Что Вы хотели бы видеть в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»

 

  Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2008 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Жизнь, знание и мастерство.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Насчет рыцарских саг: согласен.Сам люблю историю. Верного дейстрие, прочного ланса и оруженосца с запасным мечом и вправду не хватает.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 6 апреля 2008 г. 11:53  
цитировать   |    [  ] 
Главный изъян совершенства-отсутствие изъянов. Идеальное фэнтэзи,которое понравится всем,на деле не понравится никому. Сейчас есть сюжеты на любого читателя:все направления,неформат,оригинальность и статичность,артхаус и мейнстрим.Нет лишь Абсолюта. Но его и не может быть...
Если вам чего-то не хватает в фэнтэзи-поищите получше.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:30  
цитировать   |    [  ] 
  1. Кровища
  2. много персонажей и чтобы их переодически зверско убивали или просто зверски издевалис
  3. отстутсвие деления на добро/зло
  4. общий реализм происходящего


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Не буду особо оригинальной, как и многим, хочется всего вышеперечисленного — и хорошего качества.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien

цитата

отстутсвие деления на добро/зло

Вот с этим пунктом полностью согласна, а то надоело: один плохой, другой хороший. Все герои должны быть в равной степени и плохие, и хорошие. Еще бы сделать так, чтобы были показаны все стороны конфликта, дабы читатель сам выбирал, кому сочувствовать.
–––
В вечном стремлении к совершенству


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Все то же самое, что есть у Мартина в эпопее "Песнь Льда и Огня", только больше магии и мифических существ.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 
Oddman От Мартина я сейчас тихо балдею


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, конечно, это же Мартин ^_^ В "Песни", можно сказать, присутствует всё, что обозначено в опросе, за исключением героики, пожалуй.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:11  
цитировать   |    [  ] 
на мой взгляд, важно не переборщить с чем-то из вышеперечисленного. и, конечно, желательно, чтобы не уклон в какой-то из вариантов определяли книгу, а сюжет, язык повествования и герои.
хотя мне самому по душе мир, где магии поменьше, побольше эпичности и мифологичности, но чтобы оставалось впечатление реальности описываемогою
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Я почти всеяден, но в фэнтези как и в любом другом произведении мне хочется, чтобы герои были живыми, а не картонными, и чтобы все это было написано хорошим русским языком. И чтобы в результате мне захотелось книгу перечитать. Надоели однодневки!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:50  
цитировать   |    [  ] 
1. Чтобы мир был фантастичен, не просто наличие магии или антураж средневековья, а чтобы реально фантастичен например как *Джек из тени*.
2. Убрать поп магию типо фаерболов и вызова големов, а сделать её более мистической, можно даже с небольшим налётом научности.
3. Поэпичней бы полотно...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 
В фэнтези книгах я бы хотел видеть, в первую очередь, литературу.
К сожалению, немногоие из современных авторов фэнтези литературно состоятельны. Впрочем, это соответствует закону Старджона.
Антураж, по большому счёту, дело второстепенное.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата kim the alien

Кровища
много персонажей и чтобы их периодически зверски убивали или просто зверски издевались
отсутствие деления на добро/зло
общий реализм происходящего
Замечательный анти-список! Именно этого я не хочу видеть в фэнтези8-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
kim the alien, последний пункт подразумевает все остальное. Можно даже формулу вывести:
общий реализм происходящего=кровища+много персонажей и чтобы их периодически зверски убивали или просто зверски издевались+отсутствие деления на добро/зло :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:46  
цитировать   |    [  ] 
Veronika, сложно вас понять... Ведь кровища и страдания во всех сагах есть, просто не везде это специально в красках описывается...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 00:58  
цитировать   |    [  ] 
"Эх, реалистичного нынче мало..." Это точно:-( Сапковский, Мартин, Аберкромби вот и все. Реалистичность вовсе не означает обилие кровищи и зверств, надоели уже супермаги, супервоины, россыпи богов и рас, Древние Предсказания, Избранные и прочая мишура.


магистр

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 01:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

супермаги, супервоины, россыпи богов и рас, Древние Предсказания, Избранные и прочая мишура

Это, я полагаю, как раз типичные черты героики. То-то она отстаёт в опросе :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата ujhxfr

надоели уже супермаги, супервоины, россыпи богов и рас, Древние Предсказания, Избранные и прочая мишура.


К Сапковскому то это все относится, нет? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 01:21  
цитировать   |    [  ] 
Deava А Вы у Сапковского только Ведьмака читали?
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»

 
  Новое сообщение по теме «Что Вы хотели бы видеть в фэнтези-книгах?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх