Вакцинация от гриппа на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 

  Вакцинация от гриппа - на благо или во зло?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
   Думаю, очень многим предлагали сделать вакцинацию, особенно в период возникновения всяких "свинных" и "птичьих" гриппов. И даже пугали опасностью заразится от мяса курицы или свинины, купленной в магазине или на рынке. И это при том, что ортомиксовирусы, к которым и принадлежит грипп, крайне неустойчивы во внешней среде и механизм передачи у низ воздушно-капельный, а не энтеральный. Потом правда появлялись на ТВ сообщения, что вся эта свино-птичья истерия была заказной, и некоторые руководители ВОЗ очень неплохо на ней "погрелись" в денежном плане, но как то очень уж быстро всё заглохло.
   Я конечно же давненько уже закончила свою Альма Матер, наука могла сказать что-то радикально новое в плане вирусологии и создании вакцин против огроменной разновидности вирусов гриппа, потому и интересно услышать мнения лаборантов об этом явлении, а также — кто как относится к этой вакцинации и какой у кого опыт?
Для начала, дам ссылку вот на это
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

из статьи нельзя сделать вывод, что он — мошеннический обман.

Статья очень аккуратно написана (производитель арбидола любит швыряться исками во всех несогласных), но знающие люди говорят, что — именно мошеннический обман. Не случайно более серьёзных и контролируемых испытаний не проводилось. Если бы такое чудо — безопасное и эффективное средство орального применения от ВСЕХ вирусов гриппа и ОРВИ — реально изобрели, его бы уже лицензировали все западные фарма-гиганты, это многомиллиардный рынок. Но нет, всем пофиг.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Статья очень аккуратно написана (производитель арбидола любит швыряться исками во всех несогласных)

Возможно. Но именно поэтому для меня она не стала 100% доказательством. Есть ли ссылки на неофициальные высказывания

цитата Kshishtof A.

знающие люди
?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Фактически, не устраивают доказательства

Если Вас не устраивает предложенное Вам конкретное "доказательство" теоремы N?? вы, тем не менее, будете считать теорему доказанной?
Или — если вам предъявляют новый стройматериал по "приятной" цене и говорят, что по прочности, теплоизоляционным свойствам и стойкости к биокоррозии он превосходит все известные материалы, включая аэрогель, вы поспешите строить из него дом для своей семьи?
Инверсная логика, эпизод 1.

цитата bbg

Я не к тому, что арбидол обязательно помогает, но лишь к тому, что из статьи нельзя сделать вывод, что он — мошеннический обман.

Если Вам наливают стакан упомянутого недавно дигидрогена монооксида при дизентерии и говорят — пей, поможет, а деньги клади вот сюда — это не мошенничество? А что это? Эксперимент во имя гуманизима?
Инверсная логика, эпизод 2.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
cianid, дигидрогена монооксид — смертельный яд! Нельзя его при дизентерии! Ведь даже жидкий стул дизентерийного больного содержит значительное количество этого опасного вещества, а вы его — внутрь предлагаете!! :-[
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Вы, тем не менее, будете считать теорему доказанной?

Нет. Я не буду считать её недоказанной. Только об этом я и написал.
Инверсная логика, эпизод 0.

цитата cianid

дигидрогена монооксида при дизентерии и говорят — пей, поможет,

Вы ошиблись. Не пей, а запей.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. , Вас просто не устраивают доказательства. А Д.монооксид мы намерены применять даже при холере. Так-то вот!
Всё — яд. Главное — доза.()

цитата bbg

Нет. Я не буду считать её недоказанной. Только об этом я и написал.

Правильнее было бы не считать её теоремой, а в разбираемом случает арбидол — лекарством.
Так шта инверсная логика детектед.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
cianid Что говорит мне аккуратно написанная статья? "Нельзя прямо сказать, что это надувательство, но, поверь, это так". Мне таких слов, чтобы поверить, недостаточно. Химическими только химерами пугать не надо. Ведь и испугаться могу. Перестану употреблять. Придётся переходить на НЕГО. Оно мне надо?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

"Нельзя прямо сказать, что это надувательство, но, поверь, это так". Мне таких слов, чтобы поверить, недостаточно.

"Таким образом, это не надувательство" — заключаете Вы? Так я и говорю об инверсии.
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Придётся переходить на НЕГО. Оно мне надо?

Еще как надо! Помогает даже при спинной сухотке и, особенно, при болезни Альцгеймера и прочих деменциях!:-[ Одна женшчина, с деменцией, так и говорит — мне помогает!
А то, что это наду..наливательство — не доказано! А чё Вам еще надо?
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 18:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата cianid

Таким образом, это не надувательство" — заключаете Вы?

Вы уж с логикой разберитесь...
Не доказано, что надувательство. Из этого следует: вполне возможно, что не надувательство.
Логика, чёрт её побирай.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Вы уж с логикой разберитесь...

С Вашей, без Вас?

цитата bbg

Не доказано, что надувательство. Из этого следует: вполне возможно, что не надувательство.

Потрясающе!:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


философ

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 19:45  
цитировать   |    [  ] 
Буду говорить только про себя. Все время я делаю по-разному. Раньше не прививалась и болела или нет. В прошлом году сделал прививку — и не болела гриппом совсем. Осенью сделала прививку — и болела желудочным гриппом.. Так что — кто знает, что на самом деле...


магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Sigunn_

Осенью сделала прививку — и болела желудочным гриппом..

Желудочный грипп — это не грипп. 8:-0
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

Риторический вопрос, надо понимать.

Риторический.
Но мы упираемся в то, что в добровольно принудительном порядке точно "западное чудо" никто колоть не будет, а то "нашенское" имеет скорее обратный эффект. Потому что случай был как у топикстартера болели все, кому сделали прививку.

цитата Kshishtof A.

бабло, православие, арбидол

Я тоже пью арбидол. И тоже помогает :-D

цитата Kshishtof A.

Желудочный грипп — это не грипп.

В любом случае инфекция. От всего не привьешься, чай не дерево :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
гриппом не болел никогда, хотя в окружении болели (маску в период эпидемии не ношу)
Вообще это не болезнь, это бизнес:-)))
Скажу больше, правда немного не по теме (в бытность свою, лет 20 назад пунктируя с коллегой бедреную вену (другие вены у гражданина отсутствовали) попали в артерию и умылись кровью наркоши, через неделю ответ пришел на положительный вич у гражданина)
Это я к тому что у нас с коллегой и медсестрой, которая помогала в манипуляции спид так и не появился:-))), правда умывшись и сплюнув кровь (в то время маски и очки были в большом дефиците) мы хорошенько продезинфицировались.
Вот вам еще болезнь для бизнеса:-D
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
А я прививаюсь. Но нерегулярно и по своим правилам. Вроде помогает, хотя что именно — уверенность в том, что прививка помогает, или сама прививка, я сказать не могу ;-)
Правила такие — когда похолодало и все чихают, прививаться поздно. Если еще не похолодало, но уже как-то нездоровится (или не выспалась, банально) — прививку не делаем (и на уверения медиков, что "даже если вчера была температура, а сегодня ее нет, то прививку уже можно делать" — тоже чихаем).
В общем, если успеваю сделать прививку в сентябре — самое позднее при хорошей погоде начало октября — то если и болею, то легко. А вот когда не успевала, пару раз колбасило довольно сильно, не понравилось....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 
Делал прививку 2 раза и оба раза достаточно тяжело болел зимой. Причем несколько раз. Потом делать перестал и не болел.
Правда стоит отметить, что слегка поменял образ жизни. Стал переодически потреблять витамины и в последние три года хотя бы неделю был на море. Наружнее потребление моря и солнца тоже ,как говорят, дает крайне положительный имуностимулирующий эффект.
И, да, арбидол последние лет шесть мне помогает, даже если это плацебо.
Да, ну, и ладно, главное помогает.:-)
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kshishtof A.

купить свежих фруктов — будет полезнее и вкуснее
японам еще дешевле — они масочки надевают, когда начинается рост заболеваемости. А еще более радикальным методом был бы пятидневный карантин по стране с запрещением выхода из дома.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
Иногда прививалась, иногда — нет, но гриппом заболевала всегда, как только начинался сезон.
Последние три года стала надевать маску. Тьфу, тьфу, но за три года — ни разу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 апреля 2012 г. 01:18  
цитировать   |    [  ] 
Один раз прививалась, после чего через две недели заразилась на практике от детей и болела вместе со своим классом.
Больше не помню, чтобы болела гриппом. Имея аутоимунное заболевание, сомневаюсь насчет предлагаемых вакцин, хотя врачи и говорят, что все имеющиеся на рынке вакцины безопасны.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.
Страницы: 1234...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »

 
  Новое сообщение по теме «Вакцинация от гриппа - на благо или во зло? »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх