Что есть ПОРЧА и верите ли ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
Недавно был невольным свидетелем того, какие толпы людей со всего района съезжаются к бабке, снимающей порчу, исцеляющей недуги и пр. Верующие, отчаявшиеся, они находят в помощи бабок надежду, и многим действительно она помогает.

Порча, как известно, бывает трёх видов: на смерть, на здоровье и на плохую жизнь. По сути, это чёрная магия, то есть направленная на человека отрицательная энергия. И, как водится, вся атрибутика: заколдовывание еды, сдувание с еды, дабы не подхватить порчу и пр.
Долго рассказывать не буду. Многие что-то знают об этом, кто не знает — прочитает.

Сам я, как технарь, как человек уважающий науку, уважающий веру в Бога, но не признающий при этом религию, в порчу не верю. Но мне очень интересно послушать мнения лаборатов. Приветствуются истории из собственной жизни.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:06  
цитировать   |    [  ] 
Без каких либо оговорок не то что верю в это, более то знаю не понаслышке. И по себе в том числе. Средств борьбы с ней не знаю, к сожалению. Может кто подскажет?


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

И по себе в том числе.

Чтобы сказать, как бороться, надо сначала понять — с чем? Можете привести конкретные факты: кем, где, когда, как была наведена порча и в чем проявлялись последствия?
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
Есть замечательный рассказ "Ставка на веру" ( в других переводах — "Сила веры").
Там поезд с пассажирами попадает в..... ад.
И лишь благодаря одному человеку,благодаря его силе веры люди спасаются.

Это я ктому,что все зависит от себя самого.
Если боишься,ВЕРИШЬ,что тебя могут сглазить - значит это для тебя действительность.
Если нет — то ;-) нет.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Средств борьбы с ней не знаю, к сожалению. Может кто подскажет?

Скорее средство предупреждения. 8:-0 Мне на свадьбу, именно в этих целях, свекровь приколола на одежду булавку (ушком вниз). Вроде помогает, об этом способе не первый раз слышу.
Еще случай со свадьбы: когда я была в салоне, наводила красоту:-))), туда приперлась странная женщина. И начала грузить всех трех невест, находившихся в этот момент в креслах, что жизнь у вас будет плохая, и т. д. и т. п. КОроче, говорила такие гадости, что вспоминать не хочется.>:-| (Причем не на бытовом уровне, как энергитический вампир, а как-то странно, иногда даже непонятно, но жутко) Девушка, которая в этот момент мной занималась, сказала: "Представь себе, что ты в круге, а вокруг тебя зеркальная стена и все ее слова и проклятия отскакивают от нее".
Вот до этого дня я не верила в порчу, а теперь задумываюсь... Надо же, бывает...


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата yliapit

Еще случай со свадьбы: когда я была в салоне, наводила красоту, туда приперлась странная женщина. И начала грузить всех трех невест, находившихся в этот момент в креслах, что жизнь у вас будет плохая, и т. д. и т. п. КОроче, говорила такие гадости, что вспоминать не хочется. (Причем не на бытовом уровне, как энергитический вампир, а как-то странно, иногда даже непонятно, но жутко)


Смакую момент, представляя как я этой бабке заезжаю в бубен... >:-|


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Это я ктому,что все зависит от себя самого.
Если боишься,ВЕРИШЬ,что тебя могут сглазить — значит это для тебя действительность.
Если нет — то нет.

Замечательные слова :beer:

цитата yliapit

Мне на свадьбу, именно в этих целях, свекровь приколола на одежду булавку (ушком вниз). Вроде помогает, об этом способе не первый раз слышу

Ага, это старинное средство, которое часто используют против сглаза и порчи.

цитата yliapit

"Представь себе, что ты в круге, а вокруг тебя зеркальная стена и все ее слова и проклятия отскакивают от нее".

Так же можно представить себя в центре большого пламени или костра, в бутылке с горлышком уходящим высоко вверх и зеркальными стенками. Пальцы рук скрученные в дули и многжество других способов. Думаю в инете таких способов описана масса. Что-то конечно ерунда, а что-то может быть и полезным.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 
не верю
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, что большинство "бабок" снимают порчу, сглаз и наговоры молитвой, однако официальная Православная Церковь категорически не приемлет понятию порчи как таковой, ссылаясь на то, что все происходит с человеком по разумению Божию, и если черные силы его одолели, то значит человек грешен. То есть по сути спасение нужно искать в молитве, обращенной к Богу или иному его проявлени, в которое верите, и покаянии в собственных грехах.
Более научное обоснование имеет теория о том, что порча — есть ничто иное, чем блокировка психоэнергетических полей человека путем определенного сочетания слов, звуков и всевозможных действий.
Тем не менее, опять же, судя по всему, ни церковь ни науки на прямую не отрицают факт существования порчи, будь то бесовские происки, или блокировка чакр...
Лично я считаю, верить или не верить — дело каждого, однако, лучше знать об этом, чем не знать и всячески себя защищать, ведь, как говорится, береженого Бог бережет...


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
у меня так: сглаз бывает в новом коллективе и делают это обычно женщины. помогает святая вода.


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ленка

психоэнергетических полей человека

Что это за фиготень такая? Не первый год голову ломаю.
Может, объяснит кто? :-)
–––
Лентяи и нытики будят во мне сержанта Хартмана (причем сразу в правильном переводе).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Сложно сказать однозначно: верю-не верю... Бывает, человек сам оступится, натворит делов, а потом — порчу на него навели, видите ли...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Если боишься,ВЕРИШЬ,что тебя могут сглазить — значит это для тебя действительность.
Если нет — то нет.

Говорят, что если человеку прижать к руке холодный металл, внушив ему перед этим, что металл на самом деле раскален, то на теле возникает волдырь, как от ожога. Не знаю, насколько это правда, но в первобытных племенах (например, у австралийских аборигенов) люди, узнавшие, что колдун навел на них порчу, могут на самом деле умереть. Самовнушение.

Вспомнился рассказ по теме:
http://lib.rus.ec/b/52443/read
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

Самовнушение.

Вот что значит правильно подобранное слово. А то

цитата Ленка

блокировка психоэнергетических полей
, блокировка полей... :-)))
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата olvegg

что если человеку прижать к руке холодный металл, внушив ему перед этим, что металл на самом деле раскален, то на теле возникает волдырь, как от ожога. Не знаю, насколько это правда
— только не металл,а обычный карандаш.
Сам видел,на одном "мероприятии" по гипнозу/экстрасенсорике.

Вызвали добровольцев из зала.
Вышли 25 человек. Семерых — и меня в том числе — отправили обратно в зал:-)))( сказали,типа:Вы нам не подхОдите,т.к. высок порог невнушаемости:-(((:-))))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:20  
цитировать   |    [  ] 
Гордо не верила в сглаз. Один раз пришла знакомая — посмотреть щенков. После ее визита не спала всю ночь — щенки орали не переставая. Я и на руках их носила, и к мамке подсовывала, и на улицу с ними выходила. Бесполезно все. Уже под утро моя мама вспомнила средство: окатить дверную ручку водой, а потом этой водой умыться. Так и сделала. Умыла щенкам мордочки — и ор утих. Вскоре все крепко спали. Сочла случайностью, но через неделю знакомая пришла еще раз посмотреть для друзей. И снова после ее ухода щенки заскулили. Тут же умыла — тишина. С тех пор после любых визитов так делаю и проблем нет.
Обычно собаки у меня ходят с красными ленточками на шее. Один раз поехала на учительский турслет, а ленточка возьми и порвись. Махнула рукой, но ведь сглазили.. На следущий день собака впервые не стала ждать меня у магазина, а рванула внутрь. В результате ей дверью вышибли позвонок. Собаку спасли, но теперь всюду — только с ленточками.
Да и за собой замечала — если всерьез на кого-то разозлюсь — обязательно у человека что-то случается.
Мама говорит: в роду по женской линии колдуньи у нас были знатные.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:37  
цитировать   |    [  ] 
Ленка, не врите. Никакими молитвами бабки не говорят. Они говорят старинными языческими заговорами, но никак не молитвами. И к христианскому Иисусу они не имеют никакого отношения


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Ленка, не врите.

и даже не думала ???
я и не утверждаю, что они используют христианские молитвы, я о том и говорю, что к Церкви Православной отношения не имеют и Церковь их не признает...
но насколько мне известно все свои ритуалы они проводят при иконостасе...

цитата Feska

блокировка полей...

вот зачем к словам цепляться??? ну выразилась как смогла, главное смысл-то поняли все8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата ФАНТОМ

Это я ктому,что все зависит от себя самого.
Если боишься,ВЕРИШЬ,что тебя могут сглазить — значит это для тебя действительность.
Если нет — то нет.

Всегда была уверена, что с человеком случается именно то, чего он боится, опасается. Сама в подобные вещи (суеверия) не верю. Хотя, бывает, что кто-то глянет как-то не по доброму, аж мороз по коже. Неприятно очень. В таких случаях я просто мысленно отгоняю от себя сторонний негатив, можно даже сказать отмахиваюсь.

Помню, был случай. Маленькие с сестрой были. Вернулись откуда-то домой с мамой и видим — рассыпано что-то на полу. Не сразу поняли. Оказалось, что это лопнул стакан! Мы в нем держали карандаши, ручки, фломастеры. Стенки у стакана были толстенные, стоял не на краю. Когда кому-то рассказали об этом, первое, что нам сообщили, что чей-то "черный глаз лопнул" (что-то в этом роде). Короче, стакан отвел от нас беду :-)
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2008 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата deanta

Когда кому-то рассказали об этом, первое, что нам сообщили, что чей-то "черный глаз лопнул" (что-то в этом роде). Короче, стакан отвел от нас беду

Если не ошибаюсь, в Союзе как-то выпускали бракованные стаканы, которые сами по себе лопались, какие-то глюки в технологии. Когда мелкий был, даже мультик на тему видел сатирический: "ну погодишные" волк с зайцем пуляют друг в друга этими самыми бракованными стаканами. Так что лопнул не "черный глаз", а карьера директора стекольного завода.:-)
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.
Страницы: 123...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»

 
  Новое сообщение по теме «Что есть ПОРЧА, и верите ли вы в неё?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх