Лучшие книжные вашего города


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные вашего города»

Лучшие книжные вашего города

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Консультирование??? У продавцов???

Бывают редкие исключения, но в большинстве своем у нас все так же.:-(((
Но где что хоть знают, и на том спасибо.
А вообще, не люблю я продавцов. Ходят вокруг, словно коршуны, так и норовят "вам подсказать что-нибудь", причем если действительно захочешь спросить, результат по нулям...
Правда, в крупных магазинах получше. А в мелких смотрят как на грабителя.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
Рязань, "Книги от Генадия" — есть практически ВСЁ, что было и есть на рынке "Олимпийского" и не только... и цены раза в полтора ниже, чем книгомаркетах города.
–––
Отмеряю микрометром, отмечаю мелом, отрубаю топором.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 сентября 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Чисто по выбору — и отсутствию назойливых консультантов в зале — "Лас-Книгас", в котором можно найти все издающиеся (ну, так заявлено) в России книги.
По ценам, но сильно страдает выбор (маловат, хотя даже в нем я могу себе кучу книг найти) — "Мир Книги", из сети магазинов, в каталогах которых теперь не книги выступают в главной роли, а кухонная утварь. Хорошие цены, много продавцов (у каждого стеллажа, правда-правда).
Топ-книга (сеть магазинов) — цены от разброса по городу почти не зависят, хотя в центре книги почему-то дешевле... На окраине, куда приходят мои книги из инэт-магазина, цены средней паршивости — хотелось бы ниже кое-где.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2009 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата КЕН

2. "Москва". По базе — отлично и с полнотой, и с актуальностью, и с удобством поиска. Однако уровень
цен на 5 — 15 %% выше, чем в "Молодой гвардии"
3. "Библиоглобус" — аналогично "Москве", но уровень цен еще выше...

По мне, так "Библио-глобус" лучше.Выбор фантастики там, имхо, побольше, чем в "Москве".Цены не сравнивала.
Из наших, балашихинских, магазинов, выбрать-то особо нечего...есть "Лабиринт" — но цены такие, что жаба действительно душит.И есть еще пара местных магазинчиков, но в них выбор фантастики, да крайне скуден...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Гришка,соглашусь, в Мурманске нет хорошего книжного, кроме перечисленного сеть магов Книжный мир и около театр, областного, есть магазинчик эзотерической литературы(забыла как называется), там фантастика бывает неплохая.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Екатеринбург
рекомендую Дом книги на Валека
+магазин "100 тысяч книг" на Ленина, возле Музкомедии
(здесь не только фантастика, но и приличный выбор серьезной литературы. цены на книги могут сильно отличаться, советую отслеживать)
+букинистика по субботам в КОСКе Россия (найти где, будет несложно, большой стол только один, где лысый дядька — из новинок особого выбора в КОСКе нет, кроме Армады и Крылова и выборочных книг АСТ. Азбука и ЭКСМО практически отсутствуют)
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
Москва.

Современные книжные магазины интересны только и исключительно с точки зрения ознакомительной: после чего следуют действия -
а) бросок на книжный рынок в Олимпийский( где цены в 2 РАЗА,а то и более — ниже,чем в магазинах)
б) заказ в интернет магазинах — в случае отсутствия альтернативы.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2009 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 
Во Пскове лучший книжный на Пушкинской, а лучше всего вообще покупать книги на центральном рынке с лотка: цены ниже и книги не выглядят подержанными т.е. без царапин и с не выцветшеми обложками.
–––
Fide, gravitate, constantia


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 00:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Avex

Екатеринбург

к вышеназванному могу добавать недавно открывшиеся магазины "Читай-город", один на Вайнера, прямо напротив Пассажа, другой в Юго-Западном районе, в ТЦ КИТ на Амундсена(цены ниже чем в Доме Книги) хороший выбор фантастики и вообще широкий ассортимент. Кроме того попадаются книги, которых вообще больше в городе нигде нет(Э.Кашнер "Томас-Рифмач", например)
Кроме того в городе есть три лотка с книгами по 50-70 руб. 1-подземный переход на перекрестке Восточная-Ленина. 2-возле южного автовокзала. 3-в переходе возле ж.д вокзала. Новинок там не бывает,но если повезет можно отловить книги 2-5 летней давности за смешную, по нынешним временам цену.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 08:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kebab

Алматы — Гулянда, Меломан, Букинст в переходе на гоголя-мира

Гулянда раньше был моим любимым. Сейчас очень люблю "Книжный город", букинист MAZAIKA на Тимирязева (там столько фантастики!), магазин "Книги" напротив Атакента. Еще местные книголюбы хвалят Академкнигу — там можно найти практически всё, но сама я там бывала последний раз в середине девяностых, а сейчас мои маршруты как-то мимо не проходят.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2009 г. 13:51  
цитировать   |    [  ] 
Если кого занесёт нелёгкая в Полтаву, то рекомендую:
1. "Світ книги" (Мир книги) — выбор хороший (как для города с населением 300 тыс.), но цены уж очень кусаются. Несколько магазинов по городу разбросаны, в основном по торговым центрам.
2. "Букинист" — в основном познавательные и документальные книги, художественной литературы выбор не очень велик, зато есть типа комиссионного отдела, где старые и редкие книги. Очень хороший дядя там заведует.
3. "Планета" — был когда-то самым лучшим магазином, сейчас выбор слабый, в основном справочная литература. Зато цены пониже. Также есть комиссионный отдел
4. Как вариант — на центральном рынке есть целая книжная секция, но выбор там не очень.
5. И совсем уж интересный вариант. на том же центральном рынке у дедушек и бабушек с рук можно приобрести старые книги всего по 5 — 8 гривен (20-35 рублей). мой брат так неплохую коллекцию классической фантастики собрал
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 
Который раз захожу в книжный магазин недалеко от дома и обнаруживаю, что цены там ниже, чем в Чаконе и Метиде. Правда, ассортимент достаточно скромный, но пока я сижу на классике фантастики, так что мне оно подходит. А вот интересно, почему цены ниже? По идее, в крупных магазинах они должны быть более низкими, поскольку окупается количеством. Здесь представлено по нескольку экземпляров (иногда — по одному-двум) книг, магазин маленький, в спальном районе. Чего-то я не понимаю.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2009 г. 16:54  
цитировать   |    [  ] 
Уфа
1. Сеть магазинов "Планета" — невысокие цены (раньше были почти как в "Олимпийском"), оперативно поступают новинки Эксмо (во всяком случае, так было раньше), в залежах можно найти редкости. Жаль, недавно упразднили дисконтную программу.
2. "Знание" — опять-таки, куча новинок и цены ниже среднего. Пожалуй, на сегодняшний день — лучший магазин в Уфе.
3. "Союз" — цены чуть выше среднего, но заметно облегчен поиск книг. Новинки, в том числе мелких издательств, поступают довольно быстро. В соседнем с ТРК "Мир" здании расположен еще один магазин, средний по всем параметрам.
4. "Новый книжный" — хороший выбор и высокие цены.
5. Все пять "Букв" — цены средние и выше, зато полный ассортимент АСТ. Мне больше всего нравится тот магазин, что в ТРК "Семья".
6. Интересные редкости и отдельные новинки по нормальным ценам можно найти в "Эдвисе", но в целом художка — не их профиль.
7. По иностранной литературе лидер "Бук Хантер" на Айской. Принимают индивидуальные заказы.

В остальные магазины ("Книгомир", "Библиосфера", "Космос") можно и не соваться.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Самара
Выше уже говорилось о Метиде. Действительно, цены там ниже всего, но минус — не только отсутствие многих книг в ассортименте, но и то, что новинки у них как правило появляются не сразу. Потратив 10к, можно поднять скидку до 15%.
Чакона — лидер в плане ассортимента. Цены в среднем выше метидовских, но кусаются не шибко. Скидка до 10% и рассчитывается исходя из суммы покупок за последние 90 дней, что есть странно.
Буква. Странный магазин, не работающий с ЭКСМО. Да и дорого.
Книгомир. Самый дорогой магазин. Помнится, "Вирикониум" в серии под Мартина стоил у них 640 рублей. Очень испугался и больше к ним не захожу;-) Однако возле площади Революции у них есть магазин с постоянными скидками 50 и 70 процентов. Там много книг из серий "век дракона", "звёздный лабиринт", "фантастический боевик" и "магия фэнтези". Периодически появляются КЗКБ. КЗКМ, ММиМ, Азбучные антологии. Но их очень шустро растаскивают.
Самые дешёвые книжки у нас, как ни странно, в Ашане. Помимо вампирятины и сталкера там продают азбучные антологии по очень вкусным ценам. Брал "Зомби" и "Пиратское фэнтези" по 210 рублей.
Ещё говорят, что где-то в городе есть Лас-Книгас:-)))
Читай-город. Цены примерно на уровне Чаконы, очень чисто и опрятно в залах, хороший выбор, состояние книг. Консультанты внезапно разбираются в ассортименте. Стартовая скидка (после покупки на 1к) 5%. К 30к вырастает до 15%, что слишком долго по сравнению с Метидой.
Ещё, разумеется, есть всяческие пункты выдачи. Но тема вроде бы о магазинах IRL. Как-то так.
PS. Некропост такой некропост :-)))
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Pickman

Уфа
1. Сеть магазинов "Планета" -
мне особо на рабкоров нравится, там часто бывают скидки на интересные книги

цитата Pickman

4. "Новый книжный" — хороший выбор и высокие цены.
очень хороший выбор, иногда бывает то, чего нет в других магазинах


магистр

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 
А у нас (бавария) можно только через OZON купить. И будешь ждать 2 месяца...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2010 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex11

А у нас (бавария) можно только через OZON купить. И будешь ждать 2 месяца...
янцен довольно неплох, особенно когда скидки и бесплатная пересылка, потом еще сетбук есть, цены конечно там ого-го, зато ассортимент больше и пересылка дешевле, чем на озоне, а от 75 евро бесплатная.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 
Во Пскове книги беру в основном в библиотеке, новинки — на рынке, в магазинах в 1,5 раза дороже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Самара

цитата Elessar

Чакона — лидер в плане ассортимента.

Последнее время ассортимент перестал радовать, а цены растут, будто их кислотой поливают. И скидки там такие скидки — накупи на тысячу двести, кажется, получишь 2 %. Временно, только на 90 дней. Хотя нет, того меньше (оформить разом покупку на эту сумму, если это не подарок, — меня жаба не просто задушит, на хомячки порвет. И получается, что время тикает, дни идут — и скидка пропадает. Хотя, 2% разве скидка?) Да, я про карту скидок, если что.
А вот Читай-город, хоть и дорогущий тоже, но зато ассортимент радует. Присмотрела несколько книг, надо как-нибудь добраться.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2011 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

вот Читай-город, хоть и дорогущий тоже, но зато ассортимент радует
На Ленинградской самый большой (не по площади, а по ассортименту). Вчера ездил туда, ШФ покупал:-)
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие книжные вашего города»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие книжные вашего города»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх