Фантлаб рекомендует ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Фантлаб рекомендует": предложения и замечания»

"Фантлаб рекомендует": предложения и замечания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 08:35  
Предлагаю в этой теме писать все предложения по улучшению рубрики "Фантлаб рекомендует". Просьба не путать с индивидуальными рекомендациями
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 15:49  

цитата PetrOFF

И оценка "8", за "свежий воздух"-то. Предлагаю оценивших ниже "9" оценщиков в рекомендацию не "вставлять".

PetrOFF, а чем тебе именно моя "8" неугодила? К остальным, кто поставил 8 вопросов нет? По конкретно этой книге скажу так: половина рассказов получила от меня 9, причем это именно твердая НФ. Но есть и шестерки с семерками, следовательно и средний балл получается 8. В отзыве я и написал только о НФ. Для сборника всегда сложнее получить хороший итоговый балл, т.к. есть большая вероятность того, что в нем есть довольно слабые с точки зрения читателя произведения.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:16  

цитата chimera

а чем тебе именно моя "8" неугодила?

Ну, как первая попавшаяся на глаза.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:40  
kkk72

цитата

А какое именно произведение Аренева, на ваш взгляд. стоит рекомендовать?


ну лично я ничего не читал... я предложил... 8-] но вон народ положительно отзывается о "Летописях Ниса" и "Хозяином небесного зверинца"...
хотя я думаю, посоветовавшись там у себя вы сами решите... ЧТО именно, если заинтересует... живой автор, среди нас, не всем известный... почему бы не порекомендовать? я во решил поискать что-нить... и почитать ;) может еще кто захочет... :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:52  
Хм... Спасибо, конечно, но, ребят, а не рановато ли? Может, всё-таки годика этак через 3-4? Пусть книжки новые повыходят... А то прям неудобно. 8:-0 Что "не всем известный" -- ну, не страшно. Кто захочет почитать -- скоро сможет в колонке, я буду не только статьи, но и рассказы/повести выкладывать, в т.ч. -- совсем новые, некоторых даже в библиографии здесь ещё нет. ;-)

цитата

народ положительно отзывается о "Летописях Ниса"


А вот сам автор, например, считает, что "Летописи" -- очень слабая дилогия. ОЧЕНЬ!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 16:54  

цитата Vladimir Puziy

в т.ч. -- совсем новые, некоторых даже в библиографии здесь ещё нет.

Как только выложишь — они сразу и появятся, с пометкой "произведение доступно в сети" :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 17:00  
:-))) Это был не упрёк. ;-) Просто прямо сейчас один дорабатывается и одна повестуха пишется. А так я куратору раздела стараюсь по возможности всю свежую инфу высылать.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2009 г. 21:37  

цитата Vladimir Puziy

Кто захочет почитать -- скоро сможет в колонке, я буду не только статьи, но и рассказы/повести выкладывать, в т.ч. -- совсем новые

Хотя, в принципе, оффтопик, не могу не заметить, что дело хорошее.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2009 г. 12:57  
Открыта новая рекомендация — роман Джо Аберкромби "Кровь и железо". Это произведение молодого автора получило довольно неоднозначные отклики читателей, но его широкая популярность сделала выход романа одним из самых ярких событий этой зимы.
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 00:48  
Вот интересно, каким образом определяется, какая книга попадёт в рубрику "Фантлаб рекомендует" ? Большинством голосов админов или ещё как-то?
Потому что есть книги, которые не вызывают вопроса "и как оно туда попало?" (Пик, Моэрс, Чан, Краули, Лукин, Хаецкая), а есть... в общем, последняя рекомендация меня сильно удивила. Рекомендовать сугубо развлекательную книгу? При всей моей нелюбви к Кортесу, признаю: у него (Кортеса) хоть идеи были (какие — это уже другой вопрос8:-0).
То же — о книге Линча "Обманы Локи Ламоры": ничего, кроме "приключений тела", и это — в рекомендациях?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 01:02  

цитата Veronika

Вот интересно, каким образом определяется, какая книга попадёт в рубрику "Фантлаб рекомендует" ? Большинством голосов админов или ещё как-то?


большинством голосов админов. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:03  
Veronika мне тоже много удивительно...

еще на прошлой странице, мне badger сказал:

цитата

Тут с рекомендациями не все так просто — стараемся учитывать не то что кто-то не читал конкретного автора, а сколько стоит реальных оценок за книгу, какой средний балл и т. п. ... а у обычных рекомендаций фантлаба их не больше 50....

Аберкромби:
Средняя оценка: 8.30
Голосов: 64 (25)
Удивительно... почитал отзывы... отрицательных и умеренных больше чем положительных.... боюсь, что это единственное трое, кто оценил роман на 10 представлены в рекомендациях... взять отзыв того же kkk72... или Fox_Mulder 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 10:26  
Аберкромби написал преотличнейшую книгу. Учитесь же наконец принимать и понимать чужие вкусы и чужой выбор!
Такие захватывающие и живые приключения — дорогого стоят и превзойдут много иных книг, якобы серьезных — а в итоге лишь скучных и безжизненных. Да и на самом деле и у Линча, и особенно у Аберкромби — хватает мыслей и тем для глубоких размышлений.
Все зависит только от настроя самого читателя и совпадения волны с ним, только и всего. Оффтоп закончил 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 12:17  
Veronika, sham, все это чистой воды вкусовщина. Кому-то понравилось одно, кому-то второе. Ффорде тоже приключенческая литература, если судить по классификатору, а у НФ нет ни одной десятки. У рекомендаций нет самоцели предлагать только "элитарную" литературу. Хотя можно и без кавычек, т.к. есть такой термин.

цитата Veronika

Потому что есть книги, которые не вызывают вопроса "и как оно туда попало?"

Это у вас, не вызывает вопросов. У меня большие сомнения, что тот же Краули понравится большому количеству людей, которые его прочитают. Книга очень сложная для восприятия. Для этого и приводятся отзывы и классификатор. Перед нами книга, которая хороша по таким-то параметрам и она из такого-то жанра. Каждому ведь нравится что-то свое.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:10  

цитата Claviceps P.

превзойдут много иных книг, якобы серьезных
почему-то запахло околоармадными спорами ))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:12  
Между Аберкромби и околоармадными авторами — бездна :-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:13  

цитата suhan_ilich

почему-то запахло околоармадными спорами


Я участвую :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:13  
да, с Дяченко или Лукиным общего мало )


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:13  

цитата Claviceps P.

Между Аберкромби и околоармадными авторами — бездна


Не отрицаю. Осталось выяснить, какая сторона бездны лучше.8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 13:13  

цитата Kurok

Я участвую
:beer: параллели налицо


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2009 г. 17:34  
chimera, опять я повторюсь — я был просто удивлен... мне пояснили, что рекомендуют книги хорошие и малоизвестные, давнонеиздаваемые, с малым количеством голосов... вот я и удивился... увидев Аберкромби, так как с момента выхода на его фамилию натыкался во всех ветках форума... 8-)
Страницы: 1234...141516    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «"Фантлаб рекомендует": предложения и замечания»

 
  Новое сообщение по теме «"Фантлаб рекомендует": предложения и замечания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх