dev Мобильная версия сайта ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»

[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 21:19  
Попробовал оперу — ничего не изменилось.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2014 г. 23:58  
в самом деле, под мобильной оперой не работает, под хромом — работает
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 12:19  
У меня под Оперой Мини все работает
Начальная страница устраивает
А вот далее уже по подразделам надо что-то лишнее убирать (чтобы странички были поменьше) ибо практически никаких отличий от обычной версии сайта


авторитет

Ссылка на сообщение 5 февраля 2015 г. 19:35  
Раздел с планами издательств изменился пару месяцев назад и перестал открываться в мобильной версии. Странно, что никто не заметил.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 10:01  
Мне тут объяснили что мобильная версия неудобная и никто е й все равно не пользуеься, предпрлчиая открывать на телефончиках весь большой сайт.
Введу чего разломали даже переадресацию на нано-версию для мобильных.
Ну а раз она никому не нужна — то и чинить её незачем. Вот.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 10:29  

цитата vad

и никто е й все равно не пользуеься

ну незнаю, я пользуюсь 8:-0 , поиск только в ней не работает:-( (опера мини)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 10:53  
vad зря — многие пользуются и я в том числе


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 11:12  

цитата vad

Введу чего разломали даже переадресацию на нано-версию для мобильных


Автопереадресация реально напрягала, без неё замечательно. Только не востанавливайте пожалуйста.
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2015 г. 12:03  
И я пользуюсь. Вот с нее и пишу


магистр

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 00:52  
Я тоже со смартфона мобильной версией пользуюсь. Только у меня на ней раздел планов не работает (выглядит как чистая страница). На пятидюймовом экране полной версией без микроскопа пользоваться нереально, мазохизм.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 8 марта 2015 г. 04:18  
И я.
–––
…fresh poison each week


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 17:26  
совсем перестала работать мобильная версия несколько дней назад(
причем, насколько я имею представление, даже если "чего-то там поломали", то этого "чего-то" было несколько скриптов и файлов стилей
положьте ее обратно!!!))) мобильная версия очень нужна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 18:14  
adislav, проверил сейчас мобильную — у меня работает (вроде всё работает, только почему-то на http в мобильной перейти не могу, подсовывает https всё равно).
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 22:45  
у меня с андроида после перехода на ssl3 стабильно выдает 503
хотя нет — просто редиректит на обычную страницу
это уже дня 3-4, как началось(


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2015 г. 23:47  
adislav
Там же вроде на ssl3 уязвимость была обнаружена, может с этим связано?
http://m.habrahabr.ru/company/host-tracke...
Браузер до крайней версии обновить пробовали? С другого браузера зайти?
–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 00:31  
я раньше мог зайти на мобильную версию с любого браузера, даже с десктопа
и, если возникала необходимость сохранять страницы с какой-либо информацией, то сохранял именно в мобильном исполнении


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 06:27  

цитата adislav

редиректит на обычную страницу

А User Agent какой выставлен? Как я понимаю, с десктопным UA на мобильную версию не пускают нынче. Попробуйте на мобильный поменять.
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 07:58  
Поисковики проиндексировали nano-версию сайта.
Мирные, порядочные люди попадают на нано-версию, где и вводятся в ступор, теряют смысл жизни, плачут от непонимания.
Сейчас нами установлен запрет поисковикам на индексацию нано. И до той поры, пока поисковики не внемлят нашей установке, мирные, порядочные люди будут бережно перенаправляться на главный сайт. Сколько ещё времени нужно — пока не знаю. Надеюсь, не больше месяца.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


новичок

Ссылка на сообщение 7 апреля 2015 г. 17:46  
возможно, я не понимаю каких-либо скрытых пружин этого решения (ну, там реклама, раскрутка других страниц и тд)
но!
с моей дилетантской точки зрения как раз именно мобильную версию и нужно индексировать:
именно в мобильной версии страница выдает информацию в максимально компактной форме и не меняется при обновлении страницы за счет ротируемых сайдбаров и прочих дополнительных "вкусностей" лишь для тех, кому это действительно нужно)
потому для "мирных и порядочных" граждан можно выше шапки мобильной версии сайта вывести большими буквами строку с информацией о том, что они находятся на мобильной странице и как перейти на основную, если они этого хотят (приблизительно так организовано на форумах — там поисковики тоже любят индексировать "nano-версии" страниц обсуждения") и на этом забыть, что проблема существует))
ну и для самого сайта, как мне кажется, нагрузка создаваемая разного рода ботами, парсерами и пауками будет существенно меньше, если заниматься этим они будут преимущественно на мобильной версии сайта


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2018 г. 19:58  
Когда пользуюсь nano с мобильника всегда есть неудобные мелочи, которые хочется поправитт.
Нет ли тут у нас фронд-эндеров (или им сочувствующим) с минуткой свободного времени?

Как лучше отверстать страницу личгой переписки, чтоб экрае не растягивался в ширину?

См аттач
Дело все в табличке юзеринфо как понимаю...
Но конретно как исправить что б в мобильном эта табличка складывалась — вот вопрос для знатоков.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»

 
  Новое сообщение по теме «[dev] Мобильная версия сайта (nano.fantlab.ru)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх