Сколько раз Вы прочли любимую ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 

  Сколько раз Вы прочли любимую книжку?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 02:41  
цитировать   |    [  ] 
"Мастер и Маргарита", Швейк, "Трое в лодке...", Карлсон, Волков, "Гаргантюа и Пантагрюэль"(особенно — детское издание), Уленшпигель, Чехов т.4 полного собрания (там самые любимые рассказы), Зощенко, О.Генри — невозможно вспомнить сколько раз. Дилогию о Бендере чуть не выучил наизусть. Даже спорил в институте — дайте искаженную цитату — исправлю тут же. Сейчас не знаю, получится ли. Рядом с вышеперечисленным три-пять раз перечитанные "Ведьмак", "ВК", Гиперионский цикл, Шекли, "Бойня № 5" и Стругацкие (кроме "Парня из преисподней" , "Понедельника" и "ТББ" — зачитаны до дыр) выглядят несерьезно.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 
Забыл! Трилогия о мушкетерах ("20 лет..."- до дыр),"Графиня де Монсоро"(до них же), "20 000 лье под водой" и "Таинственный остров" Верна, рассказы Чапека, Гуслярский цикл (в детстве особенно "Нужна свободная планета"), "Гиперболоид инженера Гарина". В собраниях сочинений очень легко найти любимые тома. Зачитаны вдребезги.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
Властелин колец
Хоббит, или туда и обратно
Остров Сокровищ
Снежная королева
Мастер и Маргарита, Собачье сердце — выборочно перечитывал
Прощай, оружие!
Белый клык
Старик и море
–––
Желаю, чтобы все!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Любой старый хрен, которому больше 50 лет, и я в том числе, процитирует "Мастера и Маргариту", а уж "12 стульев" и Золотого телёнка" — почти наизусть:-)
–––
Сделайте мне красиво!


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2009 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
вообще редко перечитываю книги, так как у меня огромная очередь из книг, ждущих когда же их прочтут)))
маленький принц, наверно, единственная книга, которую я перечитывала больше 3 раз.
нуу и гарри поттера, правда, на англ для повышения уровня знания языка))


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 04:17  
цитировать   |    [  ] 
Лет десять назад читал любимые книжки по пять-шесть раз. Тогда в их число входили многие северо-западные издания — Меделайн Симонс (она же Елена Хаецкая) с "Мечом и радугой", "Я — легенда" Матесона и "Башня гоблинов" де Кампа. Сейчас книжки почти не перечитываю, потому что не хватает времени — всегда есть что-то новое, интересное и непрочитанное.
А любимые рассказы, случалось, очень много раз перечитывал. "Последнюю перекладину" Кинга читал раз десять.


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2009 г. 07:32  
цитировать   |    [  ] 
Из фантастики увы, не читала так много ничего. Вот помню был фантатсический фильм "Враг мой", так вот его подростком посмотрела четыре раза подряд — и все в кинотеатрах. А из книг перечитывала и перечитываю только Достоевского.
–––
Люди бывают разные. Вот я, например, незабываемая.


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Фрай "Горе господина Гро" — до дыр.
Дюма "Три мушкетера" — также до дыр.
Сюзанна Кларк "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" и Ярослава Кузнецова "Золотая свирель" — пару раз перечитывала.
Булычев, цикл про Алису (какие конкретно книжки, не помню) — уж не помню, сколько раз перечитывала.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


новичок

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Никогда не участвую в опросах, но в качестве комментария — интересно прочитать повторно произведения которые прочитал на одном дыхании, чтобы во втором прочтении найти что то новое, что ускользнуло от взгляда, сейчас это ПЛИО, наверно начну в 3 раз:-(:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2009 г. 21:27  
цитировать   |    [  ] 
Самые любимые знаю практически наизусть. Как-то само собой получается. Иногда потом просто хочется взять книгу в руки и именно прочитать какой-нибудь отрывок, который и так великолепно знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Набор очень простой. Чаще других перечитывал:
В детстве — "Последний из могикан" и "Туманность Андромеды";
В отрочестве — "Граф Монте-Кристо" и "ТББ";
В юности — "Герой нашего времени".
Позже перечитывал реже. Ну, там, "Идиота" раза три, "Степного волка"...
Из относительно новой фантастики чаще других, как ни странно, "Линию Грез" — раза 4 перечел, хотя поставил за нее твердую 7, и у Лукьяненки Диптаун мне нравится поболее. Так что "любимые" и "наиболее перечитываемые" — совсем не одно и то же... Я, например, "Пауланер" нефильтрованный люблю, а чаще пью "Старый мельник", который из бочонка.
А вообще ответ — п.2.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 
Затеряный мир А.Конан-Дойла.

Ходжа Насретдин Соловьёва.

Помню почти наизусть.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 11:37  
цитировать   |    [  ] 
Я прочитала около 27 раз "Властелина Колец", так что помню почти наизусть. Та же история с "Демисезонными драконами" Уэйс и Хикмен, "Тамулом" и "Эленией" Д.Эддингса, "Лабиринтами Ехо" Фрая. Многие книги перечитывала не только потому, что нравились, но и потому, что читать было нечего а хотелось:-))) Но это давно было, еще во времена "лохматой юности". Сейчас просто качаю и читаю, так что голода не испытываю. Но в том, чтобы перечитать Сильмарилион или ВК все равно себе не отказываю.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
В основном перечитывала раньше, когда знала мало хороших авторов.
Из самого любимого перечитывала — первый том "Властелина Колец" Толкина (3 р.), "Гарри Поттер" Роулинг (2-3 р.), "Затерянный мир" Дойла (3р), "Королева Марго" Дюма (3-4 р.), "Тарзан" Берроуза (4 р.), "Похождения бравого солдата Швейка" Гашека (2 р.), "Белый клык" Лондона (4 р.), "Дюна" Герберта (2 р.). Детские сказки же, навроде Пеппи Длинныйчулок или Три сыщика Хичкока — бесчетное количество раз.
Недавно пробовала перечитывать любимых авторов — и единственное, что пошло на ура — это Пратчетт. Читала с прежним восторгом и даже лучше — цикл о Смерти мне понравился больше прежнего.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
Цикл произведений о Гарри Поттере Перичитывал 2-3 раза,то же могу сказать и о Хрониках Нарнии.
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 31 марта 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Не перечитываю, нет времени свободного для этого, могу пролистать наиболее понравившиеся эпизоды. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 09:04  
цитировать   |    [  ] 
... и, ДА!!! Совсем забыл ... "Алиса в Стране Чудес" и "... в Зазеркалье" в переводе Демуровой — абсолютный рекордсмен — КНИГА, которая со мной всё жизнь — по самым приблизительным подсчётам — 3..4 раза в год да на 25 лет — (этож бешенные деньги) — более 50 раз!!!
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
"Мастера и Маргариту"
"Властелина колец"
"Дюну", первую книгу
"Последнего из могикан"
"Речные заводи"
"Капитана Блада"
"Тысяча и одну ночь"
"Троецарствие"

Много еще чего перечитывал, но уже не так часто .)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
Любимые книги еще не перечитывала, но думаю когда-нибудь вернусь к ним. А пока что меня больше притягивает солидная очередь еще непрочитанных книг. Столько всего нужно узнать! А после этого можно будет вернуться и посмотреть на все другим взглядом.
–––
"Совершенство достигается не тогда, когда уже нечего прибавить, но когда уже ничего нельзя отнять" (Сент-Экзюпери)


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 
В середине 90-х Джерома "Трое в лодке... ", Сэй-Сёнагон "Записки у изголовья" и АБС "Понедельник..." перечитывала почти каждый месяц. Практически выучила, особо понравившиеся куски наизусть читала наспор в школе.:-) И, все равно, сколько ни читаю, всегда по разному воспринимаю
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько раз Вы прочли любимую книжку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх