Выпей кока колы закуси ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 

  "Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2009 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Luftvaffe Эх, если бы одни только перчатки... :-))) Там даже этот фартук белый обязательно менять каждый день. А условия хранения продуктов? 99% таких мест полностью не соответствуют нормам. Удачи Вам и здоровья — это главное
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 17:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мисс Марпл

Я знаю, какие на вкус котлеты с хлебом. То, что кладут вместо хлеба и мяса в Макдональдсе — синтетика на 80%.
Девушка вот давайте мне не рассказывать сказок. Мясо 100 процентный говяжий фарш. Булочки тоже делаются не из бумаги.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ksavier

Девушка вот давайте мне не рассказывать сказок.
Ты бы поспокойней, а? То же самое, но в словах "Девушка, вы заблуждаетесь" прозвучало бы не менее убедительно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2009 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Я, по природе своей, всеяден. Но шаурму из палаток брать — лучше собственным языком закушу. У меня знакомый после одной такой закусочки (кура-гриль + шаурма + стаканчик квасу) лег в инфекционку...
Кстати, насчет "Макдональдсов" — у нас их нет совсем. Ни одного в городе не встретите. Правда, какие-то русские "Бростеры" в последнее время повылазили — тоже логотип клоун а-ля "Оно" Стивена Кинга.
Что поделаешь, у них — Рональд Макдональд, у нас — Вася Бростер.
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 14 августа 2009 г. 01:52  
цитировать   |    [  ] 
Что в Маке резко ухудшился вкус — многие говорили. Да и нам в прошлом году салат Цезарь подали с прокисшими помидорами. А цена не маленькая у этого салатика.
Мне лично мороженое больше всего понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2009 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 
elent, я тоже заметил. Даже после долгого перерыва привычный Биг-Мак показался совсем невкусным, и плоским каким-то, и кунжута на булочке не было. Думаю из-за кризиса.
Кстати, качество пиццы в пиццерии Ред-Хат тоже упало сильно — резко увеличилось количество теста (по русской манере — начинки мало, а булки — много), мясо всё какое-то растительное — просто чувствуется на вкус, а цена — вполне себе значительная. Так что, увы, ни в Мак-Дональдс, ни в пиццерию мы теперь ходить вообще не будем. Просто невкусно.:-(


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
У нас в деревне теперь своя "дёнерная". Т.е. "шаурмная" ?. Вот только этот турок больно уж пересаливает мясо на наш вкус. И булочки, что выпекает его жена иногда слишком бурые сверху.


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Иногда можно.
Если что-то отметить хочется, а сил на стряпню и сервировку нет — подыскать неплохое место для перекусона возможность имеется. Например, в парке нашем неплохая шашлычная с 1950-х годов работает (они это даже обыграли для привлечения внимания и сделали надпись "Since 1957"). Там диплом двоюродной сестры отмечали, было дело. А потом и мой аттестат там отмечали.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
А вариант "Сосиськи" специально так ради прикола написали?


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Шумиха насчет фастфуда, в частности гамбургеров во многом на ровном месте созданна.
Дело в том, что я собсвенноручно делал их. Просто на Череповецком хлебокомбинате пекут булочки для гамбургеров. Просто белый круглый хлебушек с кунжутом сверху. В магазинах их можно найти, они пакуются в полиэтиленовые "чулки" по 5 штук на упаковку (точно не помню) Покупаешь, и поступаешь с ними как пожелашь. Можно их и так есть, а можно разрезать на половины, и пехнуть котлету или колбусу, или еще что-то. Вот тебе и гамбургер (можно пойти и сложным путем — собственноручнно испечь их по рецептуре (в сети рецепты выпечки можно отыскать)) Такие вот дела.

Короче говоря, гамбургер — это просто еда, как бы это неожиданно не звучало. Тот же самый бутерброд из белого хлеба, но только более визуально оформлен. Тем не менее гамбургер у нас в Союзе позиционируется как воплощение зла и все такое. Конечно качество этой продукции может быть сомнительным в этих забегаловках, тем более и забегаловки порой относятся к иностранным сетям заведений подобного рода, к которым доверия мало, но по такой логике если бы Макдональд торговали багетами или варениками, то уже багеты и вареники были воплощением зла и уже одно их употребление считалось бы кощунством, даже если ты сам лично их приготовил дома:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
К слову, США в свое время тоже пытались воевать с гамбургерами. В 30 гг. выяснилось, что гамбургер — это немецкое слово, а в Германии тогда рейсканцлером был Адольф Гитлер. Запрещать продукт не стали, но велели его переименовать в какое-то другое слово. Другое слово не прижилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Употребляю такую еду редко, только во время поездок. Есть в этом особое удовольствие — посетить какой-нибудь буфет или Макдональдс близ вокзала. Когда ездил пару раз в неделю в другой город на учебные курсы, почти всегда заходил в Макдональдс; и реально начинал чувствовать зависимость от этого. Бывает едешь только утром на учёбу, а уже думаешь не о деле, а о том, как после сходишь в фаст-фуд и что там закажешь.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
А у нас Макдональдс — это детский ресторан. У нас, я имею в виду окрестные маленькие городки и села. Дочь водила старшего сына туда за особые отличия. Ну и там детям какую-нибудь макдональдскую игрушку дают. И детей там всегда полно. В больших городах все по другому.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
дети любят макдональдс потому, что это одно из редких мест, где не только можно, но и нужно есть руками :-)

по теме: люблю осваивать разнообразные точки общепита во время поездок по городам. к макдональдсу, который на этой ниве случился первым (много лет назад), до сих пор тепло отношусь. бываю в этом заведении пару раз в год буквально. хотя качество еды у них и впрямь поехало вниз, с огорчением должна признать. поэтому теперь скорее выберу маккофе, а в нём — огромный кусок яблочной шарлотки с соусом и сахарной пудрой плюс большой стакан "американо". если визит случился утром, могу взять овсянку или блинчики.

вторым пунктом отметила пиццу. без какого-то специального трепета к ней отношусь, просто вкусная и нажористая еда, не требующая больших затрат. можно взять домой и разогреть. больше всего люблю с оливками и мясными фрикадельками.
у нас в городе есть небольшое кафе с пиццей. сначала оно какое-то лоховатое было, а сейчас вполне на уровне. на работе коллеги часто на ДР, если хлопотно готовить и доставлять приготовленное на работу, просто заказывали там несколько разных больших пицц, ну, плюс вино, закуски, конфеты. и все довольны (случайно обнаружилось, что в нашем маленьком коллективе пиццу любят все). а пиццерия в пяти минутах от работы.
–––
Никогда не спорь — стой на своём, и точка (с) Р. Оуэн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 22:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата rkoff

Сосиськи
посмотрел год и время суток. Ох, не факт, что тема создавалась трезвым человеком. Вполне возможно после пары бутылочек хорошего вина.:-))) обострения к темотворчеству на фоне возлияний просыпались периодически.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 
Пиццу делаю сам, дома, из проверенных ингредиентов. Хороший нечастый рецепт — лепешка для пиццы, колбаса, ананасы и сыр.

Шаурму/шаверму пробовал даже в самом лучшем варианте, не в забегаловке — и всегда не то: оставляет в любом исполнении ощущение того, что накидали всего подряд, да залили готовым соусом — майонезом, кетчупом. Как будто после НГ подбираешь с большого стола то, что недоели. Даже качественные свежие продукты — сам лаваш-обертка, нарезанные овощи, курица — не спасают ситуацию. Возможно, сытно, но невкусно, и главное — ничего там не сочетается, похоже на то, будто действительно завернули, что попалось и продают.

Что касается хороших впечатлений от "фастфуда". Например, у нас в Казани много вкусного фастфуда с т.зр. местной продукции. В хорошем татарском фастфуде кафе, не знаю как сказать, в общем, в точке быстрого питания — можно неплохо закусить без вреда для здоровья:

  1. эчпочмяк (пирожок-треугольник: мелко рубленая картошка с говядиной)
  2. перемяч (круглый жирный пирожок с дырочкой и с начинкой: с говядиной или бараниной)
  3. элеш (небольшой закрытый пирог, с начинкой: кусковая курица-филе с картошкой)
  4. вак-белиш (круглый пирожок с дырочкой и с начинкой: фарш с рисом)
  5. кыстыбый (завернутая надвое лепешка из пресного теста с начинкой: картофельным пюре, с маслом и лучком)
  6. губадия (сладкий пирожок или даже большой пирог с начинкой: рис, яйцо, изюм, сладкий коричневый творог).


Можно еще взять бульона, или чая. Вымыть руки, воспользоваться салфетками. И тогда точно всем будет хорошо — и нам, и печени, и желудку.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 февраля 2018 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
Когда был школьником ходил в фасфудницы для удовольствия, сейчас из-за необходимости. Все жутко надоело, простая домашняя пища стала для меня редким удовольствием.:-(
Кстати, будучи школьником съел на спор 5 чизбургеров подряд и отъехал на следующий день в больничку с аппендицитом. Совпадение? Вполне вероятно.:-)
–––
"Рассматривал электрическую лампочку и остался ею доволен." Хармс


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 01:35  
цитировать   |    [  ] 
Мох

цитата

Кстати, будучи школьником съел на спор 5 чизбургеров подряд и отъехал на следующий день в больничку с аппендицитом. Совпадение? Вполне вероятно


Cмех и слезы. Моя сестра угодила на операционный стол налопавшись в гостях апельсинов (что интересно, в этом доме она однажды съела нечто, от чего вообще чуть не умерла отравившись)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Обычно около университета перекусываю беляш или сосиска в тесте. На пешеходной улице блины с мясом или красной рыбой.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2018 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата

как у вас с фаст-фудом?

Сдержанно. Несладкую выпечку изредка ем, кока-колы не пью — не люблю, да и вообще, у меня ею коллеги серебро чистят, так что...
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»

 
  Новое сообщение по теме «"Выпей кока-колы закуси шаурмой" или как у вас с фаст-фудом?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх