Кошмарная техника которая ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кошмарная техника, которая мешает нам жить.»

Кошмарная техника, которая мешает нам жить.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 10:29  
цитировать   |    [  ] 
Навеяно отзывами на рассказ Рея Бредбери "Убийца". Неужели и вправду хочется расстрелять телевизор и расколошматить вдребезги мобильник?
Не верю, и не поверю никогда. А насчет оригинала, у которого нет телефона — он просто не думает о других людях, эгоист. Я, купил мобильник только для того, чтобы можно было позвонить жене и сказать, что у меня все в порядке, я жив, просто задерживаюсь (пробки). Ну а потом оказалось, что можно звонить и другим людям. А потом купил мобильник и жене, чтоб она всегда могла позвонить мне и не нервничала попусту. И я никогда не выключаю свой телефон, как некоторые, в особенности девочки.
А врать прямо в глаза, без всякого телефона — это что редкость? Да сплошь и рядом.
Так что ни в чем не виновата техника, а поступки людей, подобных "убийце" — это как малыш ударяет кулачком, стол, о который ушибся.
Просто надо учиться обращаться с вещами, которые вас окружают, и не забывать, что главный все-таки — ты.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
Кошмарная техника — это телефон марки Fly, после окончания гарантии. А вот если его еще и уронить...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата raliso

телефон марки Fly, после окончания гарантии
По-моему, он становится таковым ещё до покупки :-))) На это указывает хотя бы недавний опрос

цитата Alexandre

Неужели и вправду хочется расстрелять телевизор
А как же ? У нас хоть и не один телевизор, но когда на кухне включается сериал

цитата Alexandre

расколошматить вдребезги мобильник
Было дело. Только сам мобильник в этом не виноват конечно. Забрасывал его на день на полку и швырял в диван :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:21  
цитировать   |    [  ] 
кошмарная техника — это дрель и прочий шумовой инструмент в руках соседа. вот эту технику бы расстрелять...
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 
Нам мешает жить не кошмарная техника, а извините за каламбур, техника создания ментальных кошмаров собственным мозгом движимым отрицательными эмоциями.:-)
–––
Бог создал мир так, что все, что нужно, не очень сложно, а все, что сложно — не очень нужно.


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Кошмарная техника — пульт от музыкального центра. Вечно теряется, <censored>, что неделю не могу найти:-D
–––
I learned to stop worrying and love the bomb


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:56  
цитировать   |    [  ] 
kastian, а это верно, мне и в голову не пришло.

Рырга, умен, однако... Я вообще ничего не понял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 14:58  
цитировать   |    [  ] 
Самая кошмарная техника — это компьютер. Все-время какие-то подлости делает. А если не делает — то замышляет
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
Slonoedov , :beer:, по поводу вечно пропадающих пультов! :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 
Да, пульты просто звери какие-то, поддерживаю.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, О да, этот гад, сволочь, шут гороховый постоянно делает подлянки, да такие, что за голову хватаешься! :-D Я уже устал разговаривать с ним по-человечески...
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:15  
цитировать   |    [  ] 
Mierin, не обижай компьютер! Ничего он плохого не замышляет, а если делает — так это ты его заставляешь. Сама того не замечая. И вообще старинная поговорка гласит "Машина любит ласку, внимание и смазку!"
Вот смазки в старом понимании компьютеру не нужно, а остальное очень и очень требуется. И увидишь, как его характер изменится к лучшему.
У меня было много компьютеров, и со всеми я сумел-таки договориться, и после был доволен.


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 
дрель и перфоратор, ненавижу соседей >:-|
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Автомобили, ообенно зимой, когда прогреваются.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Кошмарная техника — советская техника!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Кошмарная техника — советская техника!

Нет... Кошмарная техника — китайская техника;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 15:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

Кошмарная техника — советская техника!

Советская техника работает годами, на то и расчитана, не то что некий шерпотреб псевдокитайского производства. У кого ещё не осталось советских утюгов или даже телевизоров, которые прекрасно себя показывают даже сейчас? Или радио? :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 16:38  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, Роберт Адлер, изобретатель первого пульта, совершенно запутался в современных :-))) У него дома 5-7 действующих пультов от разных устройств. По его словам, настоящий хаос и много лишних кнопок
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St, с Fly вся радость в том /половина из моих знакомых, у которых он был, подтвердила/, что эта зараза ломается ровно в день окончания гарантии максимум плюс три недели. Мистика...
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2009 г. 20:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ruddy

Советская техника работает годами, на то и расчитана, не то что некий шерпотреб псевдокитайского производства. У кого ещё не осталось советских утюгов или даже телевизоров, которые прекрасно себя показывают даже сейчас? Или радио?

Работать то работает. Но чтоб работало КАК НАДО нужно долбануть эту технику чем нибудь тяжёлым:-)
P/S Из советских изоретений больше всего нравится зонт кот закрывается в другую сторону:-)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Кошмарная техника, которая мешает нам жить.»

 
  Новое сообщение по теме «Кошмарная техника, которая мешает нам жить.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх