Бросаете ли вы читать не ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Бросаете ли вы читать не понравившиеся книги?»

 

  Бросаете ли вы читать не понравившиеся книги?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2021 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата likvor

"Войну и мир" дочитал из чистого упрямства через "не могу"

Я за "Войну и мир" взялся в свое время в подростковом возрасте, добровольно. Было интересно:-)
–––
Через тернии к звёздам


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Раньше всё дочитывал.
Теперь отношусь к чтению спокойнее и бросаю, если не идёт. Что-то оставляю на будущее (если умом понимаю, что дело не в книге, а во мне), а что-то без сожаления пытаюсь продать/отношу в букинист.
Нередко я вообще что-то отсеиваю даже не начав читать. Купленное на волне общего энтузиазма или в довесок :-D
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2021 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Бросаю, если понимаю, что нет ни малейшего желания узнать, что там дальше с героями и миром будет. Точно так же бросаю сразу сериалы или фильмы. Слишком много нового и интересного, а также старого любимого, что можно с удовольствием перечитать, чтобы тратить время впустую.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2022 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Да, если книга мне не понравилась я её читать не буду, отнесу в библиотеку и обменяю на то, что интересно мне. В библиотеку приносят много книг на выкладку , так что с обменом проблем нет. Отношу детективы, фентези, истор. ( Которые у меня двойные ) , мне меняют на то,что меня интересует. Некоторые обмениваю на сайтах. Хорошо когда книголюбы любят разные книги, происходит книгообмен!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Я могу решить, что не буду читать продолжение цикла, но один том всегда стараюсь дочитать. К тому же, я сейчас стараюсь читать классику и научно-популярные книги (а не новинки), а чтение классической литературы и просмотр классики кинематографа для меня всегда было обязанностью. Если классическая книга понравилась — значит, повезло, нет — все равно, ознакомиться с ней надо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 января 2022 г. 16:06  
цитировать   |    [  ] 
Бросаю, поскольку в мире много книг, которые могут понравиться и нет смысла тратить время и мучать себя книгой, которая здесь и сейчас не заходит. Позже могу дать книге повторный шанс.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2022 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 
И я бросаю, если скучно или прям неприятно. Во втором случае обычно ясно становится уже на первой главе. Хуже, когда попадаюсь в засаду какой-нибудь явно неприятной мне, но слишком качественно построенной истории, чтобы бросить. И приходится продираться к финалу, превозмогая тяготы и лишения))
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Бросаете ли вы читать не понравившиеся книги?»

 
  Новое сообщение по теме «Бросаете ли вы читать не понравившиеся книги?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх