Новинки и планы издательств


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Новинки и планы издательств»

Новинки и планы издательств

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2020 г. 23:09  
Забавно наблюдать за бессмысленными спорами.
Рубрика "Новинки" наполняются книгами, которые внесены в базу. Если книги в базу не внесены, то они и не могут появиться в рубрике. Это факт. Если составитель рубрики не может сам вносить новинки, то какие к нему могут быть претензии?
Желающих вести эту рубрику нет, так как это занимает много времени с непонятным результатом для ведущего. Всё бурчание по поводу неполноты или неправильности внесения ни о чём. Хотите чтобы было лучше — сами займитесь, а не критиканствуйте.
Формального критерия самиздата и малотиражки на сайте нет. Внесение в новинки магазинов малотиражек и самиздата, естественно, только путает посетителей. Разделение рубрик поэтому вполне обоснованно.
Что касается наполнения сайта новыми книгами. При сравнении базы Книжной палаты и Фантлаба выясняется, что еженедельно несколько книг в базе сайта нет. В год не включаются в базу сотни фантастических книг, и не только малотиражных. Лакуны постоянно увеличиваются. Эта проблема в принципе не решаема при нынешнем "административном" подходе к этому вопросу.


философ

Ссылка на сообщение 10 марта 2020 г. 13:12  
шерлок всё верно. Делать такие обзоры без прав админа очень сложно, хотя и возможно.

Пока этим занимался, много чего интересного узнал.

Объявление:

Тестирование закончено. Выпустил окончательную версию обзора фантастики с учётом пожеланий посетителей:
https://fantlab.ru/blogarticle65651

Старую версию оставляю, для сравнения:
https://fantlab.ru/blogarticle65614

Так что вместе мы все это сделали :beer: Но замечания принимаются и к окончательной версии, заходите, критикуйте.

Выяснилась одна интересная проблема с базой Фантлаба, которую раньше не замечали. В дальнейшем обзоры фантастики выходят в штатном режиме, настройка и тестирование закончены.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 18:01  
Я правильно понял, что Зиза больше не занимается изобретением велосипеда ведением рубрики с новыми изданиями, а делегировано это k2007? Судя по сегодняшней колонке.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 18:27  
arcanum это временно, поскольку ziza в бане. Шоу должно продолжаться
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 22:26  
k2007 понял, спасибо. Запасаюсь попкорном.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 22:31  
arcanum нет, я про то, что колонка должна выходить, даже если выпускающий нас покинул
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 20 марта 2020 г. 13:15  

цитата arcanum

Я правильно понял


Нет. ziza занят на неделю составлением библиографии и написанием биографии одного автора. Кое-какие программы для Фантлаба надо написать. С оригинальными обложками разобраться, как их делать. Это временно.

При отсутствии выпускающего редактора обзор выпускает другой редактор.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2020 г. 14:24  
Формат несколько изменился. Сейчас выходят две статьи о новинках фантастики. В рубрике «Калейдоскоп фантастики»:
https://fantlab.ru/blogarticle65977
и в рубрике «Новинки и планы издательств»:
https://fantlab.ru/blogarticle65993

ziza и k2007 выпускают каждый свой обзор.

Содержимое в основном пересекается пока, но в каждой статье есть достаточно много уникального содержимого. Так что есть смысл читать обе.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 05:01  
Вышел очередной обзор
Книжные новинки за неделю (с 13 по 17 апреля 2020 г.)
https://fantlab.ru/blogarticle66390

Поскольку обзоры новинок хоррора сейчас не выходят, то хоррор тоже добавлен сюда, к фантастике и фэнтези.
–––
Джентльмен — это человек, который знает, как играть на пианино, но не умеет этого делать
Je suis Ziza


активист

Ссылка на сообщение 10 января 10:50  
Вопрос: кто вносит информацию о планах в раздел "Планы авторов"?
Заранее признателен.
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 12:24  
Varran, да все кому не лень, кажется.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 12:32  
цитата Консул
да все кому не лень, кажется.


именно так
–––
весна, время школьников и других людей


активист

Ссылка на сообщение 10 января 14:08  
цитата Консул
да все кому не лень, кажется.

Но откуда-то же эти "все" берут информацию, не так ли? ???
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 14:10  
Varran откуда-то, безусловно, берут. А в чем вопрос?


активист

Ссылка на сообщение 10 января 17:06  
цитата Алексей121
А в чем вопрос?

Я полагал, это очевидно. Что ж, поясню вопрос: откуда берут?
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 17:17  
Varran отовсюду. Начиная с анонсов издательств, заканчивая общением непосредственно с авторами.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 19:41  
цитата Varran
Я полагал, это очевидно.

Отнюдь. Не надо путать планы авторов и планы издательств.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 19:44  
punker планы авторов напрямую из библио берутся, когда галку "в планах автора" ворку ставишь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 20:08  
Алексей121 Планы у автора хоть на 5 лет могут быть, планы издательств — это то, что они уже готовы выпустить.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


новичок

Ссылка на сообщение 9 февраля 20:35  
Оставлю это здесь, может кто-то также как я ждал выхода этой книги и случайно дождался
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Новинки и планы издательств»

 
  Новое сообщение по теме «Новинки и планы издательств»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх