Альфа-книга"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Альфа-книга"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх