Развод и девичья фамилия или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развод и девичья фамилия или Как правильней сказать "прощай"»

Развод и девичья фамилия или Как правильней сказать "прощай"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
antel, согласен с вами — это куда как ужаснее самого факта развода при наличие детей, который вообще не кажется мне таким уж ненормальным по сравнению с возможной альтернативой, когда семья якобы сохраняется из-за детей, а отношения супругов такие, что дети в итоге страдают ничуть не меньше, чем после развода. А ведь дети чаще всего страдают при любом разводе, даже самом мягком и обоюдно-осознанном, с сохранением возможности дальнейшего участия второго (оставшегося без детей) родителя в их воспитании и жизни. Тут ведь не только от разводящихся родителей дальнейшая судьба и отношение к детям и друг ко другу зависит — есть ведь еще и родственники, друзья, будущие увлечения или возлюбленные каждого из бывших супругов. И самой идеальной, на мой взгляд, является ситуация, когда супруги не доводят до крайности осознанную необходимость развода, оглядываясь в том числе и на судьбу детей и на мнение друзей-родственников, а принимают это сложное решение пытаясь сохранить хотя бы некое подобие дружбы и просто нормальных человеческих отношений в любом случае навсегда родных (по крайней мере для детей), хоть теперь уже и не влюбленных друг в друга или не могущих, не желающих продолжать быть, жить друг с другом одной семьей людей.
Вот только такой обоюдоосознанный момент возникает так редко и так непостоянен, что чаще всего случается по другому и куда как хуже для каждого из них и их детей...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

когда родители намеренно настраивают ребенка против обидевшей половины...

... совершенно не понимая, что все мы под Богом ходим. И если случится что, то ребёнку возможно прийдётся жить с тем, против кого его настраивали. У меня подруга не понимала, почему её знакомая всячески способствует общению своего ребёнка с бывшим мужем и его родителями. На что та сказала "а если мне завтра на голову кирпич упадёт — кому ещё мой ребёнок будет нужен?"
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2012 г. 19:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

когда разобиженные папы-мамы начинают мстить супругу через детей. Когда обиженная жена запрещает мужу видется с ребенком, а разобиженный муж силой забирает у жены детей, когда родители намеренно настраивают ребенка против обидевшей половины...

К сожалению, такие ситуации в жизни сплошь и рядом. Я шокирована поведением таких родителей и вообще считаю это чем-то вроде детскости: в угоду своей обиде крушить чужие судьбы, в частности, судьбы собственных детей. (Так и хочется посоветовать подобным экземплярам: ребята, взрослеть пора!)
–––
Всякий ум человеческий имеет границы. И только глупость беспредельна!


новичок

Ссылка на сообщение 26 февраля 2012 г. 04:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Но еще хуже, когда разобиженные папы-мамы начинают мстить супругу через детей. Когда обиженная жена запрещает мужу видется с ребенком, а разобиженный муж силой забирает у жены детей, когда родители намеренно настраивают ребенка против обидевшей половины... И не понимают эти идиоты, что мстят они, в первую очередь, своему ребенку. Именно он первым попадает под раздачу, ему в этой ситуации больнее всего.

Точно — лучше и не скажешь... у меня муж ушел к другой женщине, оставив нас с двумя детьми после многих лет счастливой семейной жизни. И, представляете, ему еще хватало глупости заявлять мне, что он и детей с собой заберет, потому как я мать никудышная!:) Все время была "кудышная", дети чудесные просто, а тут вдруг стала никудышная:) Это он, наверное, сгоряча, конечно, но все же не стоит, думаю, такими словами разбрасываться:) А его новая жена, кстати, тоже мама, правда, одного пока только ребенка, оказалась более "кудышной" — оставила сына с отцом, а сама вот с моим мужем живет!:) И он ее "никудышной", видимо, не считает:) Оказывается, и так бывает, а Вы говорите... :)))))


философ

Ссылка на сообщение 28 февраля 2018 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Да. Тяжёлая тема... А все таки. Вот допустим парень и девушка поженились рано. Лет 15 ,прожили. Дети. И тут ему встречается молодая девушка. Он её хочет. Сексуально. Что лучше в такой ситуации? Развод или измена? Нет лучше конечно сохранить верность. Но если нет? Вот как выше бросил с двумя детьми. Но зато честно.. Или не бросать , но врать?
–––
Чтение-Сила
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Развод и девичья фамилия или Как правильней сказать "прощай"»

 
  Новое сообщение по теме «Развод и девичья фамилия или Как правильней сказать "прощай"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх