Странные названия


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

Странные названия

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 июля 2008 г. 08:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

Ударение то хоть на первом слоге?


Кому как удобно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Вернулась из командировки, по пути собирала странные названия. Что собралось: кафе-бар "Вольница", кафе "Мокша" (наверное, туда пускают только мордву), детский оздоровительный лагерь "Услада", АЗС КПСС и вино "Ласковые сети". Также наблюдались странные гибриды, как то кафе-мотель и русско-кавказская кухня. Еще показались забавными знаки с агитацией защиты леса: "Лес — это жизнь. Приумножай его!", "Береги лес от огня" (с нарисованным убегающим от пожара Винни-Пухом) и, наконец "Берегите лес и его обитателей", на фоне которого стоял (работал) мордатый гаишник
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Перлы с Рублевки:
"Борвиха хиллз"
"Жуковка гурмэ"
Еще чиста маскофский прибабах: "Туполев плаза"
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:14  
цитировать   |    [  ] 
Видела проездом — ресторан кавказской кухни "Анастасия". А это растяжка в Москве: "Ресторан "Дрова" съешь сколько сможешь!" Какие, интересно, на вкус съедобные дрова? И еще: маааленький магазинчик с названием "Микромаркет"
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


активист

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

"Дрова"

Так можно еще и вино-водочный назвать:-)))


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

"Ресторан "Дрова" съешь сколько сможешь!"

Это значит вот что: съешь, сколько сможешь, и потом желудку — дрова!;-);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2008 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 
Это, конечно, не странные название — но смотрится мило — у нас в Одессе стоит гостиница "Моцарт" — и напротив нее какой-то креативщик открыл ресторан "Сальери" :-)))


новичок

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе есть бюро путешествий "Одиссея".Интересно,если купишь у них тур домой будешь добираться как сам Одиссей,18 лет(если не ошибаюсь!)Еще забавно наш город называется Богородск, живу я в доме на улице Советской Конституции,работаю в банке на улице 3 интернационала.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 августа 2008 г. 16:31  
цитировать   |    [  ] 
Есть в Екатеринбурге летнее кафе "Биг Бен" , работает уже несколько лет. Прикол в том, что это кафе узбекской кухни.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


активист

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 
Ангисон :-))) красиво


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 
О, только что видел продуктовый магазин "Лип + Ка"
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 03:21  
цитировать   |    [  ] 
Давно, правда, было в одной газете: выпущенные для продажи в России зарубежные товары — немецкий шампунь "Заю-баю", алжирские конфеты "Кот в сапот". В одном городе магазинчик размером 3 на 3 метра назывался величественно "Мир обуви".
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
Привез из Перми.
Микрорайон "Кислотные дачи" наверно для рейва на природе :)
Баня "Розовые пятки" просто и душевно
Блюдо (микро чебуреки, жаренные макси пельмени) посикунчики
Стало понятно откуда столько юмора у Скирюка и Иванова.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
В Екатеринбурге как то печально зацепило.
Фестиваль православной культуры — Царские дни.
На что считаю неправильным святость николая второго, но такое название для вобщемто праздника, кажется изощренным издевательством.
Все равно, что в день смерти Пушкина объявить фестиваль русской поэзии с обязательным банкетом на месте гибели. :(
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 16:42  
цитировать   |    [  ] 
Еду седня в командировку, в окно машины, как всегда пялюсь, названия читаю. Идут указатели: Осинки, Ольгино, Прибой, Победа... У вдруг — бамс: Иоганнесфельд. И дальше: Приволжье, Заволжье, Обшаровка... Наследили поволжские немцы, наследили...
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2008 г. 20:23  
цитировать   |    [  ] 
Немного не по теме, поскольку не названия а клички. У знакомой обитают два кота — Мурлин Мурло и Мурлон Брандо
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 19:59  
цитировать   |    [  ] 
Помещаю в аттаче снимок, сделанный на одной из центральных улиц Саратова. Посмотрите и скажите, какие три буквы в начале надписи закрыты соседней вывеской?
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
А далее помещаю фото книжного магазина с характерной и очень точной вывеской на той же улице Саратова.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava магазин — ^_^
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 августа 2008 г. 23:12  
цитировать   |    [  ] 
etoneyava , с тремя буквами напрашивается мысль, что все слово — это "что-то_ дом". Корза-дом, например, просто написано вместе и латиницей. Frazadom, Rozzadom, ну и прочие сочетания.
–––
Это энергичный танец.
Страницы: 123456...108109110    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Странные названия»

 
  Новое сообщение по теме «Странные названия»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх