Боитесь ли вы дантистов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 

  Боитесь ли вы дантистов?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 ноября 2010 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата АнаХореТ

смотря какой врач,некоторым даже наркоз не помешает вас пытать

Иногда наркоз не действует, а лечение безотлагательно. Приходится терпеть, а ведь даже зубы не стиснуть. Вот так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2011 г. 23:58  
цитировать   |    [  ] 
Но куда деваться то? Лучше уж заранее для профилактики сходить чем потом лечить.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 00:19  
цитировать   |    [  ] 
С тех пор, как появился ультракаин, я стоматологов не боюсь. А ведь это — не самый современный препарат. Мне кажется, что больно только у врачей, которые не врачи, а как фельдшер из чеховской "Хирургии" и садистов. Ни теоретически, ни практически при правильно обезболенной зоне работы ничего болеть не должно. У меня был знакомый врач, который так работал еще во время оно, с новокаином и лидокаином. Потому что он был не зубодером, не зубоклёпом, а грамотным челюстно-лицевым хирургом, у которого руки росли именно из того места, из которого должны расти. Правда, дважды я была на приеме у врача, который ставил новокаин только в межчелюстную связку, ничего не обезболивал, но зато я на всю жизнь запомнила выражение его лица во время работы — нездоровый блеск в глазах, раскрасневшаяся физиономия и улыбка. Я думала, что такое только в фильмах ужасов бывает.
–––
Плюсометчица


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Когда один стоматолог ставит пломбу которая разрывает зуб до самого кончика корня, а второй пломбирует так, что начинается гранулёма зуба, с последующим удалением, то да — начинаешь боятся. Не самих стоматологов, а тупых бездарей, которые калечат тебя за твои же деньги. И увы — далеко не всегда в дорогих клиниках работают хорошие специалисты.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

второй пломбирует так, что начинается гранулёма зуба, с последующим удалением,

у меня так и было. причем два раза. Какое-то время я боялась дантистов до истерики.

Много лет назад пломбировала зуб (по страховке) в Клинике управления делами президента в ГРохольском пер. Рутинная работа и не особо сложная — зуб был еще вполне хороший, только один канал нуждался в пломбе. Дамы-дантисты исхитрились что-то такое сделать, что через некоторое время начались дикие боли (а страховка там уже кончилась). Не веря нашим врачам. пошла к первому (на тот момент) и единственному то ли китайскому, то ли японскому врачу, у которого тогда лечились все посольства. Пошла за свои деньги :-(((
Врач подтащил портативный рентген к креслу, тут же сделал снимок и прознес историческую фразу: "Типицная лоссийская осибка! Иглу в субе оставили..." — эти халтурщицы в президентской клинике не стали заморачиваться и извлекать обломившуюся иголку и прямо так с ней и запломбировали... :-)))
А узнав, что за меня никто не платит (а сумма по тем временам была почти равна моей месячной зарплате), его две ассистентки пришли в ужас и уговорили его дать мне скидку в 75% :-))) вот это было очень приятно и замечательно с их стороны.

Потом нашла себе отличного врача и последние 10 лет горя не знаю. Чуть что, несусь к Анатолию. Потрясающий врач — одно его присутствие успокаивающе действует.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 14:51  
цитировать   |    [  ] 
Хожу к дантисту раз в полгода, чищу камни, отбеливаю зубы. Ну и если что-то надо сделать, то все оперативно делается, стараюсь не запускать это дело.
Дантист — друг человека! :-)
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2011 г. 20:32  
цитировать   |    [  ] 
Хожу в стоматологию, где профилактические осмотры бесплатно. Хожу два-три раза в год, удаляю камни, уже лет пять не знаю, что такое зубная боль. Чищу зубы с песочными часами (чтобы видеть, что пять минут прошло), стараюсь есть меньше сладкого.


новичок

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 22:20  
цитировать   |    [  ] 
Если честноо-люблю.Никогда в жизни больно не лечила зубы.


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2013 г. 23:53  
цитировать   |    [  ] 
А у меня прям проблем в Москве дантиста найти. Был один хороший, причём попала к нему просто "с улицы", зайдя в ближайшую к дому клинику и записавшись к кому направили. Но увы — потом в клинике сказали что у него что-то стряслось со здоровьем, и он работать больше не будет.
Пару раз ходила по рекомендациям знакомых. Один умудрился сказать что у меня всё в порядке, типа просто чувствительные шейки, когда я воду через трубочку пила уже — настолько дикая боль была. Потом пошла к первому попавшемуся, дама мне сделала рентген и оказалось что у меня уже нерв в зубе сам по себе подох, а воспаление уже перекинулось на челюсть. Лечила с месяц, запломбировала. Половина зуба вылетела ровно через 3 месяца после истечения гарантийного срока.
Пошла ко второму — записываться за месяц надо было на приём. Опять таки — пломбы посыпались через 2-3 месяца по истечении гарантийного срока.
Причём у моих знакомых, и знакомых знакомых, которых они к этим спецам направляют — всё в порядке.
Дело уже не в боязни, а в тех ломовых ценах, что стоят услуги стоматологов.
И что самое интересное — разные стоматологи делает разные заключение. Даже когда в ренген пальцем тычешь и говоришь что "вот же углубление сбоку, которого вроде не должно быть", слышишь в ответ что это природное явление, типа родинок на коже. Причём "за первичный осмотр" при этом содрали 450р (привет Ниармедикам). Потом, когда меняешь у другого врача пломбу на соседнем зубе, оказывается что это никакая не "родинка", а кариес в полный рост и на пол-зуба.
Когда же наконец что-то такое изобретут, чтобы поставил — и забыл о вечных походах по стоматклиникам :-(((

цитата Aryan

пломбировала зуб (по страховке) в Клинике управления делами президента в ГРохольском пер

Ну дык когда я обслуживалась в поликлинике кабмина Украины, там я и услышала пословицу "полы — паркетные, врачи — анкетные" :-D Кстати, там мне один зуб и загубили :-D
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Боюсь. Перелом с вывихом на ноге "хирург" два раза вправлял. Второй раз ковылял на вправление — всё по фиг.
А зубы — ужас!!!
Когда приходилось лечить, обращался только к симпатичным или знакомым дантисткам.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 14:46  
цитировать   |    [  ] 
Перебоялась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:28  
цитировать   |    [  ] 
Не боюсь и не боялась в детстве. С обезболиванием мне лечили только жутчайший перикоронит и уздечку надрезали в детстве, чтобы щель между зубами исчезла. А так зубы все пломбировали без обезболивания. Ну и по правде сказать, леченых зубов пока мало, ттт чтобы не сглазить!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 20:17  
цитировать   |    [  ] 
После установки трех коронок и четырех виниров страх как-то сам собой отпал. Надоело бояться ))


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 02:26  
цитировать   |    [  ] 
Я их, вернее Её (Раису Валентиновну Дроздову) просто обожаю!!! Ну, поскольку довелось мне жить последние годы в не совсем благополучной (в финансовом плане) стране, то каждый поход к дантисту заранее планируется (откладываются деньги и т.п.) и обставляется (как у нас в Одессе положено), как праздник — то есть с тортиком и т.д. А к Раисе Валентиновне с удовольствием идут даже девочки 8-10 лет (сам сопровождал не раз), ибо "бабушка Рая" лечит зубы хрен уже знает сколько лет! Два года назад мы её поздравляли с 70-летием. И не думайте, что она старая! У неё твердая рука, она в свои-то годы имеет практику и ведет еще практические занятия у студентов нашего медина!!! Она лечит замечательно. Она постоянно остается после смены. У нее такой запас жизненной энергии и сил, что я аж завидую! Ну, а тот факт, что она является доцентом и почетным сотрудником Одесского медина — даже можно и не озвучивать;-) Вот же ж — врач от... ну пусть будет от Бога.
Реальный, настоящий врач, к которому идешь, правда, как на праздник! И не боишься вообще ничего, ибо она, как добрая и строгая бабушка. Я не знаю, как это описать — видимо, это талант и большое сердце.
Только маленькую историю расскажу: моя соседка, замечательная девушка 8-ми лет от роду очень боялась стоматологов;-) Настолько боялась, что у неё вырос новый зуб, а старый остался и торчал внутрь ротика. А она не давалась стоматологам. А я ей наплел всего про бабушку Раю, и она (доверяя мне, конечно) согласилась таки пойти чисто на осмотр. Ну, естественно, я "бабушке Рае" заранее позвонил и всё описал. Бабушка Рая;) каким-то непонятным мне колдунством мелкую очаровала и за пару секунд выдрала у неё лишний зуб так, что малая аж смеялась (сквозь слезки, конечно, ибо — больно), когда ей бабушка Рая показывала свежевыдранный зуб и какие-то совсем шаманские прибаутки-шутки рассказывала! С тех пор и малая зубных врачей не боится (правда, требует только бабу Раю;)). Вот, как это назвать, как не волшебством?
Благословенны да будут руки настоящих врачей! Целовать их надо.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2015 г. 18:26  
цитировать   |    [  ] 
Вообще -- боюсь, а по жизни -- как-то до сих пор обходилось :-)
Год назад был у "русской" врачихи, она мне, можно сказать, заново сделала весь рот.
Страшно не было, больно тоже. Только долго...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2016 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Если честно, то не тянет идти к стоматологу. А надо:-[
К сожалению зубы слабые (видимо это семейное), поэтому однажды все же пришлось идти к зубному доку. Запломбировали раптом 5 зубов:-((( Было страшно, но жив остался


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
В последнее время единственный больной момент в лечении зубов
это укол и даже этой боли можно избежать,если применять перед
уколом заморозку,в этом случае не чувствуется даже боль от укола.
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


философ

Ссылка на сообщение 3 марта 2017 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
Не то чтобы боюсь, но так... слегка опасаюсь. Разок сверлили зуб без наркоза, непередаваемые очучения. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Когда-то побаивался. Потом как-то раз поставили наркоз, мне стало плохо, выяснилось, что непереносимость. Пошел к другому врачу, тот от греха подальше предложил лечить без анестезии. Как оказалось, это совсем не так уж больно, как я думал, а вполне даже терпимо. Всегда считал, что без наркоза будет намного больнее, а на самом деле разница невелика. Тем более справлялся доктор довольно быстро (правда, не всегда качественно, как я позже заметил). Сейчас хожу в другую клинику, но от анестезии все равно отказываюсь, как-то привык. А раз боль не страшит, то и дантисты неприязнь перестали вызывать)
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Боитесь ли вы дантистов?»

 
  Новое сообщение по теме «Боитесь ли вы дантистов?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх