Выращиваете ли Вы цветы на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 

  Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Колерия




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2019 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
У нашего нового жилья (перебрались только два месяца как) огромный, на 50 квадратов, балконище. Выходит на восток, но и с юга открыт. Мечтаю прежде всего в углах, в здоровых кадках посадить деревца цитрусовых. В первую очередь кумкват, а остальные — под вопросом. Вот такой:
В нашем климате они прекрасно растут в кадках, вымахивают метра на два и усыпаны яркими маленькими плодами. Надо только капельное орошение подвести. А уж какой запах у цветущих цитрусовых — словами не передать.
А еще хочу в добавление к перилам сделать зеленую изгородь... Понятия не имею, из чего, но очень-очень хочется зелени. Благо, наконец, место есть. 8:-0 И еще одна хотелка: какую-нибудь зеленюку, запах который бы отгонял комаров и москитов... В общем, губа уже раскатана по полной программе.
–––
С таким счастьем и на свободе.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 00:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата eollin6

какую-нибудь зеленюку, запах который бы отгонял комаров и москитов.


Поробуйте цитронеллу (лемонграсс) — выглядит красиво и ее запах на самом деле (проверено практикой) отпугивает комаров. Чай с ней тоже отличный. И как приправа прекрасно идет.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2019 г. 00:29  
цитировать   |    [  ] 
Лилии зацвели в саду, жаль только, все залило дождем и отцветают очень быстро.

–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2019 г. 13:18  
цитировать   |    [  ] 
Посадил на балконе в ящиках осенние композиции.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2019 г. 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот, дамы и господа, в большом недоумении пребываю. С детства возделываю на подоконнике амариллисы, сейчас у меня их с десяток живет, самых разнообразных. Обыкновенно амариллис цветет в конце марта — начале апреля, после того как отцветает стрелка, выбрасывает несколько пар листьев, которые отмирают постепенно к ноябрю, и луковица без листьев зимует до весны. Иногда, но редко, они цветут осенью. И вот сейчас у меня почти все десять выбросили стрелки после проведенного под открытым небом отдыха на даче. . И не знаю как поступить. То ли после цветения все обрезать и в темную комнату как положено, или пусть живут на подоконнике до весны?8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2019 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
urs У нас сейчас продают луковицы амариллисов, чтобы они расцвели к рождеству. У нас сорта, которые цветут зимой, а летом спят.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Приобрел новую орхидею.


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2019 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 
alex11 , хороша! :beer:
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
За окном снег и мороз, а дома цветы радуют глаз.





магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 19:48  
цитировать   |    [  ] 
Дама_под_вуалью Красота. А у нас почему-то на рождество обязательно полагается Вайнахтштерн (рождественская звезда). Беда в том, что ее трудно заставить цвести на следующий год.


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2019 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, у каждого, хотя бы один цветочек да стоит на подоконнике )))


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2019 г. 03:44  
цитировать   |    [  ] 
С осени занесли с балкона. Всё ещё цветет
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Антуриум зацветает:-)


магистр

Ссылка на сообщение 13 апреля 2020 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
А у меня пять новых амариллисов стрелки выбросили. Жду!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 
Это я удачно попала в тему!!! Ох, цветами закидаю! :-D

Сперва несколько видео. Снимала сама несколько лет назад. А потом фотки кину, тоже мои.
Начну с тюльпанов. Они весенние и первые.
Все цветы выращиваем с мужем сами. По тюльпанам давно "болеем". Тюльпановое сумасшествие не лечится — авторитетно заявляю.

https://youtu.be/ev3RuCixw3s

https://youtu.be/QUKgMY4YLiA

https://youtu.be/eLFjaWo6vjo
–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Как я понимаю голландцев! Теперь, когда у меня около ста сортов тюльпанов, (а хочется ещё и ещё), могу представить, как за одну луковицу продают всё, что есть. Тюльпанная лихорадка, сумасшествие — это дело очень заразное. Но такое любимое и прекрасное! Итак, представляю вам мои любимы тюльпанчики и мои фотоработы.

"Тюльпан — цветок, сводящий с ума!"























–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
























–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Liza17
Спасибо за фото и видео. Очень красиво. Довелось посмотреть на бал тюльпанов в Никитском саду, поэтому представляю как здорово видеть десятки цветущих сортов вживую.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2020 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Вопреки расхожему мнению, каждый цветок тюльпана цветёт от двух до трёх недель и дольше. Исключение — обычные красные тюльпаны, цветущие всего неделю и меньше. Именно из-за них, красных, сложилось такое мнение. Однако тюльпан — это один из самых долгоцветущих весенних цветов.

Тюльпаны бывают необычной формы и цвета. У природы на тюльпанах фантазия безгранична! Иногда они напоминают пионы, нарциссы и вообще не похожи ни на какие другие цветы...

Тюльпаны — очень неприхотливый в выращивании цветок. Сортов тюльпанов насчитывается более четырёхсот! Есть, где разгуляться творчеству в составлении "Букетов" и фотографировании...

























–––
Хочешь, чтобы мир стал лучше - сначала сделай его таким вокруг себя.
Страницы: 123...4950515253...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»

 
  Новое сообщение по теме «Выращиваете ли Вы цветы на подоконнике... и не только?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх