Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 
Полковник, ^_^
Сколько же их там всего? %-\

цитата Aryan

Мне вообще Стартрек вспомнился

А действительно похоже :-))) Надо предложить производителю назвать кошачий сортир «Энтерпрайз». И слоган какой-нибудь типа per aspera ad astra.
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


философ

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Сколько же их там всего?
Не счесть! :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 16 сентября 2014 г. 22:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

гладит бельё и складывает отглаженное на диван или — кровать, Кошке обязательно надо на него улечься.

Можно и на не глаженное. Главное, что бы было чистое. Причем все кошки, какие у нас были, все любили полежать на чистеньком;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Надо предложить производителю назвать кошачий сортир «Энтерпрайз».
Вы ж хотели бизнес замутить, вот оно золотое дно. А с таким портретом Коши да еще с такой кличкой. как Пикколла, быть ей звездой рекламы. очень убедительные глаза. Я уже хочу нам такой же туалет!!!! И с названием на борту его!!!

цитата Полковник

Не счесть!

Нет, нужно обязательно посчитать. правда уверена, что цифры будут меняться. я не уверена сколько у меня котов, но мне кажется. что больше и больше. особенно, когда готовлю.

цитата NS 123

Можно и на не глаженное. Главное, что бы было чистое. Причем все кошки, какие у нас были, все любили полежать на чистеньком
а еще нельзя полку открыть ни одну, отвернешься. а в ней Заяц. А новые вещи все без его досмотра не проходят таможню в нашем доме. Вот принесла на днях коврик, Заяц дал добро.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 09:50  
цитировать   |    [  ] 
Полковник :-))) А что это они так плотно сидят? Что там у них такого интересного?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 10:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

а еще нельзя полку открыть ни одну, отвернешься. а в ней Заяц.

Разбирая вещи в шкафу можно найти много интересного и пять раз кота...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 12:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Разбирая вещи в шкафу можно найти много интересного и пять раз кота...


Кошка с детства продемонстрировала удивительную для Старика способность: любой оставленный на время пустой пакет — на полу, на диване, на столе — через несколько мгновений, легким движением лап, превращается в "Кошкин дом". Попытки объяснить, что пакет — не для неё, не принимаются ни под каким соусом. Принудительное выселение Кошки из "Кошкиного дома" встречает полное непонимание и даже легкое осуждение. Выселение приходится сопровождать запуском процесса "Игра в догонялки" (с бумажкой на ниточке). Только подобным хитрым маневром можно и Кошку выселить (сиречь, освободить пакет), и утилизировать это ветхое временное жилище.
Фото — ещё из детства...



–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

любой оставленный на время пустой пакет
У Зайца была другая забава. он ел очень хорошие черные двойные пакеты. И ведь не сразу замечали, покупала я их раньше часто. Они не шуршащие и прочные, были, до того, как с ними встретились чьи -то зубы. так как обормот и не думал скрывать страсть к пакетам, пришлось контролировать их местоположение. А тут еще выяснилось. что такая страсть может объясняться проблемами с желудком или глистами, но все закончилось хорошо, пакеты исчезли из торговых точек. Именно черных и не стало, совсем. Теперь Зайцу приходится грызть только книги, которые я читаю и держу в руках или траву на подоконнике, ну иногда Марфу, но любя, ни одного шрама у мамы нет.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
У нашей Мальвины есть специальная сумка, плетеная, которую она грызет, в нее залезает, рвет, кусает, в общем, занимается деструктивной деятельностью. Любит, чтобы в этой сумке качали. И в пакеты тоже ныряет, сворачивается, шуршит, грызет. И потом удирает, а пакет может зацепиться за шею, лапу, приходится отлавливать, чтобы пакет снять. Старая Маркиза тоже обожала в пакеты нырять, скрутиться там и сидеть. А самое для них приятное — что-то там обнюхивать, в мешке. Аж усы шевелятся, и уши прижимают:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Marmotta

Куда ни плюнь — везде кошкино место:


Кот в доме — главный хозяин.:-[
И не дело, когда слуги начинают права качать :-D

Полковник , надо что-то делать.
А то сожрут.

Вместе со всеми летающими и рогатокопытными.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Ниже размещаю документ — как-бы сказать помягче — неоднозначный. Неоднозначность его связана в первую очередь с тем, что большинство посетителей данной Темы — дамы, а Манифест (именно — Манифест!) создан по требованию вальтов, мужиков т.е. Он краток по содержанию, но ёмок по своей сути. Сей Манифест был найден мною давным-давно, и как-то на днях достал я его из сундука и решил, поднятия настроения для, опубликовать его, как теперь говорят, без купюр. Прошу не судить строго ибо я — не сочинитель сего опуса, а всего лишь — публикатор...:-)

цитата

Почему Кошка лучше Жены
1. Кошка всегда радуется вашему приходу. При этом, чем позже вы придёте, тем больше радуется. У жён почему-то наоборот.
2. Кошка всегда довольна своей шубой и не требует новую, даже если у соседской кошки она красивее.
3. Кошку в любой момент можно погладить и приласкать. И наоборот, если у вас нет настроения, можно этого не делать. Наконец, и это важно, кошка не возражает, если вы приласкаете другую кошку.
4. Кошка умеет слушать, но не требует этого от вас. Она никогда не даёт вам советов, проникнутых, как она считает, мудрым знанием жизни и человеческой натуры.
5. Вы незнакомы с её мамой и совсем не обязаны её посещать.
6. Кошка не смотрит сериалы и не говорит по телефону. Её не надо водить в театры, она любит сидеть дома и не обвиняет вас в том, что вы угробили её лучшие годы.
7. Вам решительно до лампочки, от кого у вашей кошки котята.


–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 
Ну, в пакеты все мои мохнатые паковаться любили, ни один мимо не проходил. Это, наверное, еще одна общекошаческая страсть ;-)
Да, кстати, я тут уже писала про прижившуюся в магазине рыжую котейку и вот, второй раунд. Зашла в магазин, кошка меня встретила на обычном месте, муркнула, подставила для почесывания пузо, получила свой законный пакетик корма...

А вот тут началось самое интересное... Итак, кошка лопает, я стою рядом, фотографирую, ну и заодно слежу, чтобы никто кушающую беременную даму не потревожил... Защитница, ага... Нужна была ей эта защита... Когда мимо чисто случайно пробежал спаниэль, только что мирно жевавшая кошатина вдруг распушилась и с полурычанием-полувоплем кинулась на несчастную собаку. Да на такой скорости, что мой телефон катастрофически отстал. Бойцовая котяра бедного пса через весь двор гнала, и псина вчетверо крупнее кошки убегала от нее поджав хвост.
Корм, впрочем, киса доела, но окончания процесса я уже дожидаться не стала, защита ей явно не требовалась :-)))
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51

Вы не беспокойтесь, точно такой же и тоже смешной текст есть на тему "Почему кот лучше мужика" :-))) Радует, что обе половины человечества дружно сходятся на любви к котам :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
Aryan
Спасибо! Ура, успокоили!!!
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 13:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Нет, нужно обязательно посчитать. правда уверена, что цифры будут меняться. я не уверена сколько у меня котов, но мне кажется. что больше и больше. особенно, когда готовлю.
В районе полутора десятков голов. :-) Цифры, конечно же, постоянно меняются.

цитата maribass

А что это они так плотно сидят? Что там у них такого интересного?
Они едят прикорм. Прикорм нужен, чтобы подрастали и начинали кормиться самостоятельно. :-)

цитата ФАНТОМ

Полковник , надо что-то делать. А то сожрут.
Не, мышей полна усадьба, вчера на одну чуть в доме не наступил, решил даже брать на ночь котика, подобрал поласковей.
А жрать полно кого! Без кошек заполонили бы усадьбу не только мыши, но и ящерицы со змеями. Гадюк, кстати, в этом году было полно, но не на нашей усадьбе. :-) Без собак задрали бы кроты и соседские куры.
У нас всякой животине сыщется и место и судьба. ;-):-)))

В последних числах августа овца окотилась барашком и ярочкой, так что всех не сожрут — подавятся! :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

У нас всякой животине сыщется и место и судьба.
:beer::cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:10  
цитировать   |    [  ] 
ФАНТОМ, кстати, кормящих мамаш в наличии трое, а вот кормят они всех без разбору, кто подлез к брюху, тот и ест. Лежат рядышком и трехмесячные и трехнедельные котята. Да еще и два щенка их всех по очереди вылизывают. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

кормят они всех без разбору, кто подлез к брюху, тот и ест
вобщем, коммуна.:-D

цитата Полковник

Да еще и два щенка
плюс площадка молодняка из прошлого(Московский зоопарк) :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 14:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

кстати, кормящих мамаш в наличии трое, а вот кормят они всех без разбору, кто подлез к брюху, тот и ест. Лежат рядышком и трехмесячные и трехнедельные котята. Да еще и два щенка их всех по очереди вылизывают.
Я уже давно говорила, что хочу к вам на хутор, только у меня семья большая, я понимаю, что места может найтись для всех, (это я мечтаю), но уговорить своих пока нереально ;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 17 сентября 2014 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Вот принесла на днях коврик, Заяц дал добро.

Заяц — это имя? Кота так зовут?:-)
А насчет таможни — обнюхают, пощупают лапкой, посидят, наложат резолюцию — "К использованию разрешено" — шерстью. Пока их шерсти нет — пользоваться нельзя никак.;-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн
Страницы: 123...439440441442443...923924925    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх