Хотим ли мы видеть полностью ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 

  Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
Недавно все мы узнали, что цикл "Приключеня Гаррета" Глена Кука, издательство Эксмо не планирует доиздавать в серии Черная Фэнтези. Печально, но выход из данного положения есть. Что если мы, фанаты, сами профинансируем доиздание данного цикла в этой серии? Итак. Цель данного опроса выяснить, быть Гаррету в ЧФ, или нет. Прошу мнения свои также высказывать, чтобы мы вас видели, а не только вашу галочку. Цену я озвучил в данной теме
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Я — за! Указанную серию активно собираю. Глена Кука люблю. На сегодняшний день приобрел все вышедшие в "Черной Fantasy" его книги. Без сомнений, куплю и "Империю Ужаса", и "Империю, не ведавшую поражений". Если будут выходить ещё книги автора в серии — обязательно приобрету.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
В теме уже писал. Интересует такой момент. Хорошая редактура, а не просто переиздание старых переводов под новой обложкой. Все герои имеют имена, которые не изменяются от тома к тому. Более качественное отношение к тексту, без выкидывания "лишенго". Если у переводчиков есть трудности, дать возможность общаться с фанатами, как это есть у переводов Кинга. Перевод последних томов, так же интересует.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
За.
Черная Fantasy — одна из немногих издававшихся/издаваемых серий, о которой можно сказать, что она держит планку — как по содержанию/внутреннему наполнению, та и по качеству издания/блоку/бумаге/печати/оформлению.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Цену я озвучил в данной теме

Непонятно за что цена, у вас при указанных данных — 4 сдвоенных новых книги по 2000 тиража выходит 75р. за книгу.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
А почему нету пункта в опросе "мне всё равно"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, потому что важно именно то, интересна сия задумка или нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Варианты ответов да — нет — не знаю/всё равно/не интересуюсь, это стандартная практика составления такого рода опросов. Без этого варианта опрос не может претендовать на какую-то объективность, а ведь именно этого хочет топикстартер — узнать, сколько читателей на этом форуме реально заинтересованы в дальнейшем издании Кука в ЧФ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
В количестве ответов "да" и будет объективность: скольким это надо и кто заплатит. Платить товарищ, кликнувший "нет, явно не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
А что делать с теми, кто цикл о Гаррете не читал и своего мнения не имеет? А ведь их можно потенциально заинтересовать и привлечь на свою сторону. А так данный фантлабовец кликнет "нет", хоть в перспективе мог бы помочь


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А что делать с теми, кто цикл о Гаррете не читал и своего мнения не имеет? А ведь их можно потенциально заинтересовать и привлечь на свою сторону

Сложно привлечь на свою сторону пунктом "мне всё равно".
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Я так понимаю "Хонор" Вебера уже все получили, да? И Лино Альдани в придачу.


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Было бы хорошо, если была бы возможность издать и ЧО, а то там перевод из рук вон плох. За него тоже готов заплатить.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


миротворец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 
А я по цене ничего не понял ???
Если цель опроса собрать 2тыс чел чтобы цена стало стандартной в 10$ это одно , но на фантлабе такого количества даже просто фантиков забубежного фэнтези (а не конкретно Гаррета Кука ) нет :-)))
А если цель найти 100 фантиков готовых пробашлять, то надо разбить на пункты с указанием диапазнона цен


философ

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:00  
цитировать   |    [  ] 
Elric
Давайте начнем с малого, посмотрим, нужно ли вообще это кому то.

Я спрашивал igor_pantyuhov, да и не один я, что ЭКСМО готово сделать, но четкого ответа пока нету.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alherd

А что делать с теми, кто цикл о Гаррете не читал и своего мнения не имеет? А ведь их можно потенциально заинтересовать и привлечь на свою сторону. А так данный фантлабовец кликнет "нет", хоть в перспективе мог бы помочь

Ну как бы обсуждаемые книги — не новинка, а продолжение надкусанного. Первые три тома потенциально заинтересованные могут спокойно найти.

Я за. Гаррета читал только в ЧФ, очень жду продолжение.
–––
"Now what can I ding-dong-diddly-do for you?"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата SGRAY

Сложно привлечь на свою сторону пунктом "мне всё равно"

Ещё сложнее привлечь на свою сторону пунктом "нет". А так будет хотя бы видно более-менее объективно точное колличество заинтересованых и противников, а сколько не имеет определённого мнения по вопросу


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
SGRAY Elric Сейчас нам объяснит поподробнее представитель издательства. Я ее пригласил сюда
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, поясните пожалуйста кто проголосовал "за", а кто "нет"

цитата Alherd

А что делать с теми, кто цикл о Гаррете не читал и своего мнения не имеет? А ведь их можно потенциально заинтересовать и привлечь на свою сторону. А так данный фантлабовец кликнет "нет", хоть в перспективе мог бы помочь
Мысль интересная. Надо подумать.

цитата Alherd

Варианты ответов да — нет — не знаю/всё равно/не интересуюсь, это стандартная практика составления такого рода опросов
А смысл?
Мы только запутаемся. Тут sanchezzzz прав
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2013 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

А смысл?

Кроме моего проффесионального искривления? :-) Отделить "мух от котлет" — тех кто не хочет, от тех кому всё равно. Вторых можно в перспективе привлечь на свою сторону, в отличии от первых, так как я очень смоневаюсь, что из числа фантлабовцев наберётся достаточное колличество поклонников Кука, готовых оплатить издание следующих книг из своего кармана.
Страницы: 123...101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»

 
  Новое сообщение по теме «Хотим ли мы видеть полностью изданным, цикл о частном детективе Гаррете, Глена Кука в серии Черная Fantasy»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх