Учёба Работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Учёба + Работа?»

Учёба + Работа?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Вроде уже 2 курс, время свободное есть в достатке, глянул вакансии, нашёл...получается 4 учебных дня + 3 рабочих, кто-нибудь так маялся? Какие мысли по поводу ситуации, реально 7 дней в неделю быть чем-то занятым или поедет крыша? (учебные дни забиты по 3-4 пары, т.е. домой в варёном виде...работа по 12 часов продавцом...)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 22:58  
цитировать   |    [  ] 
На последнем курсе совмещала учебу и работу... Раскладка была такая:
1 — работа+учеба
2 дня по пол дня училась,
2 дня — по целому дню работала...
+доп курсы в субботу...
Думала сойду с ума, в основном от учебы. На работе к моим проблемам тьфу-тьфу-тьфу, относились с пониманием...
А вообще мой совет такой: рассчитывай на свои силы.. это сейчас время, а потом... Но я считаю самое главное, чтобы и на работе и на учебе относились к ситуации с пониманием, а не говорили: "Это твои проблемы!"
И не забывай, что иногда еще есть и домашнии задания...
Все! Замолкаю!
Что-то меня понесло на нравоучения и советы...8:-0
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
Если сильно надо, то все можно совместить. Я пошел работать с третьего курса, а на четвертом пахал уже очень серьезно, пару месяцев на трех работах одновременно. И ничего, с учебой все было нормально. Правда, в 90-х искать работу было проще.
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт....советы давать дело последнее....
Потому просто вкраце моя ситуация — работаю + учусь- с первого курса (благо, что учусь на вечернем). Итак, учеба 6 раз в неделю, работа — 5 раз...День проходит с 9:30 утра, до 22:00 вечера...а ночью — курсовые, рефераты, макеты....
Выхода у меня не было, но если бы был — то ПЛЕВАЛА БЫ Я НА ЭТУ РАБОТУ С ВЫСОКОЙ КОЛОКОЛЬНИ и УЧИЛАСЬ БЫ!
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 
Ladynelly понимания на работе быть не может...я ж не по знакомству, а так...
kkk72 не сильно, просто нечем себя занять, а так...
WiNchiK Вечернее — это совсем другое...нам, как известно, нельзя, ибо армия, а так с вечерки 90 % работают, там все в основном на учёбу кладут...ну так, за такой день с утра до вечера мозг выдерживает? Плюс у вас 2 выходных, отсутствие, которых меня ОСОБЕННО беспокоит...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Работаю со 2го курса, учусь на дневном. В принципе — нормально, правда, на 3ем курсе ситуация сложилась так, что работать и учиться приходилось круглосуточно :) Всё, конечно, от работы (начальства) и вуза зависит, на что-то, естесственно, приходится забивать :)
А так — если желание есть, идите работать, жизненный опыт в любом случае не повредит, хотя лучше совместить его с получением опыта по будущей специальности.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2008 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr по специальности пока не вариант. Круглосуточно почти и получается, вот один голос по моей ситуации :-)...учёл
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 
не совмещал работу и учебу. Необходимости особой не было. Ну разве что перед пятым курсом можно поработать по специальности. Правда, частенько без оплаты и всего на полдня, но зацепиться за место вполне реально — главное показать себя
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2008 г. 22:03  
цитировать   |    [  ] 
Несколько месяцев назад приняла на работу студента второкурсника. Работает три раза в неделю, с девяти вечера до двух ночи. Не стонет пока парень. Хотя работа не из лёгких. А сын мой в прошлом году уехал в Англию, учится в универе и подрабатывает в субботу и в воскресенье по 8 часов. За эти два дня зарабатывает себе на недельное пропитание и квартиру. Вполне доволен и всё успевает.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2009 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 
До сих пор совмещаю учебу и работу, хотя — ей, крест — предпочла бы работу и работу... Надоело учиться в институте — сил нет передать, как надоело! Самообразование я никогда не оставляла, но повторение их года в год "начитка-экзамены, начитка-экзамены" задолбло...>:-|>:-|>:-|
Я целый семестр училась очно и — поверьте!!! — это был самый ужасный семестр в моей жизни. :-(((:-(((:-(((
Примечательно, что учебную литературу я с удовольствием читаю во внеучебное время, но во время сессии у меня аллергия на любые нехудожественные книги...
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 
dydyka , а представьте, каково филологам: у них аллергия и на художественные книги:-(
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

каково филологам: у них аллергия и на художественные книги
Истинная правда! Моя мама филолог. В 1982 году получила диплом, с тех пор классику вообще не читает, только любовные романы и детективы, иронические и не очень.
–––
14 февраля я родила свое счастье.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 августа 2009 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
Меня больше года плющило: ничего читать не могла. Потом отошла. И теперь читаю все больше:-). И даже классику перечитываю8-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
Пришли к нам на работу две девочки, окончившие ВУЗ по очной форме. И стонут, и плачут, что им тяжело, что когда учились, уже в 14 часов дома были, а тут изволь сидеть до 18 часов. А студенты заочной и вечерней форм отрабатывают спокойно и бегут на свои занятия. Так что очная форма культивирует лень!:-):-):-)
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата

уже в 14 часов дома были, а тут изволь сидеть до 18 часов.
эх чтоб я так жил. я сама студентка очного. мне порою кажется, поскорее бы на работу. там хоть график стабильный, и ночью всегда (если конечно не дежурство) то будешь спать, а не за книжкой сидеть. Я домой прихожу в 9 вечера и ухожу в 7. Так что прошу не обобщать про культивирование лени.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
SnowBall , не буду обобщать. :-) Вы, наверное, исключение. А я за время работы на кафедре института именно тех студентов наблюдала, о каких написала.:-(
–––
14 февраля я родила свое счастье.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:30  
цитировать   |    [  ] 
Я сама училась и работала с 3-его курса, по специальности. Вывод, который, наверное сделает любой, кто учился и работал — работа очень сильно меняет отношение к учебе и к тому, чему учат. Сразу меняются требования, потому что хочешь получить именно то, что нужно в жизни, легко отличаешь тех, кто знает, о чем говорит и тех, кто занимается болтовней. А насчет того, трудно или легко, это сугубо индивидуальный вопрос. Некоторым людям такое совмещение категорически противопоказано — ни на работе, ни на учебе толка не будет.
–––
Текст перед вами и порождает собственные смыслы. У. Эко, "Заметки на полях "Имени Розы".


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Шолль

Сразу меняются требования, потому что хочешь получить именно то, что нужно в жизни, легко отличаешь тех, кто знает, о чем говорит и тех, кто занимается болтовней
Это точно!!! Вся шелуха слетает сразу, видны и недочеты, и пробелы в образовании. Приоритеты определяются.

цитата Шолль

Некоторым людям такое совмещение категорически противопоказано
А есть такие, кому вообще противопоказано что-либо делать. :-) Испортят все. :-(
–––
14 февраля я родила свое счастье.


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 20:58  
цитировать   |    [  ] 
Шолль, самое обидное это когда приходишь в больницу (я учусь в медицинском) и видишь, что тебя учили в университете тому, что давным давно в клинике не используется, а наоборот то что активно применяется остается за бортом. Получается вроде и знаешь что-то, да не совсем то, что нужно знать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2009 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Сложнее всего когда работа не по изучаемой специальности, мозги переключаться не успевают.
Я 6 лет училась заочно, причем первые 3 года меня отпускали с работы всего на несколько часов в день, некем было заменить. Приходишь из института, в голове одна философия( ну или политология и т.д.), а на рабочем столе математические расчеты...
А в неделю 3-4 экзамена, и никого не волнует, что тебе надо задержаться и работу закончить...
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Учёба + Работа?»

 
  Новое сообщение по теме «Учёба + Работа?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх