Играете ли вы в карты


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Играете ли вы в карты?»

 

  Играете ли вы в карты?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

Играю очень редко и с полным безразличием — как-то абсолютно лишена чувства азарта, вообще понимания, зачем нужна игра. Если серьезный приз на кону, то это уже не игра — это дело, добыча и ради достижения можно постараться и вывернуться наизнанку. А просто так играть... ну не понимаю я этого. Видимо, какого-то гена в моей "колоде" изначально не хватает. I'm one card short of a full deck...

:beer: Вот тоже самое. Играла в школьные годы, чтобы не отстать от компании (никогда не играли на деньги, да и не было их у нас в те годы). Но не особо интересно было, т.к. играю только формально: пришла карта — ушла карта, как простые картинки перекладываешь. Из всех правил запомнился только "дурак", остальные игры забылись напрочь.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Разве 60 рублей не стоят проведённой ночи?
И пообщаться, мне кажется.

Хорошо. Подойдем с другой стороны. При игре по 10 копеек за вист, мизера (ловленные))) будут ходить не парами — косяками. Смысл игры убивается.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Смысл игры убивается.

При игре с друзьями?:-)))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Кто-нибудь вообще еще умеет играть в козла по 8 карт, где 7-ка бьет даму крестей?Был в деревне, мне сказали, что кроме меня и еще пары человек, никто уже не умеет
Не верьте :-) На какую работу ни устраивался, в перекурах все в этого козла играют, какой там покер или преф...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

При игре с друзьями

В теме кодовое слово "игра". Это — раз. И два: с друзьями и без карт не фигово. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Играю регулярно:) И онлайн и офлайн. Участвую в официальных турнирах (когда время есть). Бридж.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Провести ночь, что бы выиграть-проиграть 60 рублей?


так мы не денег ради играем, а поболтать, традиция такая


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2013 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Играю всю жизнь, еще со школы, в разные игры. На деньги. Онлайн и офлайн. В клубах Европы, Америки, Азии.
Покер рулит:cool!:.
–––
It's never wrong not to play (c) Tommy Angelo


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Тут выше писали о трэкс для преферансистов. Где бы правила этой игры почитать, а то как-то не смог найти...
Я писала. Правил не найдёте: я Вам в личку скину после праздников (сейчас некогда сосредоточиться и точно прописать 8-))


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 15:05  
цитировать   |    [  ] 
maribass спасибо, буду весьма признателен:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

буду весьма признателен


сложное будет занятие, т.к. видов преферанса ну очень-очень много. Только я вспомню ростовский, сочинку, лениградку. А еще есть комбинированные варианты. Различий касаются вистование (может быть пол-виста), игра на распасах, запись в гору (одинарная ипи двойная)ну и еще масса различий которые влияют на тактику в игре.


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Bizon у нас речь идет о трэксе, в преферанс (по-крайней мере самый простой сочинский) я играть умею уже очень-очень давно.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

трэксе


%-\ такого даже названия не слышал, может это какой-то местный слэнг?


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:23  
цитировать   |    [  ] 
Bizon выше писали, что это популярная в арабских странах карточная игра по типу преферанса, даже лучше. Я в интернете ее правил не нашел, а мне пообещали поделиться...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:26  
цитировать   |    [  ] 
В козла то только и играем, в узком семейном кругу. Именно по 8 карт, с 7 крестей бьющей даму. Научили родственники еще с детства, в деревне.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 декабря 2013 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Играю, но только не на деньги.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

видов преферанса ну очень-очень много.
Строго говоря, трэкс — это не разновидность префа.
В двух словах: играют четверо — пара на пару, 52 карты в колоде. Каждый игрок заказывает 5 своих игр в зависимости от своих карт (сдаются все — по 13). Все игры разные, одна из них — мизер (как в преферансе). Ещё есть *кинг* (не взять короля червей), *дамы* (не взять ни одной дамы), *буби* (не брать бубей) и *трэкс* (выкладывание карт, начиная, с валетов как в нашей *девятке*. *Трэкс* — плюсовая игра, все остальные — в минус.

Интересно то, что заказывающий игру не видит карты своего партнёра, и должен сыграть не на себя, а на партнёра (например, брать взятки в мизере, отыгрывая ту масть, на которой твой партнёр будет скидывать свои берущие карты), т.к. очки подсчитываются на пару.
К тому же, хорошо развивает память, ибо приходится держать в уме и ходы противника и вышедшие из игры карты. 8-)

Мы играем на деньги, символические. Игра длится 1.5 — 2 часа; можно проиграть парой 120 руб, если сыграть — 120 очков.


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2013 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Преферанс — Форева. Играю лет 20. Начиналось все с 1000. Потом преф. Играли на русский заменить BitCoin-а у нас было: 300 вистов = бутылка водки :) Т.е. кто проигрывал 300 (или проигравшие в складчину) — тот проставлялся. :beer:
Теперь с друзьями в карты не собираемся, играю он-лайн.


философ

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 02:04  
цитировать   |    [  ] 
benommen Скинула в личку. ПоделИтесь потом впечатлениями, если освоите игру 8-)


активист

Ссылка на сообщение 5 января 2014 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

При игре с друзьями?

Китайская пословица : " Пьют вино — становятся друзьями . Играют на деньги — становятся врагами".
Страницы: 123...67891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Играете ли вы в карты?»

 
  Новое сообщение по теме «Играете ли вы в карты?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх