Сколько книг вы купили в ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

Сколько книг вы купили в уходящем году?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 08:52  
цитировать   |    [  ] 
Насчитала 22 книжки на общую сумму около 5000 рублей (возможно, помню не все покупки). Один раз я затаривалась оптом в широко известном в узких кругах "Сибверке", один раз заказывала книжки на Озоне, а остальное — это главным образом спонтанные заходы в книжные для поднятия настроения. :)

Из купленной фантастики только одна — А. Орлов "Гостеприимный край кошмаров". А еще мне подарили Мартина, Лукина и Колодана. Лежат, правда, пока нечитанные. 8:-0

Смотрю, кучеряво народ живет... baroni вон на одни только книжки тратит почти весь мой годовой бюджет... :-D
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


магистр

Ссылка на сообщение 1 января 2012 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Приобретено 43, прочитано — 39. Все, пошел дочитывать8-)
–––
Григорьев - яркая индивидуальность, а Диккенса не читал (с).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
В этом году покупал в основном дорогие детские книги,поскольку у меня родилась дочка! Закупался впрок так сказать.Ну и себе около 20 книг правда все в основном не фантастика.Вместе с детскими около 50 книг.Не густо конечно,раньше много больше покупал8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 14:22  
цитировать   |    [  ] 
Заказывала в основном в интернет-магазине, поэтому могу назвать точные числа: 63 книги на 11607 рублей! Еще с десяток книг были приобретены в обычных книжных! Из фантастики и фэнтези мою библиотечку пополнили книги Джорджа Мартина, Патрика Ротфусса, Виталия Зыкова, Алексея Глушановского, Дениса Юрина, Чарльза Маклина, Роберта Маккаммона, ну, и еще несколько!!! :))
Практически все прочитано (из 63-ех), кроме того, что не пошло8:-0 Эхх, это мой самый затратный год на книги получился!:-)


активист

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Вообще не покупал. Но на ридер закинул штук 50 различных рассказов и повестей)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 14:40  
цитировать   |    [  ] 
Я в прошедшем году книг покупал мало — всего 7. В основном обмениваюсь книгами с друзьями, беру их в КЛФ и библиотеке. Так что издательства с меня не разбогатеют. Но это они сами виноваты, почти меня не радуют, мне по большей части не интересно то, что они печатают.

цитата kenrube

сборник "Фата-Моргана 8"

Ничего себе! Я думал, это уже раритет. У нас в КЛФ полная подборка, так все удивляются, откуда взяли.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Veronika

Уточню список: 361 книга.

Чуток не дотянул — 309 книг. Но сомневаюсь что в этом году будет так много. Места осталось книг на 70 (плюс, минус). А новый книжный шкаф в планах только года через год-полтора-два. :-(
Да и с/с тех кого хотел — почти дособрал
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2012 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
ОЧЕНЬ много... Мне страшно считать...
–––
Читаю: Колодан "Другая сторона"/Панов "Не видя звезд"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
всего 9 — 9 томов "Истории чемпионатов мира по футболу". а так, хвала магистрам, читать есть что, в том числе и у друзей. ну и аудиокниги освоил.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 
Ни одной — порчу глаза за компом.
Люблю читать классику фантастики. В этом мне помогает стоящая всего в ста метрах от дома библиотека. 8-) Интересно, кто-нибудь из фантабовцев посещает подобные заведения? Опрос что ли создать...
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
Я купил книг на 23000000. Нет. шутка конечно, на 95000000( где-то 315000 книг).


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата inerren

где-то 315000 книг

Я бы нолики убрал. Это уже не деньги, это твердый товар.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 января 2012 г. 18:04  
цитировать   |    [  ] 
Продолжается снижение купленных книг, в 2009 их было 160, в 2010 — 135, а в 2011 — 75. Но все равно — это еще очень много, планирую снизить до 30 книг в год, а то посмотрел, что за прошлый год я прочитал всего 23 книги.8:-0
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Подсчитал. Купил за год 113 книг на сумму 821,80 еврорублей. Мне поплохело прям от этой суммы. Жаба зверствует просто, чувствую задушит она во мне хомячка, не буду больше покупать ничего, пока не прочту все свои завалы.
–––
Я рождён. Аз есмь!
Все травы, горы, звёзды - Мои. Надолго...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
Покупаю очень немного — за год книжек десятка полтора наберется. Не люблю, когда стоят и пылятся нечитанные. Поэтому, кстати, кое-что из старых приобретений, что не слишком понравилось — раздаю друзьям или в библиотеку отношу


миротворец

Ссылка на сообщение 4 января 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Ну мне тут что-то трудно сказать — я работаю в АСТе... дарят иногда больше, чем в состоянии освоить. А куплено — примерно 40. Полное собрание О`Генри, пятитомник Губермана (самое полное издание из существующих), несколько книг Рыбакова (историка, в этом году делаем игру по "Варягу" Саши Мазина), биография Стивена Кинга, биография Шерлока Холмса (в оригинале, Nik Rennison кстати- весьма рекомендую!), серию "Повседневная жизнь москвичей", две книги Нечаева из серии Corpus (биографии Казановы и д`Артаньяна), любимая "Бритва Дарвина" Дэна Симмонса взамен утерянной, и несколько детских книг для ребенка. Вот как-то так. :-)
–––
"Принципы и должны быть странными, иначе что это за принципы" (М.Гелприн)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
Год подошёл к концу и можно подвести итоги...
Подсчитав все свои покупки в этом году, вышло ровно 244 книги, что по сравнению с прошлым годом довольно много. Этот год в плане приобретений считаю очень удачным, хотя фантастики купил довольно мало, несколько новинок и классика в основном. И очень много русской литературы начала XX века: В.Брюсов, Н.Петровская, М. Кузмин К. Вагинов, Б. Поплавский и мн. другое.

А как в этом году дела обстоят у лаборантов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 22:31  
цитировать   |    [  ] 
Не считал. Но по 1-2 в неделю покупал, это точно. Так что скажем усредненно: 75.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Какой-то невероятно урожайный на книги год, как будто перед войной.
Очень много качественного нон-фикшна, литпамятников,мемуаров, малотиражек.
С открытием отличного букинистического отдела в магазине "Циолковский" (на данный момент — лучшего в Москве) соблазнов только прибавилось.
Вот так около 500 книг и набежало...
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2012 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
то baroni ААА! еще и букинистику можно считать? Умножаю свои 75 на 2.
Страницы: 12345678...444546    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Сколько книг вы купили в уходящем году?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько книг вы купили в уходящем году?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх