Зацепило


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

Зацепило!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2010 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alebastra

А то вдруг ловкость рук пропадет — пиши пропало тогда. Как ответственный пост тогда занимать?!

Ну... Этой тренировки, я думаю, у них и на работе хватает 8:-0
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
antel, не... на работе не то. Тама условия тепличные. А это, так сказать, работа "на земле", поближе, так сказать, к народу.


магистр

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Хм, выложил эту историю в ветке "Анекдоты и смешные истории", но по-моему, она заслуживает и появления здесь. :-) Сегодня прислал друг из Якутии. Я валялсо. :-)))

"об идиотизме.
Я уже рассказывал, что у нас в городе жутко враждуют две власти — администрация г. Нерюнгри и администрация Муниципального образования "Нерюнгринский район".
Эта вражда имела следствия в самых неожиданных областях.
Дело в том, что мы тут кафедрой провели городскую краеведческую конференцию, посвященную 65-летию Победы. По итогом которой я являюсь одним из редакторов сборника статей.
А сборник издается с финансированием от Муниципального образования "Нерюнгринской район".
И вот, когда уже отпечатан сигнальный экземпляр, и тираж готов уйти из типографии, власти нерюнгринского района с ужасом осознают, что конференция была городской.
В их представлении это означает, что пока они сцуко оплачивают банкет, лавры достаются конкурирующим властям города Нерюнгри, которых они только что мечтали выселить из городской администрации нахрен.
Сверху приходит указивка — исключить из названия конференции в сборнике статей эпитет "городская".
Редколлегия в ступоре. Мы не можем отчитаться о сборнике, не указав статус конференции. Этот довод уходит наверх. Теперь в ступоре муниципальная власть.
Через неделю власть находят соломоново решение.
Теперь мы издаем сборник статей РЕГИОНАЛЬНОЙ конференции.
Сборник, разумеется, тот же самый, а в отчете рейтинг теперь вдвое выше. Вот так развивается наша наука".
–––
Мы полны чувства национальной гордости, и именно поэтому особенно ненавидим своё рабское прошлое. В.И. Ленин


новичок

Ссылка на сообщение 27 декабря 2010 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Клептоманят нередко адреналинозависимые люди. Вставляет. Но чаще истеблишмэнт и, на мой взгляд, по вполне понятным причинам. Потому как власть сейчас у людей-денег. Именно так. Они и сами крупные купюры, ни больше ни меньше. Вся их жизненная активность посвящена денежным комбинациям. Но за любую прибыль нужно что то отдать! И чем легче удалось схватить контроль над некой суммой, тем отдать нужно больше. Потому мощную положительную эмоцию доставляет возможность получить некую прибыль ничего не отдавая. Причем для человека-купюры размер прибыли вообще то не важен. Нет принципиальной разницы между миллионом и пятью сотнями рублей. Их жизненные потребности давно удовлетворены, желания тела исполнены а жажды духа у них нет. Где ж искать радость? А вот упер дезодорант, даром, счастье! Единственное между прочим доступное...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 
wolobuev Да уж. Знакомая картинка. Та же история в моём родном городке и районе соотвественно. Аттракцион по-русски...


философ

Ссылка на сообщение 1 января 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
Зацепил запрет на продажу и производство в РФ с 1 января 2011г. ламп накаливания мощностью 100Вт и более.
Нет, я тоже люблю природу, но во-первых, "энергосберегающие" лампы не настолько экономят энергию, если считать и затраты на их производство и утилизацию, во-вторых, в них есть ртуть, и случайно разбив такую лампу дома, можно поиметь неприятности, и в третьих — излучение "энергосберегающих" ламп резко отличается от ламп накаливания — мерцанием и линейным спектром, что может быть вредно и, в ряде случаев вообще неприемлемо.
Я бы понял еще правительство, если бы оно просто акциз какой или налог на лампы накаливания ввело, даже если бы он был равен 500р на лампу, у меня все равно был бы выбор, а так его вообще нет. >:-| Единственная надежда, что наши люди сейчас быстро сообразят наладить производство ламп в 99 ватт. :-)
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 03:02  
цитировать   |    [  ] 
Зацепила тема на украинском форуме. Первый раз встречал Новый год в Донецке!

цитата

Первый раз встречал Новый год в Донецке! (tu)
NatT 01 Jan 2011 17:24

Класс!
Погода отличная.Лёгкий морозец.К сожалению нет снега.
Часа в три ночи отправились гулять.Гуляли почти до семи.Маленько заблудились! Вышли с окраины Донецка,со Светлого пути,свернули на Левобережную и пошли в сторону Павших коммунаров.Но свернули где-то не там и не туда и попали на Лагутенко.Наткнулись на какую-то компанию ,человек 30,гулявшую прямо на улице.Разговорились... Узнав,что мы почти все приезжие,нас потащили к столу,налили и сказали,что если мы с ними не выпьем,то они обидятся.
Отличная компания!Мы застряли у них на час.Не меньше.Представьте:ночь,горит стационарный фонарь и на этом же столбе ещё три ДРЛки по 400 ватт.На земле под забором стоит плазма и орёт... Кстати никто её не смотрит.Тут же стоят столы,лавки.. Но все стоят,орут песни,произносят тосты...
Нам растолковали куда нам идти,чтобы попать на Павших коммунаров,выпили "на посошок" и мы двинулись дальше.Хотя подороге мы ещё встречали такие компании,но мы стойко отразили все попытки усадить нас за стол.Мы просто не дошли бы до цели.До Университетской.Мы и так весьма с трудом до неё дошли!Где-то часам к семи утра!
Дончанин! У тебя классные земляки! (tu) (tu) (tu) (tu) (tu)

St.John
01 Jan 2011 17:27
Ну и быдлота... Чему тут восхищаться?

NatT [ Відповісти в приват ] [Ігнорувати]
01 Jan 2011 17:32
Быдлота осталась на ЗапУКре!А здесь нормальные,очень доброжелательные люди. (tu) Я ж недаром сюда бизнес перевожу и сам переезжаю.Заметь,после многих лет сотрудничества с ними!Т.е. чётко знаю что к чему! (tu)

St.John
01 Jan 2011 17:44
Меня очень раздражают люди лезущие на улице знакомится, а тем более тянущие с ними выпивать — типичная жлобско-пролетарская черта. И не нужно тут трындеть об искренности и непосредственности — они никому нахрен не нужны.

NatT
01 Jan 2011 17:50
Тебя раздражает? Это твоя проблема!И видимо не одна проблема!
Потому что назвать незнакомых тебе людей ,да ещё за глаза,быдлом вменяемый человек не может.
Четвёртый час ночи,мы явно заблудились.Люди услышали,что мы пытаемся рассуждать о том,где мы находимся и предложили им помочь.Тут-то и выяснилось,что мы не местные... Мы были им благодарны! (tu)

Ёлка
01 Jan 2011 17:53
Да уж, ынтыллыхенция отметилась в веточке.:-(((

majesty
01 Jan 2011 17:54
простое донбасское счастье(tu)

Сашко Донецкий
01 Jan 2011 17:55
Видать Джонни просто ссыт людей, это понятно — это ж не в сети хамить, могут и лицо помять.....а не хамить незнакомым людям оно видно просто не умеет..вот и сидит на ФУПе :D

NatT
01 Jan 2011 17:57
ОНО!!! Это очень точно! (tu)

St.John
01 Jan 2011 18:05
Свшко, вот, к примеру вас я не трогал, вы сами влезли тут устанавливать справедливость — какого я могу быть мнения о донецких жителях после этого? Люди, которые тянут незнакомцев с собой выпивать — типичное хамское быдло, поскольку они не считаются с планами других людей. Вот и все. А что касается моей склонности хамить — Ёлке я хамить буду по той причине, что она наглая одесская жлобиха и другого языка не понимает.

Savanter
01 Jan 2011 18:12
типичное пролетарское поведение,ничего хорошего в этом нет.

Бацилла
01 Jan 2011 18:14
IP/Host: ---.3.13.vie.surfer.at
NatT Написав:
------------------------------------------------------ -
> Быдлота осталась на ЗапУКре!А здесь нормальные,очень доброжелательные люди.

Доброжелательные, когда ты такой же как они, — быдлота.

Savanter
01 Jan 2011 18:17
и вообще, если какое то бухое быдло полез ко мне с предложением с ним выпить, то я как минимум вежливо откажусь, и как максимум, звездону по башке, для протрезвления, если клиент окажется слишком буйным..

Бацилла
01 Jan 2011 18:20
IP/Host: ---.3.13.vie.surfer.at
+1
Нормальная реакция.
Но гомо пролетариус имеет свои поведенческие законы.

Jolly Fall
01 Jan 2011 18:52
Savanter Написав:
------------------------------------------------------ -
> типичное пролетарское поведение,ничего хорошего в этом нет.

+100
жлобы обыкновенные нашей НаташеТ они генетически близки

Ёлка
01 Jan 2011 20:44
Самое настоящее, такое натуральное, это те быдло, кто оскорбляет других только за то, что они заблудившихся ночью людей накормили, напоили и дорогу показали.
Вы именно то быдло, которое наверняка еще в армии жрали свои пайки под одеялом, стараясь не чавкать, что бы не слышно было в казарме, или на унитазе, что вероятнее всего. Вы и есть то быдло, которое и в гости никого не зовет, что бы вас, не дай бог, не обожрали.
Вы, именно вы и есть быдло.

Бацилла
01 Jan 2011 20:47
Я боюсь даже представить, что бы случилось с заблудившимися ночью людьми, если повстречавшийся им пролетариат ОБИДЕЛСЯ. А обижается он оооочень легко....

Ёлка
01 Jan 2011 20:50
*****, на фупе эпидемия кретинизма?!
Теперь представьте что вы гуляете в компании, и к вам подходят заблудившиеся люди из другого города.
Ваши дейтствия, при условии, что это праздник и все гуляют. Вы их сразу ******* начнете, или погодите немного?

AAZ
01 Jan 2011 20:53
***яя...
В каком зоопарке я, оказывается, живу! :D
Человек приехал в гости, выпил, его направили на правильную дорогу, причем дав посошок.
Тут женачинаются построения о дефективности генов и прочих грехах.
Процитировать?
Стыдно будет, господа...

Св.джон: Ну и быдлота... Чему тут восхищаться?
majesty: надеюсь ты тоже бухала с незнакомцами на улице
serg: Доречі майже вся бидлота яка тут залишилась якраз з даубасянії, але ****** назад їхати не хочуть

Красиво отметились, а?
Веселая компания, во всей красе... :)

Ёлка
01 Jan 2011 20:55
И не говори. Красавы, йопт.


Это выборка с ветки. Там много ещё для размышлений. Вот интересно, искренность чувств останется или уйдёт. Какой менталитет будет у народа в будущем.

PS Разницу между Украиной и Россией в плане полярности взглядов считаю несущественной.


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2011 г. 03:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата invariant

Единственная надежда, что наши люди сейчас быстро сообразят наладить производство ламп в 99 ватт.


Уже. В 95 :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2011 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 
В нескольких минутах(15) ходьбы от моего дома. Демократия блин! И самое главное, не давно обещали реставрировать парк и построить там что-то на подобии спорткомплекса с хокейным и футбольным полем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
Вот такая афиша (осторожно!, детям до 16-ти) висит на здании Национального театра в центре города. А рядом две школы, детки малые ходят.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 
Kamima Вот это ... театр жизни. И что афиша рекламирует?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 
Anastasia2012 , вот, приведу цитату

цитата

"У нас намечается премьера "Скрипящая тишина", это адаптация эстонского спектакля "Горячие эстонские парни" и этот спектакль говорит о демографической ситуации – в Эстонии говорили о своей, мы в Латвии будем говорить о своей ситуации: почему в нашей стране уменьшается количество рожденных детей. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Kamima жесть o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Добавлю!
Я понимаю озабоченность демографической ситуацией, но, по недавним статистическим данным, 2/3 рожениц являются девочками-подростками. А это, типа, им наглядная агитация...???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата armitura

Kamima жесть

Ага!
Вот сколько наблюдаю, всё больше убеждаюсь, что у латышей отсутствует чувство меры.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

адаптация эстонского спектакля
это в смысле ускорили действие?
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 14:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата nikalexey

это в смысле ускорили действие?

Не знаю какая афиша была у эстонцев, но наши точно решили, что одного действа мало, нужно повысить интенсивность внедрения "искусства" в массы, со всеми вытекающими!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня в Петербурге погиб маленький мальчик. На него упала глыба льда. Доколе?
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 16:24  
цитировать   |    [  ] 
+1 До лета, а на следущую зиму все повторится, тк профессионалам по уборке крыш надо платить, они как правило имеют прописку и понимают местных с полпинка, а нанятые гастарбайтеры (в Москве по кр.мере) плохо интересуются тем, как они сами понимают горожан. На меня при выходе из подъезда тоже летел лед, сбрасываемый с крыши. Тот урюк. который снизу следит, только моргал, когда я выходил из подъезда. Пришлось сразу галопом бежать от дома.
–––
На всякого мудреца достаточно простАты.
Что вольному - воля, то спасённому - рай.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 января 2011 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vrundel

На меня при выходе из подъезда тоже летел лед, сбрасываемый с крыши. Тот урюк. который снизу следит, только моргал, когда я выходил из подъезда. Пришлось сразу галопом бежать от дома.

А почему сразу бежать, Нужно было с ним "поговорить".
Страницы: 123...101102103104105...621622623    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зацепило!»

 
  Новое сообщение по теме «Зацепило!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх