Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
Вот и мои полки книжного шкафа.
Книги стоят в два ряда.
Вторым ставлю старые и редкие Рамки БПНФ и разнообразные собрания сочинений.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2019 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
И вот вторая часть


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 00:22  
цитировать   |    [  ] 
Всё прочитано хотя бы раз? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 
Процентов 60 прочитанно. Остальные в планах на ближайшие годы


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 00:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну тогда и мои полки книжных шкафов:
1-й Шкаф: "Престиж бук", рамка "Дет.лит", старая фантастика, рамка Азбука — в два ряда.
2-й Шкаф: Митрополит Иларион (за ним проект "История Российского государства" разные) с/с Эберс (за ним "Лучшая ЗНФ" от ККФ, Гиганты фантастики) Эксмо "Тайны древних цивилизаций", Эксмо "Отцы-основатели" (Азимов, Кларк, Брэдбери) Азбука «Больше чем книга»
3-й Шкаф не стал фоткать, там почти все «Sci-Fi Universe» Fanzon, «Звезды научной фантастики» АСТ, с/с Рейнольдс "ЗНФ" Азбука, Джеймс Кори от ККФ, тайны древних цивилизаций вразнобой и другие.
P.S. С "Престиж буком" немного книг-рамка от «Алатырь», «Арктида», «Книговек», «Миллиорк», «А.С.Митин».


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 01:07  
цитировать   |    [  ] 
апатитыч, колоссально! :-)


активист

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 01:13  
цитировать   |    [  ] 
Корнеев, :beer:
Без ложной скромности — прилично.. 8:-0 ..но от некоторых самых свехих изданий пришлось пока отказаться от покупки, это от «Звезды научной фантастики» АСТ, и некоторых других от Эксмо. Дорого совсем стало, ломят цены, блин.. %-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 03:42  
цитировать   |    [  ] 
Понять бы, как и что понять без алфавита. Систему Дьюи дома соблюсти немыслимо.
Расстановка же по цвету меня много раз подводила. Снимет кто-то красного Перуца с полки и поставит к красному кому-нибудь — все, концы, ищу неделю.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Для учёта книг я тщательно веду электронный список и регулярно проверяю их расстановку:))
Времени занимает не много. 40 минут в неделю.
Раз в год все их переставляю когда убираю даже мельчайшую пыль.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
И ещё


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 
VolkaIbnSashka, а зачем обложки, планируете продавать со временем?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
А я решил попробовать размещение тематическими блоками (некоторые к сожалению придется совмещать, поскольку полок меньше, чем хотелось бы).
Для облегчения поиска сделал так: серийные и многотомники — на втором плане, но одна или несколько выставлены на первый план, в качестве маркеров (нпр, на снимке — остальные тома сс позади, некоторые можно разглядеть в дальнем углу).
–––
Правило номер один: никаких правил!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
VolkaIbnSashka, я могу понять обложки на «рамках», но зачем «Большие Книги» было одевать?
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 17:46  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF
Так у него вообще все книги в обложки одеты.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Бзик,каждый угорает как может.Не хочу никого обидеть,но раньше и пульты в целофан заворачивали.Был у одного товарища в гостях,так у него именно только рамки тоже все были в обложках.Читать понятно в обложке,а на полке зачем????
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greyvalvi

Читать понятно в обложке,а на полке зачем?
Знаю одного книголюба, так он считает, что так пыль меньше попадает на книги :-D


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 19:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата witkowsky

Понять бы, как и что понять без алфавита. Систему Дьюи дома соблюсти немыслимо.
Расстановка же по цвету меня много раз подводила. Снимет кто-то красного Перуца с полки и поставит к красному кому-нибудь — все, концы, ищу неделю.

цитата Avex

А я решил попробовать размещение тематическими блоками (некоторые к сожалению придется совмещать, поскольку полок меньше, чем хотелось бы).
Для облегчения поиска сделал так: серийные и многотомники — на втором плане, но одна или несколько выставлены на первый план, в качестве маркеров (нпр, на снимке — остальные тома сс позади, некоторые можно разглядеть в дальнем углу).

У меня дома чуть больше 4200 книг, всё это в шести шкафах (в 2-3 ряда), в шкафах-купе в коридоре (прихожей) и в 33-х коробках с книгами (аккуратно упаковано — малоценное + на продажу) в общем закрытом коридоре (с соседями) в двух моих шкафах. На полках книги расставлены в полном разнобое, так как совершенно не приемлю эти однообразные красные, синии и прочие рамочные и серийные ряды. у меня Робида стоит рядом с 3-х томником Тургенева, далее Коваль (3-х томник), следом Пушкин. Главный принцип расстановки — всё, что часто читаю-перечитываю, либо вот-вот возьмусь за чтение — в первых рядах. Но самое главное при этом — я любую книгу нахожу ровно за две минуты, хоть в третьем ряду, хоть в коробке. Весь секрет — это бесплатная электронная база Colibri. Я просто в восторге от неё. Всё организовано по тэгам просто прекрасно. Самое тяжелое с этой базой — ввести в неё все книги и прописать нужные вам тэги. Я вводил свои книги около полугода (поиск или сканирование обложек, полные данные по книге (в этом сильно помогла база Фантлаба), организация ссылок на сайты, создание отдельной базы электронных книг и прочее. Мне сейчас порой и книгу не надо доставать, чтобы уточнить содержание, авторов и прочее — всё введено в базу.
Собственно говоря, это всё. Собираюсь сейчас заняться созданием на базе Colibri музыкального каталога по CD, которых у меня тоже хватает.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Предположу, что база называется Calibre, а не Colibri.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 22:15  
цитировать   |    [  ] 
"Заселил" новый шкаф :cool!:

Нижний этаж:

Полка с "Алисой" 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kabasha

Предположу, что база называется Calibre, а не Colibri.

Ваша правда, торопился, вспылил:beer:
Страницы: 123...115116117118119...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх