Хотеть не вредно


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

Хотеть не вредно

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, большое спасибо!^_^ В следующем, конечно, вряд ли..))) Но я верить буду!

цитата

кроме этих у меня еще бОльшая причина: Нет той Англии, в которую я хочу.
это печально))) но может, хоть маленький кусочек той можно как-нибудь найти :-)
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

но может, хоть маленький кусочек той можно как-нибудь найти
Конечно, в книжках она как живая. Я про Вудхауза. Даже если я попаду в Англию, мне в таком кругу не пообщаться. :-))) А еще Херриэт, с ним бы я поездила бы на вызовы.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 15:01  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, я даже про такое не знаю :-)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 15:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kartusha

я даже про такое не знаю
Вы не слышали про клуб "Трутни"? Вы не хотите побывать в обществе этих бездельников, которые все время влипают в истории с каской полицейского, делают предложения, отбивают чужих невест, сидят по целых три дня в тюрьме, крадут молочники, делают газеты, вкушают божественные десерты Анатоля, скрываются от рассерженных гусей на крыше, выслеживают соперников и воров, иногда в одном лице и пр. пр. пр.
Ну, а Херриэт это Англия фермеров их животных, иногда стадных, иногда домашних. Плюс история человека, который все это написал. Вернее всего 4 книги, ноэто больше, чем ктото еще смог так как он. А уж лучше, пожалуй и никто.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2015 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик, любопытно))) надо почитать)))
–––
Жизнь не бывает черной и белой, она разноцветная...


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 14:25  
цитировать   |    [  ] 
Ужасно хочется ещё немного строгого ворчания Матушки Ветровоск, ещё немного не_двусмысленных шуточек Нянюшки, ещё одну малюсенькую новую историю для Командора...
но, увы.

p.s. а Ваймс мне, похоже, теперь вообще недоступен, ни в каком виде
–––
— Звезда? В вашем болоте?!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Ну, а Херриэт это Англия фермеров их животных

А дайте ссылку, пожалуйста. Что-то я ничего на такую фамилию не нашел. Или вы спутали и это Херриот? Очень ложится на ваше описание. Тогда я его читал, конечно же, но очень давно.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Или вы спутали и это Херриот?
Это не я, это Клава моя чудит и пишет за меня. Конечно, Вы правы:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик тогда присоединяюсь к рекомендациям.:beer: Единственно, я бы исключил книгу про кошек — показалась классом ниже его остальных произведений.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2016 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

Единственно, я бы исключил книгу про кошек — показалась классом ниже его остальных произведений.
В принципе я согласна, потому что эта книга была сформирована из 4 написанных книг автора и плюс еще пара рассказов, которых вроде бы не было. По крайней мере в моих изданиях. То есть отдельно она почти ничего не дает, а вот в обычных книгах истории про кошек и собак вполне логично добавляют историю фермеров. Отдельно они теряют часть антуража.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 14 января 2016 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня увидел девочку с шариком на веревочке и понял чего хочу: Солнца! своего и на веревочке.
Страницы: 123...2021222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Хотеть не вредно»

 
  Новое сообщение по теме «Хотеть не вредно»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх