Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:44  

цитата narsyy

за что забанили пользователя с ником "Radovan"?

Клон посетителя который находится в вечном бане на нашем сайте. Пункт 4.2 регламента.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:45  

цитата kon28

А это, извините, не Ваше дело. Это дело только администрации и юзера. Могу лишь сказать, что данный субъект будет забанен всегда, под какими бы личинами он не пытался появляться на Фантлабе.

Очень по-взрослому.
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:46  

цитата badger

Клон посетителя который находится в вечном бане на нашем сайте. Пункт 4.2 регламента.

доказательства в студию.
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:47  

цитата Roland23

Оставьте Рахметова в покое, пожалуйста. Он нам нужен.

Повторюсь еще раз.
Г-н/г-жа Рахметов сделал/а все, чтобы администрация Фантлаба и модераторы сочли неприемлемым его/ее присутствие на данном сайте. Многочисленные клоны, постоянные и откровенные оскорбительные провокации, нарушение правил и регламента. И это продолжалось не один месяц. Если человек не понял по хорошему, значит, к нему отнесутся соответственно заслугам.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:50  

цитата narsyy

доказательства в студию.

цитата Roland23

Оставьте Рахметова в покое, пожалуйста. Он нам нужен.

Сами бы хоть не палились
После обсуждения между модераторами было принято коллегиальное решение о идентичности Radovan и группы клонов, создаваемых Рахметовым. Точка.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:51  

цитата Green_Bear

Многочисленные клоны, постоянные и откровенные оскорбительные провокации, нарушение правил и регламента.

Можно хоть один пример подобного поведения пользователя радована?

Ну. если подозрение в клонировании не считать.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:54  

сообщение модератора

Господа, я уже ранее писал. Если у вас есть сомнения в правомочности принятых модераторами решений, то пишите запрос арбитрам. Они рассмотрят ситуацию и вынесут вердикт. Что-либо доказывать в данной теме модераторы не будут, кроме случая, когда сами того захотят. А вы уже получили ответ о причинах бана.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:54  
aznats нет. Потому что, как только мы озвучим признаки, по которым вычислили его, Рахметов получит возможность ускользнуть от наказания в следующий раз. Я не для того убил сегодня почти три часа, чтобы пустить всю работу на ветер. Хотя, если коллеги сочтут допустимым это — их право.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:54  
aznats В этой теме юзер может поинтересоваться/оспорить причины, по которым ему администрацией вынесено замечание, назначен бан и тд.
Общественные защитники и радетели у нас не предусмотрены. Каждый должен отвечать за свое сам. На этом полагаю обсуждение по данному субъекту завершенным.
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:54  
Dark Andrew
Можно тогда еще раз список арбитров озвучить?
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:56  


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 19:59  

цитата aznats

Можно тогда еще раз список арбитров озвучить?

В первом сообщении.

цитата Dark Andrew

На данный момент Арбитрами являются:
— Egorro
— iwan-san
— Pupsjara
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:01  
Спасибо
–––
Burning cities, Bruis'd by war, Praise not the Three, I am the Fourth


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:05  
Green_Bear
Я не просила признаки. Я просила примеры поведения радована с нарушения. Но вы их не приведете, потому что их нет. Их нет, но вы потратили три часа на то что бы   забанить человека.


За список спасибо.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


миродержец

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:10  

цитата aznats

Я просила примеры поведения радована с нарушения.

Еще раз по буквам. Человека забанили навечно. Не аккаунт — человека. Создание клонов даже если ты забанен навечно — запрещено. И особенно если забанен навечно — это надо очень постараться, чтобы схлопотать, несмотря на все заслуги, вечный бан.

цитата aznats

Их нет, но вы потратили три часа на то что бы   забанить человека.

Я потратил три часа, чтобы исполнить закон. dura lex, sed lex. Незнание, что наказание неизбежно, не освобождает от ответственности за правонарушения.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:15  
Green_Bear
Я в курсе правил. Но правила иногда могут глючить. Особенно такие терминальные.

Обычно в таких ситуациях останавливаются и пересматривают- так ли правила хороши или можно/нужно их слегка изменить. Или дополнить. Или расширить.
Причем тот же еггоро уже сообщил, что случай не первый.
Дело же даже не в конкретном случае, а в подходе.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:19  

цитата aznats

Дело же даже  не в конкретном случае, а в подходе.

Подход простой:
1. Создание клонов запрещено
2. Получить "вечный бан" — это надо постараться
3. Если ты в "вечном бане" и создал клона, то клон тоже тут же будет заблокирован


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:29  

цитата Dark Andrew

Подход простой:

Это не подход. Это правила.
А подход такой-нам плевать, что человек правил не нарушает, и что в темах флр его ждут и приличная часть постов ему посвящена, потому что он часть атмосферы этой самой флр и мем уже — потому что когда-то он получил бан.
Вы защищаете от него людей которые, возможно, не хотят что бы их от него защищали.
Мне это кажется странным. И глюком модерации.

и вот, например, мнение участника этой самой флр.

цитата Ginger-snap

А повторить могу: банить человека, который хорошо анализирует тексты, который задумывается над техникой писательства, который экспериментирует на своей шкуре и может поделиться опытом, который имеет за пазухой большой список нужный и полезных ссылок, как на рассказы сетературных классиков (да-да, есть и такие), так и на статьи критиков; который своим поведение пропагандирует аналитический подход к критике текста, а не массовое "я читал, но не понял, значит автор — тугодум"  — банить такого человека, для модерации литературного ресурса это тоже самое, что пилить сук, на котором сидишь.


Но флр-не весь сайт, не основная его часть, а прикладная ерунда, я понимаю. Кого волнует что они там думают.

Извините, что ответила. хотя тема вроде как закрыта.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:39  
Если промолчу, будет не по совести.
Даже в реале есть помилование, амнистия, смягчение приговора.
И если человек признаёт неправоту в своих безобразиях и пообещает не устраивать их впредь, то разблокирование именно что справедливо.
А Рахметов талантливый сочинитель, делящийся своим опытом с другими, умеющий писать и делать полезные разборы так, как мало кто может.
Именно потому выше написали "он нам нужен".
–––
Где есть воля, там и путь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 марта 2015 г. 20:39  
aznats
Я вам отвечу, как модератор, который вообще не в курсе ситуации (точнее узнал о ней полчаса назад). Не имеет ни малейшего значения степень замечательности и бескрайность таланта фантлабовца, если он нарушает регламент сайта. Вообще не имеет. У сайта есть регламент. Любой, кто пишет на Фантлабе любое сообщение, комментарий, или отзыв, обязан его соблюдать. Если он отказывается соблюдать регламент — ему не место на Фантлабе. А вечный бан — это саммый надёжный показатель, что человек не собирается соблюдать регламент сайта потому что не хочет. Нельзя случайно получить вечный бан.
Страницы: 123...1213141516...338339340    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх