Ваша книжная полка фото


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

Ваша книжная полка (фото)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июня 2007 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата ona

Во всяком случае у меня, в полки и стеллаж уже давно ничего не помещается (ни во второй, ни в третий ряд), приходится использовать место на шифоньере, методично заставляя всю возможную ширину...

Ох, я вот тоже уже давно вынуждена создавать "вавилонскую башню" на большом платяном шкафу — занимать всё пространство и до потолка... o_O Не слишком красиво, а что делать?! ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 07:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата ALLEGORY

Ох, я вот тоже уже давно вынуждена создавать "вавилонскую башню" на большом платяном шкафу — занимать всё пространство и до потолка... Не слишком красиво, а что делать?!
:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 07:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

поскольку я помешан на внешнем состоянии книг

^_^ Книга, это святое. Жаль, что не все из моих друзей понимают это.:-((( И после того, как я дам им что-нибудь почитать, мои книги превращаются из белых и пушистых в мятые и серые. А иногда даже доходит до порчи корешков или рваных страниц!>:-| А то и пятен всяких понаставят!>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 07:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

И после того, как я дам им что-нибудь почитать, мои книги превращаются из белых и пушистых в мятые и серые. А иногда даже доходит до порчи корешков или рваных страниц!

Абсолютно тоже самое. Поэтому другим людям я свои книги никогда читать не даю.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 09:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

мои книги превращаются из белых и пушистых в мятые и серые. А иногда даже доходит до порчи корешков или рваных страниц!

цитата tevas

Поэтому другим людям я свои книги никогда читать не даю.
Это все, конечно, очень печально, и мне тоже не раз случалось наступать на эти грабли... >:-|
но у меня есть и обратный опыт (я, кажется, где-то на форуме уже писала об этом): после получения выписанного по каталогу 5-ти томника Р.Желязны, новенького, еще пахнущего типографской краской, отказалась дать его почитать одному хорошему знакомому, после чего сама (причем весьма успешно) залила 3-й том чаем! :-((( Ничего подобного со мной ни раньше, ни впоследствии никогда не случалось, поэтому, скорректировав свой подход к ситуации и во избежание еще более печальных последствий, я теперь даю читать книги всем друзьям и знакомым (ну, разве что, за некоторым исключением)!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата vitamin

И после того, как я дам им что-нибудь почитать, мои книги превращаются из белых и пушистых в мятые и серые. А иногда даже доходит до порчи корешков или рваных страниц! А то и пятен всяких понаставят!

Стыдно признаваться — я книги так не берегу. То есть , конечно, стараюсь, но без напряга. Вообще считаю, что "не новое" состояние книги говорит о её популярности. Чем больше боевых шрамов, тем больше повидал воин. Совсем бережно отношусь только к чужим книгам.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:10  
цитировать   |    [  ] 
Эта Кровавая Купель прошла десять пар рук... Тоже самое было с Волкодавом, когда он был не столь популярен и всем приходилось давать его читать. После всего я свои книги даю читать только избранным людям


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 
А от этой "полки" меня тошнит. Благо она в скором времени переедет или на дачу, или к соседям, или на помойку


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

или на помойку

лучше отдайте в библиотеку — там кому-нибудь да пригодится


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Благо она в скором времени переедет или на дачу, или к соседям, или на помойку

Лучше на дачу, ведь это уже букинистика, через пару десятков лет будет неплохо стоить.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kawado

Эта Кровавая Купель прошла десять пар рук...

на самом деле такое повреждение говорит о низком качестве производства книги, а не о небрежности читателей. Плохо или неправильно проклеена обложка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата tevas

Поэтому другим людям я свои книги никогда читать не даю.

А я добрый:) Меня легко разжалобить8:-0 Да и к тому же, когда книга тебе нравится, хочется поделиться с кем-нибудь впечатлениями. А как это сделать, если книгу никто не читал? Просто неприятно, когда люди относятся к чужим вещам так небрежно! Я еще понимаю, если случайность.

цитата Kurok

Стыдно признаваться — я книги так не берегу. То есть , конечно, стараюсь, но без напряга.

Ну я тоже в принципе без особого фанатизма. Главное, чтобы книжка была в порядке.

цитата Kurok

Вообще считаю, что "не новое" состояние книги говорит о её популярности. Чем больше боевых шрамов, тем больше повидал воин.

О! Помню, брал у знакомых "Хоббита". Так он претерпел неравный бой с собакой, а момент, где гномы прибывают к Бильбо пострадал больше всего. Звериные клыки вдоволь поизмывались над беззащитной бумагой!:-(((:-( Вот такая душещипательная история! Так что иногда "шрамы" свидетельствуют о популярности книги не только среди людей...


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

на самом деле такое повреждение говорит о низком качестве производства книги, а не о небрежности читателей. Плохо или неправильно проклеена обложка

К примеру мой том Ницше точно так же порвался уже через 2 недели, притом с двух сторон. Читал я его только дома в спокойной обстановке и конечно же его у меня никто и не подумал спрашивать.
П.С.: В таких случаях очень хорошо помагает скотч и клей.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kurok

на самом деле такое повреждение говорит о низком качестве производства книги, а не о небрежности читателей. Плохо или неправильно проклеена обложка
Может быть и так... но у меня штук 800 книг, все читал, и ниодну не доводил до такого состояния. А уж среди них точно есть

цитата

плохо или неправильно приклеена обложка
. Все это зависит оттого, как читать.

посс: после предпоследнего читателя она была еще жива

Кстате,

цитата

в таких случаях очень хорошо помогает
... покупка новой книги. И еще один верный способ — не давать больше никому свои книги


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата n)(s

В таких случаях очень хорошо помагает скотч и клей.

скотч — это неправильно. Нужен клей ПВА, жёсткая марля (можно молярную использовать), и лист хорошей белой бумаги.

цитата Kawado

и ниодну не доводил до такого состояния. А уж среди них точно есть

просто Вам везло на книги. Это именно типографская недоработка, плохо обработали. У меня такое было с несколькоми книгами. Зависит именно от типографии


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 16:18  
цитировать   |    [  ] 
Kurok Спорить не буду, но если книгу загинать, она непременно порвется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
Из непрочитанного...
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ladynelly

Из непрочитанного...

Я по инерции попытался папочки открыть:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Вас послушать, то лучше книги сразу в двух экземплярах покупать — одну для чтения, другую для полки. А не давать почитать книги — жмотство. ИМХО.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2007 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
n)(s ну а я считаю жмотством порчу чужих книг. и не надо вешать ярлыки :-[ у каждого свое мнение и ощущения.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...678910...139140141    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ваша книжная полка (фото)»

 
  Новое сообщение по теме «Ваша книжная полка (фото)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх