Наше творчество


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

Наше творчество

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 
Долго искала тему с творчеством фантлабовцев не в области литературы и не нашла. Недели 2 назад, благодаря одному доброму и улыбчивому модератору сайта, у меня дома появился настоящий шедевр, написанный горячо любимым всеми фантлабовцем Вертером де Гёте. Предлагаю это произведение искусства (не побоюсь этого словосочетания) вашему вниманию. Конечно, фотография не передаёт всех нюансов, но всё же оценить можно. Мне эта картина понравилась с первого взгляда в ещё незавершенном виде.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
класс, а показывать только картины или литература тоже годиться?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата st

не в области литературы
для литературы есть отдельный форум — http://www.fantlab.ru/forum/forum6page1 .


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 21:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата st

шедевр, написанный горячо любимым всеми фантлабовцем Вертером де Гёте.

Ах, а ведь именно на этом (в тот момент завернутом в непрозрачный пакетик)) шедевре, помнится, чуть не разлегся мой насквозь мокрый зонт 8:-0 Ведь еще чуть-чуть и.. шедевр был бы утрачен, его было б не спасти :-)))

цитата st

Мне эта картина понравилась с первого взгляда

st я прям завидую.. мне тоже очень нравится :-)
А Вертер почему-то всё ленится.. и отказывается нас радовать (а там ведь есть, есть запас совершенно чудесных рисунков). Вот нет бы отсканировать и всем показать, а? ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 21:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Вот нет бы отсканировать и всем показать, а?

Слушай, зачем сканировать?! В галерее надо выставлять!:-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 22:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

В галерее надо выставлять

Да кто бы спорил!) Но до галереи не все доедут ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

чуть не разлегся мой насквозь мокрый зонт   Ведь еще чуть-чуть и.. шедевр был бы утрачен, его было б не спасти
какой ужас! хорошо, что все-таки этого не произошло.

цитата ALLEGORY

А Вертер почему-то всё ленится.. и отказывается нас радовать (а там ведь есть, есть запас совершенно чудесных рисунков). Вот нет бы отсканировать и всем показать, а?

+1


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 
что ж, я не искусствовед, но все-таки попробую описать свое впечатление. Цветовая гамма меня успокаивает, несмотря на контраст, несмотря на темные тона. А вот сам человек, "сюрреалистски" преломленный, несколько несуразный, его фигура бодрит воображение, точнее не дает скучать. Его глаза, трубка, чашечка кофе — все это делает персонажа таким... "самодостаточным" мужчиной, который, возможно, задумался над чем-то не менее сложным, чем шахматная партия. Или, быть может, он выдумывает что-то столь же интересное и неоднозначное, как "Алиса в стране чудес"?( о Кэрроле я почему-то вспомнила, любуясь гусеницей на шляпе нашего мужчины)
и тот другой человек, на заднем фоне, видный сквозь клубы табачного дыма, фоново-зеленый и невзрачный, он в тоже время сидит, повернувшись в том же направлении, что и основное "действующее лицо" и тоже в шляпе. От этого двоякость и неизвестность: он это массовка или, подобно герою, нетривиальный человек? Этого я уже не узнаю, тягучие спирали дыма мне не позволят. 8-) Но, может быть, оно и к лучшему: в картине должна быть загадка.
В итоге: мне приятно — именно такое ощущение. Картина не навязчива, но и не проста. Молчит и говорит одновременно.
Словом, нравится, спокойно и прочно нравится. 8-)
Вертер :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2010 г. 22:39  
цитировать   |    [  ] 
И кстати, тема очень интересная. :beer: Жду с нетерпением, когда лаборанты начнут делиться чем-нибудь собственным и нелитературным.))) Как я понимаю, сюда не только картины можно будет выложить. )))


миродержец

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Картина в излюбленном стиле Вертера "Глазонос". Рисует он хорошо, много из неопубликованного просто шедеврально, на мой взгляд.
PS Цвет рамки тоже подошел отлично


магистр

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Предлагаю вниманию многоуважаемой публики восхитительные шедевры, изготовленные на просторах родной моей Вологодской области. Широко известный в фантлабовских кругах череповчанин Dentyst , прошу любить и жаловать. (далее по плану зрители аплодируют ) Картины вышивки крестом в студию


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
8:-0 А я сделала новую куколку "Петербурженка"
А еще можно посмотреть мои работы здесь , а также в этом альбоме и в этом

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"Петербурженка" продается. Росту в ней 54 см
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka
С ума сойти!!! ( замираю в восхищенном изумлении и тщетных попытках найти подходящие слова)
Всегда подозревала, что люди, умеющие делать живых кукол- волшебники.
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:00  
цитировать   |    [  ] 
aznats 8-]
Я еще не волшебник, я только учусь.
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka
особенно "корлева фей". 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Sashenka

Я еще не волшебник,

:-))) Это вам с вашей волшебной башни так кажется. А нам, снизу, виднее кажется, что сделать лучше уже невозможно 8:-0
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата SnowBall

особенно "корлева фей"

А я от КапЕльки не могла оторваться...
–––
Логика – замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна. (с) Терри Пратчет


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
aznats , все они хороши, и все с "разным характером". 8-)
КапЕлька — утонченная и добрая. А королева фей — шикарная и величавая, как настоящая королева. Еще Дождевичка — прелесть не от мира сего. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
8-] Спасибо, мне очень приятно.
Время Кукол 5 — буду там (на стенде кукольников Спб)
–––
<Не пытайтесь судить о книгах по обложкам> Брэдбери


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Sashenka, супер!
Страницы: 123...103104105    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Наше творчество»

 
  Новое сообщение по теме «Наше творчество»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх