Какие детские журналы Вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 

  Какие детские журналы Вы читаете/читали?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 07:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата tarasovich09

"Науку и жизнь",

В НиЖ были специальные рубрики "Дайте прочитать ребенку", где печатался Волков, Астрид Лингрен, Даррелл идр.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Начинал, конечно, с "Весёлых картинок", "Мурзилки" и "Колобка" (журнала с гибкими пластинками). Потом постоянно читал "Пионер", "Юный натуралист", "Юный техник" (больше всего нравились фантастические рассказы), "Костёр", шикарный польский русскоязычный журнал "Горизонты техники для детей", что-то вроде "Юного техника" (в ГТдД тоже иногда печатали фантастику. Например, рассказы польской писательницы Юлии Нидецкой). Изредка — болгарский журнал комиксов — "Дъга"
Молодёжные журналы: "Техника-молодёжи", "Ровесник"(здесь особенно привлекала рок-энциклопедия), замечательный белорусский "Парус" — этот журнал каждый год посвящал один номер целиком фантастике (вышло 3 нф-номера).
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 
В детстве читал: "Веселые картинки", "Мурзилка", "Юный техник", "Пионер". Потом пришли — "Моделист-конструктор", "Техника-молодежи", "Ровесник". Чуть позже заставляли (отцы-командиры) выписывать "Советский воин". Довольно таки не плохой журнал (если убрать идеологию). В настоящий момент читаю в электронном виде "Юный техник", начал с самого первого номера. Интересно сравнивать: о чем люди писали, мечтали, планировали полвека назад — и что мы имеем сегодня.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 09:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

шикарный польский русскоязычный журнал "Горизонты техники для детей",

А у меня почему-то на немецком языке????
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

Горизонты техники для детей

Помню-помню, интересное было издание.
"Парус" тоже некоторое время выписывали (наверное, один год всего), но фантастики в нём не припомню.
Зато вспомнился ещё один физико-математический детский журнал, где в каждом номере публиковали неплохие НФ-рассказы (по-моему, западных авторов). Назывался этот журнал, если не путаю, "Квант".
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
тессилуч В оригинале это «Kalejdoskop Techniki», но поляки, видимо, издавали его и на других языках стран СЭВ.
До сих пор храню подборку ГТдД
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:32  
цитировать   |    [  ] 
evgeniy_n
Вот фантастические выпуски Паруса
http://fantlab.ru/work129287
http://fantlab.ru/work129312
http://fantlab.ru/work161450
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:37  
цитировать   |    [  ] 
Помнится, в том же "Мурзилке" зачудительные вещи попадались. Вот, например:
"Дана козявке справка
В том, что она козявка,
И за козла не может отвечать.
И месяц, и число, и подпись, и печать".
:-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Вертер де Гёте

До сих пор храню подборку ГТдД

А у меня только один остался, потому что были на иностранном-я учил немецкий
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте , эх, опоздал я немного — выписывал "Парус" в 1991-м, даже и не подозревал о спецномерах в предыдущие годы.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
"Веселые картинки" и "мурзилка" и мамин "Домашний очаг"=)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2012 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Веселые картинки, Мурзилка, Пионер, Костер, Юный натуралист, Техника молодежи... хорошие были журналы. Еще лет с десяти читала Юность, Вокруг света, Наука и жизнь, Химия и жизнь... словом, было, что почитать8-)
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


активист

Ссылка на сообщение 23 июня 2012 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Я читал "Клякса",даже как-то участвовал в конкурсе и выиграл,вот точно не помню сколько,но,вроде,литров 6-8 минералки,такой счастливый был :-)


активист

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Помню, на заре перестройки вышел отличный подростковый журнал "Мы". Я его с удовольствием читал и выписывал.
–––
«Юристов нужно брать ежовыми рукавицами, ставить в осадное положение, ибо эта интеллигентская сволочь часто паскудничает" Ленин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июля 2012 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Всё детство читала "Весёлые картинки". Особенно нравилась компания весёлых человечков и книжки-малышки, которые надо было делать самому из центрального листа. "Мурзилка" мне не нравился и даже немного пугал почему-то. Какой-то он был неадекватный :-)))
Чуть позже (лет с 12) с восторгом осваивала "Юный натуралист" и "Пионер". Первое, что прочла в "Пионере" — "Мальчик со шпагой. Звёздный час Серёжи Каховского" (1974), что определило многое на всю дальнейшую жизнь.
Ещё помню, что у нас дома был комплект "Науки и жизни" за 1967 год, который я читала и перечитывала, как художественную литературу.
А позже были замечательный журнал "Вокруг света", в котором прочла "Пасынки Вселенной" (1977), и откопанный в забытой уже теперь библиотеке журнал "Юность" за 1970 год, где в трёх номерах был опубликован "Отель «У погибшего альпиниста»" с замечательными иллюстрациями. И стала я верным поклонником фантастики...
–––
Мораль сей басни такова: учите новые слова (с) mischmisch


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июля 2012 г. 03:08  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123

цитата

Я помню, был и БЕЗ "Пионера" комикс по первой части — "Перевал". Да я куда-то его заныкал Там еще были динозавры(!)

цитата Мона Сэниа

Не было! Точнее — не помню...Что правда были?

цитата Karnosaur123

Были-были!

И вот вам пруф!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 07:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хойти

Ещё помню, что у нас дома был комплект "Науки и жизни" за 1967 год,

Наука и Жизнь в 1964,1968 и 1970гг публиковала А Волкова, а позже А Лингрен "Рони -дочь разбойника"
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 
Читать начал очень рано. Сколько себя помню: "Весёлые картинки" и "Мурзилка", с начальных классов — "Юный натуралист", "Костёр", "Пионер", "Юный техник"; потом, в пионерском возрасте — "Техника-Молодёжи", "Наука и жизнь", "Сельская молодежь", "Огонек", "Смена".


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 
Ух какую тему раскопали. Грех не воспользоваться. Может кто посоветовать детские журналы для начальной школы? Для девочек или универсальные. Приветствуются познавательные статьи, стихи, сказки, ну и прочее попутное вроде игр, комиксов, задач и ребусов. Подшивки старых, вроде того же Трамвая или Мурзилки пошли хорошо, но хочется чего-нибудь посвежее, а в кисках пока ничего удобоваримого не нашли.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2018 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата badger

Может кто посоветовать детские журналы для начальной школы?

GEOлёнок неплохой журнал, 5-13 лет.
Свирель — о природе, от 7 лет.
Муравейник и Филя — журналы о животных.
Клёпа — о путешествиях и странах, 9-12 лет.
А почему?
Кот и пес — о домашних животных
Коллекция идей — поделки
Миша — познавательный журнал.

Вот неплохая подборка и краткий обзор по разным журналам.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие детские журналы Вы читаете/читали?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх