Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
"Что за терем-теремок?"



"А! Так вот оно как работает!!!"

–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

Ест мало и только выборочно
так и мой так же . на натуралке, только. просто это у него с детства, а так найдитие еще одно отличие. я не вижу
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2013 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 
Wind вот и с домиком так же. он устал с нами бороться, так как только примнет. мы выпрямляем, а теперь совсем перестал заходить. сосед облюбовал, так и спит там. пока его хозяева где=то ходят
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 10:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а так найдитие еще одно отличие. я не вижу

Да! Очень похожи! Ваш же тоже не чистый сиамец? Мой уродился от обыкновенной серой полосатой кошки, видно, бабушка когда-то согрешила. ))) А такой окрас сиамцев называется редпоинт.
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2013 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Wind

А такой окрас сиамцев называется редпоинт.
да. я знаю.Мой тоже не чистый. мать — кошка трехцветка, но у ее отца, обычного полосатого, была мать голубоглазая, на вид балинезийка и сестра из другого помета на вид настоящая сиамка, вот и передалось, а папа у нас вообще черным был. кроме характера и болячек своих сыну больше ничего от него не досталось. ну. если только я по наследству ему перешла в собственность ^_^
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Люди, как приучить кошку к вычесыванию? Может есть какие способы? Моя коза ненавидит всякие щетки. Принесли сегодня заказанный фурминатор, думала, может дело лучше пойдет (вроде бы он должен вычесывать шерсть и пух за меньшее количество "проходов"), в итоге кошка в нервах, я в царапинах, а пух так и остался на кошке
Росик обожал, когда я его вычесывала,а с Пикколой прям баталии у нас (((
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Моя коза ненавидит всякие щетки.
+1

цитата Marmotta

Может есть какие способы
— за 12 лет борьбы и нервов есть только один: грубое насилие.:-(((
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 
Украшаем елку


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

за 12 лет борьбы

Нда. Если вы за столько времени не приучили, значит надежды на то, что таки привыкнет нет :(
Похоже, надо поискать кольчужные перчатки мясника на ebay :-D Я одно время думала, может ей больно, но ведь мне же не больно, — я специально проводила щеткой себе по руке, — не думаю, что у кошек кожа намного нежнее. Вот же твердолобое создание!
Подумала тут. А может ей антицарапки*** надевать на время процедуры? Кто-нибудь пользовался? Что за штука такая? Они снимаются, или надел и привет? И вообще насколько они могут быть опасны для кошек?
***И "антикусалки" заодно :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Украшаем елку

А ваш кот "дождик" не пытается есть? У нас всякие "дождики" исключены как класс.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А ваш кот "дождик" не пытается есть?

Почему-то нет. Он, если честно, вообще ничего неположенного не грызет: ни цветы, ни мебель, ни книги, ни ноги, ни других котов :-))) Он вообще очень интеллигентный, миролюбивый и скромный кот. Хоть и с улицы.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Marmotta здесь кто-то писал, про такие антицарапки, только они как-то называется по другому , кажется "мягкие лапки" они не вредные, но отбиваться кошке это не помешает, по-моему Вашей кошке не больно, скорее это на нее действует как щекотка. неприятно и все, я своему, он у меня хоть и короткошерстный. но иногда очень сильно линяет. а просто линяет всегда. там подшерсток. как у породистого, и вычесываться он не любит, хотя и терпит какое-то время, так я мочу руки в воде теплой и провожу по нему, он это любит еще меньше, зато на руках столько шерсти остается. и так несколько раз. а потом и вычесывать можно еще попробовать, но основное руками снять все таки можно
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 17:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

надежды на то, что таки привыкнет нет :


есть один запрещённый приём........8:-0
Не всем подходит, правда.............

Валериана. Корень, сухой.
Даёшь наркоману дозу, и в краткий промежуток времени,пока он потребляет - чешешь.:-D
А по-другому — только с дракой.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2013 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата volga

Он, если честно, вообще ничего неположенного не грызет:

Умница какая! Поцелуйте его в нос :-)))

цитата Ольгун4ик

скорее это на нее действует как щекотка

Да, похоже на то. Я когда ей по пузику провожу рукой, она так передергивает кожей.

цитата Ольгун4ик

он у меня хоть и короткошерстный. но иногда очень сильно линяет. а просто линяет всегда. там подшерсток. как у породистого,

Вот. Такая же фигня. Остевой шерсти — с гулькин нос, зато подшерсток — хоть в Сибирь отправляй зимовать.

цитата ФАНТОМ

Даёшь наркоману дозу, и в краткий промежуток времени,пока он потребляет — чешешь.

:-)))
А на нее валерианка не действует почему-то, я как-то таблетки из валерианы пила, ради интереса (8-]) дала кошке понюхать, а ей хоть бы хны. Странная какая-то. "А это вовсе и не шкаф" кот, а это вовсе и собак :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 
У нас Мавра не дает себя вычесывать — сразу звереет (особенно, на дает прикоснуться к хвосту), а Рыська наоборот — вся аж распластается на полу и урчит, когда вычесываю, хотя пушистый хвост аж драть иногда приходится. Такие они разные, коты эти :-)


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

А на нее валерианка не действует почему-то,

А мята? У меня валерьяну тоже игнорировала, зато за жвачкой мятной готова в рот была залезть. Почему-то.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

А мята?

*мрачно* Ничего на нее не действует. Совершенно непробиваемая кошатина. Сейчас извращаюсь вычесывая ее секунд по 10-15 несколько раз в день. Когда она спит или во время еды. Ей, кстати, очень подошел Хиллс для стерилизованных кошек: похудела, стала активной и шустрой :cool!: А то раздобрела было за время болезни Рося, прям тумбочка неподъемная.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Сейчас извращаюсь вычесывая ее секунд по 10-15 несколько раз в день.

Надо сделать заманушную нору с очень узким лазом, и периметр лаза из щеточной щетины :-))) Она тогда пролезая туда-обратно сама вычесываться будет. :-)))
(пойти запатентовать, что-ли :-))))

цитата Marmotta

Сейчас извращаюсь вычесывая ее секунд по 10-15 несколько раз в день.

У меня по общению с кошками сложилось впечатление, что им более-менее серьезное дотрагивание до кожи ( типа вычесывания) амбивалентные эмоции вызывает. Одновременно и раздражает, и нравится ( вроде даже когда нравится они часто хвостом бьют, а иногда и лапой цапают). Причем соотношение и сила реакции у всех индивидуальные. То есть приучить к длительному вычесыванию вряд ли получится :-(
Я свою периодически тряпкой протирала в ураганном режиме, туда-сюда по всей шерсти. Как раз секунд 10-15. А оставшееся руками снимается, да. :-)))
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата aznats

заманушную нору с очень узким лазом

Только она должна быть раскрывающейся, иначе через некоторое время там будет вагон шерсти (и меня в соавторы тогда :-D). А вообще представила фееричную картину загона котов в такую нору :-))):-))):-))) Они ж как назло делают: то, что для них предназначено игнорируют, вот куда нос совать нельзя — туда лезут.

цитата aznats

им более-менее серьезное дотрагивание до кожи ( типа вычесывания) амбивалентные эмоции вызывае

Кстати, читала, что вроде бы исследования показывают, что поглаживания вызывают у кошек выработку гормона стресса, что ли. Не помню название сейчас. Но что-то негативное. Так что, в этом что-то есть.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 00:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Только она должна быть раскрывающейся

Щетину нужно снимающуюся, типа на липучке :-)))

цитата Marmotta

Они ж как назло делают: то, что для них предназначено игнорируют

Это решаемо. Нора- пакет или коробка. Какая кошка удержится? :-)))

цитата Marmotta

что поглаживания вызывают у кошек выработку гормона стресса, что ли.

Ну, поглаживания обычные очень многие кошки любят, сами выпрашивают, полностью под них расслабляются и засыпают.
А вот если щеткой — то явно другую реакцию выдают. Ну, в основном.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет
Страницы: 123...347348349350351...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх