Ваше отношение к пиратскому ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 

  Ваше отношение к "пиратскому" контенту

# Варианты ответов Проголосовало  
 Качаю и буду качать нелегальный контент
 855
 
 Покупал и буду покупать легальный контент
 95
 
 Покупал и буду покупать бумажные книги
 598
 
 Раньше качал нелегальный контент, теперь покупаю легальный
 46
 
 Раньше покупал легальный контент, теперь качаю нелегальный
 132
 
 Качал и буду качать как нелегальный, так и легальный контенты
 716
 
 свой вариант ответа
 171
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Официальная позиция сайта "Лаборатория Фантастики":
мы не поддерживаем литературное "пиратство" и призываем фантлабовцев уважать труд авторов, переводчиков, художников, издателей и всех-всех-всех остальных, благодаря которым мы получаем возможность наслаждаться отличными книгами.

Если у вас есть возможность купить книгу (и не важно, в электронном виде, или в бумажном) — сделайте это. Поддержите автора, и всех тех, кто над ней работал.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Вы примерно представляете количество сотрудников в редакциях и торговых отделах АСТ и ЭКСМО?

всехвсехвсе вместе? думаю тысячи 2-3. вы эту цифру имели в виду?


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Без офисов — не знаю таковых. Читайте внимательно. Без огромных офисов — большинство.

а будут в одном офисе с магазином. или магазин в одном офисе с издательством


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

всехвсехвсе вместе? думаю тысячи 2-3. вы эту цифру имели в виду?


Пожалуйста, не пишите больше ничего об издательствах. Как это все работает у вас очень отдаленное представление.


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Если МТА выложит свой текст через KDP, то эффект будет примерно тем же, как если бы он прикрутил номер своего кошелька на СИ.

Кстати, некоторые прикручивают. И им даже платят. Правда это больше выглядит как благотворительность и пожертвование. Светлана Зимина была откровенна: "Покорми автора"! С припиской: "Люди добрые, жить не на что, творить не могу, хотите продолжение — помогайте". Помогли. Причем реально помогли. Но это именно помощь, а не заработок. Причем помощь разовая.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

А я что-то говорил про корректора?

корректор-редактор, не суть. это персонал без которого книгу не сделать. кроме как к словам придираться, сказать нечего?


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

а будут в одном офисе с магазином. или магазин в одном офисе с издательством


Угу. Сейчас магазин и издательство занимают два средних помещения, а станут одно большое.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Если МТА выложит свой текст через KDP, то эффект будет примерно тем же, как если бы он прикрутил номер своего кошелька на СИ


Именно МТА и зарабатывают миллионы на этом сервисе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

я только на той неделе езлил в такой интернет-магазин. и это далеко не единственный из посещенных мной, все одинаковые. офис-комната с двумя телефонами, гденить в промзоне примкадья или обычной жилой квартире


Мне почему-то кажется, что в магазине работает больше дюдей, чем "две девочки на телефоне". А для качественной подготовки текстов к продаже специалистов и вспомогательного персонала понадобится на много больше.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Пожалуйста, не пишите больше ничего об издательствах. Как это все работает у вас очень отдаленное представление.

ну так просветите )))
или перестаньте задавать вопросы типа *кто сильнее слон или кит*


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

Пожалуйста, не пишите больше ничего об издательствах. Как это все работает у вас очень отдаленное представление.

Мне этот разговор очень напоминает рассуждения токаря о заводоуправлении. Сидят там, понимаишь, ничего не делают, его деньги проедают. Причем реального количества это не касается, это не про раздутые штаты (бывает такое, но ведь не всегда), это про само наличие заводоуправления. Вот убрать бы этих нахлебников, вот тогда бы он поработал...:-D
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

а будут в одном офисе с магазином. или магазин в одном офисе с издательством

Ага. :-D
Прикол в чем. Вы так говорите, будто у нас ОДНО издательство. Будто у нас нет издательств специализированных — например, компьютерных, требующих специальных знаний у персонала. И что — уже не один офис выходит нужен?
Что я могу сказать — учите матчасть. Вы очень мало во всем этом смыслите. На уровне детсада.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cumbrunnen

Мне почему-то кажется, что в магазине работает больше дюдей, чем "две девочки на телефоне"

еще уборщица
и где то сидит влалелец-директор с бухгалтером, дома у себя или в офисе, где крышуется тонна таких магазинов


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

корректор-редактор, не суть.

Уборшица или гинеколог — не суть. И та, и та чем-то где-то шурует.
С Петросяном я вам, пожалй, польстил.
Не сочтите за хамство.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Кстати, некоторые прикручивают. И им даже платят. Правда это больше выглядит как благотворительность и пожертвование. Светлана Зимина была откровенна: "Покорми автора"! С припиской: "Люди добрые, жить не на что, творить не могу, хотите продолжение — помогайте". Помогли. Причем реально помогли. Но это именно помощь, а не заработок. Причем помощь разовая.


Я именно это и имею ввиду. Если сейчас при благоприятном стечении обстоятельств, попавший в Армаду МТА может рассчитывать минимум на десятитысячный тираж, то в случае самостоятельного электронного издания у него не будет даже этого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

еще уборщица


Да, это важно. Без неё книгу не издать.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата maruto

Именно МТА и зарабатывают миллионы на этом сервисе.


Вы сейчас так пошутили? Если нет, то назовите, пожалуйста, хотя бы 3-х миллионеров от KDP. Не заработавших на этой системе уже известных авторов, а именно МТА — первая опубликованная книжка — публикация в KDP, деньги гребет лопатой.


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Прикол в чем. Вы так говорите, будто у нас ОДНО издательство.

приведите цитату со словами где я конкретно такое говорил, или это снова будет троллинг с выдуманным собеседником
потому что я еще несколько страниц сказал то же самое, только немного другими словами. или магазин возьмет на себя функции издателя, или издательства заимеют по магазину
по какому пути пойдет развитие, увидим лет черз 10


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата vconst

я только на той неделе езлил в такой интернет-магазин. и это далеко не единственный из посещенных мной, все одинаковые. офис-комната с двумя телефонами, гденить в промзоне примкадья или обычной жилой квартире

А товары сами на складе материализуются. И сами к покупателям телепортируются. И склад сам собой обслуживается. Даже уборщица не нужна. И все складские единицы сами регистрироваться умеют. А реклама сама собой везде образуется. А еще и деньги сами знают на какой счет им упасть, один рубль в поставщику сам летит, другой к арендодателю, третий в налоговую спешит, и декларацию в зубах тащит. А еще поставщики во сне про новый магазин узнают и сами товар туда отправляют, какие договора, о чем вы...
:-)))
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karavaev

Уборшица или гинеколог — не суть

ну если ваши знакомые издательства обходятся без редакторов или без корректоров, а сами вы проводите аналогии редактору с уборщицей или гинекологом, то вам лучше не продолжать в этой теме. на посмешище себя выставляете


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2012 г. 14:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dimson

Так ведь не от хорошей жизни закрылись

Ясно, что не от хорошей. Только к чему это приводит? К тому, что бывшие покупатели присоединяются к пользователям торрентов.

цитата Jylia

Светлана Зимина была откровенна: "Покорми автора"! С припиской: "Люди добрые, жить не на что, творить не могу, хотите продолжение — помогайте".

Видели мы это помогите. В одном посте пишут, как тяжек писательский труд и не хватает денег на булку, а через два дня рассказывают, как хорошо в Чехии/Англии/Турции отдохнули и какую замечательную фигулину себе вчера купили. %-\
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...
Страницы: 123...1718192021...630631632    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

 
  Новое сообщение по теме «Ваше отношение к "пиратскому" контенту»

тема закрыта!



⇑ Наверх