Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 08:33  
цитировать   |    [  ] 
Немного свирепости.
Из кабинета мужа раздался странный звук, я бросилась туда. Яшка встал на колонку на компьютерном столе, растянулся во весь свой метровый рост и переводил часы, висящие чуть не под потолком, вперед, вцепившись в минутную стрелку (кстати, погнул, паразит). Я не смогла сдержать эмоционального восклицания (Гарольд Ллойд недоделанный!), позабыв, что на Яшеньку >:-| кричать нельзя — это привилегия Тотоши. Тотоша мгновенно превратилась в тигра и загнала нас вместе с виновником торжества в угол, откуда Яшка, дважды паразит, мгновенно смотался. А у меня на ноге до сих пор двадцать отметин после предыдущего приключения, когда орал, правда, Яшка, зацепившись когтем за сумку в шкафу. Я тогда побежала его спасать, но тигру-то пофиг, что там происходит, главное, что орут. И вынимала я Яшкин коготь из западни с висящей, как на дереве, на моей ноге Тотошей. В этот раз я была умнее, молчала и не шевелилась. Тото отпустило, и она меня отпустила. Но поджилки у меня до сих пор трясутся.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

А у меня на ноге до сих пор двадцать отметин после предыдущего приключения,
188-), хотя конечно, бывает и одной предостаточно. В общем, ругаться у Вас дома можно только шепотом, и никаких иностранных слов. Какая грозная пушистая дама, прямо ой и ай!:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 2019 г. 09:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

18

Ого! Не знала, спасибо. :beer:
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 11:55  
цитировать   |    [  ] 
С прошлого года у моих родных появилась прекрасная такса (фоточки как-нибудь обязательно сюда выложу) Когда ему исполнилось три месяца, они начали заниматься с кинологом и прошло уже где-то 7-8 сеансов. Вроде бы дельные вещи она говорит, но всё равно лучше получается по старым методам. Например, то что ходить по своим делам такса должна привыкнуть именно на улице, а не дома на пеленку... На практике: когда бегает на природе, то отследить далеко не всегда получается. Дома его всегда поощряют когда сходит на специально отведенное место, вознаградят масеньким кусочком сыра или хотя бы похвалят, а когда строго придерживаются рекомендаций кинолога, то на улице не факт что сходит, а дома при этом вообще забывает куда и как надо...

Друзья, кто опытен по этой части, помогите, пожалуйста, с какой-нибудь полезной литературой. В идеале конкретно про такс.

Родные нашли какую-то электронную книгу или курс "Послушная такса" Константина Шумского. Кинолог со стажем 15 лет. (Видимо то что в яндексе на первых строках вылезло по прямому запросу). У него есть страничка VK, ссылка на его сайт и другую книгу с более общим названием "Послушная собака", но как-то очень подозрительно что-ли... По яндексу/гуглу находит только картинки от обложек, но только ни сами книги. На литресах, лабиринтах и майшопах тоже ничего. Даже флибусту пробовал 8-] Можно только найти выход на торговый сайт и там эти подозрительные акции, мол, покупайте за 580р вместо 1580... До конца акции 11 часов и 14 минут. Таким сайтам традиционно доверия как-то нет. Может кто-то знает обман или нет.

P.s. Электронную ссылку на скачивание точно не надо присылать в открытом доступе — администрация за это ругает) Лучше просто название или касательно "послушной таксы" правда или фейк
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St
Возможно, не совсем точно по Вашим вопросам, но...
Лет 5 назад здесь в Теме я рассказывал, что наши добрые знакомые (наши дочери — одноклассницы с первого класса), уезжая либо в отпуск, либо со своим ребенком на соревнования (теннис), всегда оставляли нам свою таксу Мусю (по паспорту, помнится, Мелисента фон ..., баронесса одним словом).
И жила она у нас совершенно спокойно и хорошо и по несколько дней, и неделями. Кормили её, выгуливали, хулиганили вместе... И любила она — кроме своей — и нашу семью. Вот я, чтобы дщерь наша побольше узнала об этой интересной породе, и прикупил в Олимпийском книгу из известной серии:
Муромцева М. А. Таксы. История. Экстерьер. Стандарты. Испытания. Аквариум-Принт 2002 г. 624 стр. Твердый переплет, Обычный формат.

цитата

Таксы — третья книга о породе, принадлежащая перу эксперта всероссийской категории по охотничьему собаководству М.А.Муромцевой. Книга содержит новые для нашего читателя сведения, полно представляет породу: ее охотничье и спортивное использование в России и за рубежом дает ретроспективный и современный взгляд на экстерьер таксы, содержит исторические материалы, характеристику темперамента и поведения этих собак. Автор приводит аналитический обзор современного состояния породы, различных аспектов работы с ней. Книга буквально насыщена информацией. И все же автор включает в свое повествование художественные очерки об охоте с таксой, о людях, преданных породе.


Книга есть на Алибе. Сейчас. Цена 240 — 260 руб. (без доставки).

Муся не так давно умерла. Но в той семье появилась уже молоденькая такса...
На фото — мы с Мусей. Лет так 15-ть назад...
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:35  
цитировать   |    [  ] 
Ухи у такс чудные. То трепещут на бегу, то заворачиваются:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

На фото — мы с Мусей

Муся выглядит мудрой и целеустремленной дамой с огоньком, а Вы молодо и уверенно! Хоть картину пиши.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Хоть картину пиши

Ну, да. Маслом Голосом Саши Градского: "Как молоды мы были..."
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 14:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Петрович 51

Голосом Саши Градского: "Как молоды мы были..."
Если учесть, что эта песня с раннего детства бередила мне сердце, то 15 лет на этом фоне бесконечно мало:-))). Так мало, что еще бы пять таких пятнашек и я смогу выполнить половину задуманного8-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Мое чудо. Разделяет со мной интересы чтения
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2019 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

15 лет ... бесконечно мало

–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 01:46  
цитировать   |    [  ] 
Ваня похудел и постройнел (хотя все равно 24 часа в сутки мечтает о полной миске :-))))



–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2019 г. 10:10  
цитировать   |    [  ] 
Хороший котик:-) Физиономия такая добрейшая
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 20 марта 2019 г. 23:51  
цитировать   |    [  ] 
Тургеневская девушка Дуся: "Ах, какая птичка на ветке... как бы я ее сейчас схарчила!" (Там на самом деле сидели птицы на старой яблоне) :-)))

–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата NS 123

Физиономия такая добрейшая


У Ванюшки и характер славный. Добродушный ласковый кот. Вот только любит тырить еду, лазить на стол и девок гонять :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот только любит тырить еду, лазить на стол
Нормальный охотник. Наши кошьи жучки, особенно младшая, тоже так делают8-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Ваня похудел и постройнел

Нет, конечно, лишний вес — это плохо, но толстые котики такие няшные...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Вот только любит тырить еду

:-))) На первом фото у него выражение "вкусно, но мало". А на втором печально-философское "ну, раз у вас больше ничего нет..."
Наша обычно не лазает по столам, но вчера, уже плотно позавтракавшая, когда я достала из холодильника буженину в фольге, влетела на кухню как с фитилем зажженным. И едва я отвернулась от стола — уже на стуле и тянет хищную лапешку к вожделенному куску.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 
Курица гриль — вот кошья мечта. Готовы спереть всю полкурицы, прямо в магазинной упаковке, и сгрызть всесте с пакетом. От одного запаха у них усы шевелятся, и в глазах загораются хишшные огоньки:-)
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


миродержец

Ссылка на сообщение 21 марта 2019 г. 12:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

толстые котики такие няшные...


Пухляк еще и полный зайка в смысле поведения: когда ему чистишь уши или капаешь лекарство, он шипит, ноет, вырывается, но никогда не пытается оцарапать или укусить. А потом бодает твою руку башкой и начинает урчать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela
Страницы: 123...683684685686687...947948949    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх