Подростковая жестокость


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

Подростковая жестокость

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

такие люди,по сути сами виноваты в таком положении дел и несут заслуженное наказание за свою слабость.

Интересно, однако. Ранее вы сами упоминаете, что объект вашей травли был слабым из-за болезни. Так в чем же он виноват? В том, что родился больным и по этой причине не может накачать себе мышцы и дать сдачи? Alexandre прав, это просто подлость.
Мой старший сын еще год назад еле ноги таскал, какие уж тут драки. Дошло до того, что вопрос стоял — выживет ли он вообще. Букет диагнозов был — одни страшнее другого. Сейчас, к счастью, все обошлось, даже инвалидность давать не стали, хотя лечение будет очень долгим, но вот вопрос: по мнению azi233 выходит, что любой более сильный или просто здоровый пацан имеет полное право оскорбить, избить или еще как-нибудь поиздеваться над таким ребенком? Так получается? Сам, дескать, виноват, нечего болеть было?
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:21  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre

цитата

это неправда,наказание сплошь и рядом незаслуженное

по-моему самое что ни на есть заслуженное.
Alexandre

цитата

А те кто просто пользуется чужой слабостью — по-русски это называется подлецы

Не понимаю почему бы не воспользоватся чужой слабостью если тебе это выгодно?И ничего плохого в этом не вижу
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 
azi233, или Вы говорите неправду, уж не знаю зачем, или и в самом деле собираетесь грабить пенсионеров? Ведь они и вправду слабее, а деньги у них есть, так что выгода налицо...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

Не понимаю почему бы не воспользоватся чужой слабостью если тебе это выгодно?И ничего плохого в этом не вижу

По той простой причине, что на каждого сильного найдется более сильный. Не думаю что вы самый сильный хотя бы в своем районе, но говорю уже о целом городе...

З.ы. Кстати с такой философией можно далеко зайти... почему бы например не воспользоваться тем что у человека нет пистолета или дробовика? ???
–––
-=Самурай без меча подобен самураю с мечем, только без меча!=-
~Вся жизнь - ништяк, все бабы - леди, а солнце - шар дающий свет


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
antel

цитата

обьект вашей травли был слабым из-за болезни

Я не говорил,что он слаб из-за болезни.Скорее всего "обьект" часто болел потому,что физически ни чем не занимался а тупо сидел дома.Да и родился он не более больным чем я.

цитата

выходит что любой более сильный или просто здоровый пацан имеет полное право избить или еще каким-нибудь образом поиздеваться над таким ребенком?

Не совсем так когда более сильный человек притесняет больного или инвалида это действительно подло.Но если оба из них здоровы,а один слабее морально то это я считаю это справедливым.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
ну вот, полностью оправдываем название емы и подтверждаем философию (если конечно можно так назвать) azi233 — кучей собрались и травим того же azi233, так как нас больше, а значит мы сильнее

ЗЫ это так сарказм, без обид
–––
Все буде Україна


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

Не понимаю почему бы не воспользоватся чужой слабостью если тебе это выгодно?И ничего плохого в этом не вижу

Еще один маленький пример из жизни. Бывшая сокурсница по мейлу рассказала. Жили у них во дворе два подростка, крупные, здоровые, наглые, типичные последователи тезиса о том что кто сильнее тот и прав. И постоянно терроризировали всех, кто слабее, особенно своего соседа — худенького "ботаника", очкарика и любителя музыки и книжек, а никак не уличных развлечений. Били, деньги отнимали ну, как обычно. Вплоть до попыток изнасиловапния. А парень даже родителям не жаловался — идиотская подростковая этика. Но папе надоело наблюдать синяки у своего чада. Разобраться в чем дело не составило труда, но в милицию папа не пошел. А заплатил приличную сумму нескольким кавказцам. Любителей покуражится над слабыми однажды отловили, утащили в темный уголок и, сильно извиняюсь, поимели. В особо извращенной форме. Снимая все на камеру. И пообещали заснятое опубликовать, если эти два выродка еще хоть раз во дворе покажутся. До милиции дело так и не дошло, но этой сладкой парочки больше никто и не видел не то что во дворе — в городе.
Это так, просто иллюстрация к тому, что на сильного тоже может найтись управа. И всегда найдется более сильный.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

когда более сильный человек притесняет больного или инвалида это действительно подло.Но если оба из них здоровы,а один слабее морально то это я считаю это справедливым.

Уже смешно. Женщина, хоть и здоровая слабее мужчины, в том числе и "морально" так как, как правило, менее агрессивна. Значит ее можно бить? И ребенок морально слабее взрослого, сопротивляться просто не осмелится. Тоже можно.
В общем все опять-таки упирается в размер кулаков и желание пустить оные в дело. А оправдание всегда найти можно.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:09  
цитировать   |    [  ] 
Между прочим, тот, кто ищет оправдание, косвенно признает свою вину.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
И у меня уже появилось мнение, что azi233 упорствует в своём заблуждении, только чтобы других подзадорить.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
Любопытно, но довольно часто встречается ситуация, когда больной или инвалид притесняет более сильного человека. Как все меняется с возрастом:-)
Всякие подростковые глупости я по малолетству воспринимал как межличностные отношения. Потом, познакимившись с понятиями доминанты, Альфа и Омеги, а еще и виктимности — как пелена с глаз спала. Все было не таким, как мне представлялось. Например, случайные немотивированные наезды — это просто попытки повысить свой социальный статус + неверно истолкованные признаки виктимности. Коллективная травля — естественное отношение к Омеге и одновременно проверка его статуса (отбившийся от толпы иногда переходил из разряда Омеги на более высокие уровни). Меня сильно раздражают голоса подростков, их звенящие "ц" и "ч", а также немотивированный мат, но я терплю, скрипя зубами, потому что знаю, что это один из способов подтвердить свой социальный статус в стае.
Подростки с их полуживотной мотивацией жизни оскорбляют этот мир своим присутствием. Подростки — это плевок в лицо цивилизации. Их, несомненно, нужно всех перестрелять (с) А.Линдгрен, детская писательница. Исчезнут надписи на стенах, пивные банки, пакетики из-под чипсов и шелуха от семечек под ногами. Мир станет чище, светлее и бесперспективней. Потому что если их всех перестрелять, тогда откуда возьмутся всякие толстые важные дяденьки? (с) она же:-)


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
antel
я имел ввиду именно подростков,а не людей,относящихся к разным возрастным группам и тем более полам.Если один школьник издевается над другим в течении долгого вемени,то я убежден,что в этом виноват последний,потому что если бы его это не устраивало,то он нашел бы способ это каким либо образом прекратить.Такая травля должна подготовить к будущей взрослой жизни,службе в той же армии например.А если человек смиренно переносит побои и оскорбления значит ему нужно или идти куда-нибудь в монастырь.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
на эту тему уже писали и снимали кучу фильмов и книг — итог один и тот же — воз и ныне там
–––
Все буде Україна


активист

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата antel

Это так, просто иллюстрация к тому, что на сильного тоже может найтись управа. И всегда найдется более сильный.
Поучительный случай. Нам бы во двор, там где я рос, таких кавказцев. Столько уродов было.

А может тут действует фраза "Москва слезам не верит, и правильно делает, делает людей сильнее" это относится к позиции azi233. Во время травли по-моему все намного жошче.

цитата yellow

Было, травили... девочку с яркими недостатками во внешности и речи... Стыдно... к 9-ому классу одумались... сейчас учимся с ней в параллельных классах...
вот это меня ужаснуло страшно, это уже беспредел.

Хотелось бы еще сказать, про моего одногрупника бывшего. Парень ростом больше 2 метров намного, зубы торчат, искажение костной системы, в толстенных очках, речь понять невозможно. Его в группе не травили, но всегда смеялись, называли "мутантом", "зубастиком", это я про университет говорю. В школе было много травлей. Я старался держаться в стороне, но с травленным нисмотря ни на что общался, эти люди в последствии стали моими друзьями. Одного бил параллельный класс, а все свои смотрели, а потом "отшили", перестали общаться, все, кроме меня. Я всегда отличался тем, что моя позиция отличалась от всеобщей, не смотря ни на что. За это тоже был биваем, на районе я слушал панк, техно, и одевался соответственно, а район был репперский, ну сами понимаете.
–––
Живи


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 13:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

А если человек смиренно переносит побои и оскорбления значит ему нужно или идти куда-нибудь в монастырь.

А что делать жертве? Травят ведь толпой одного. Драться одному со всеми дело бесперспективное. Ждать помощи от взрослых? Помогает, но далеко не всегда. Хорошо, если есть возможность сменить место жительства или хотя бы школу, а если нет? Что тогда делать? Недавний случай: десятилетнего мальчишку одноклассники затравили до того, что он повесился. А родители и бабушка не вмешивались, все ждали, что все само как-нибудь устаканится.
Так что, azi233, легко рассуждать чисто теоретически, что человек это все сам должен как-то прекратить, а что вы сами предложите делать такой вот жертве. Конкретные действия, пожалуйста.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, еще один пример из жизни, веселый. Я уже писала, что в младших классах была мелкой, но жутко драчливой. И больше всего доставалось от меня самому крупному мальчику в классе. Мы с ним еще в одну группу детсада ходили. И когда моя мама, она была у нас воспитательницей, спрашивала: "Сашенька, ну как ты это терпишь, ну дай ей хоть раз сдачи!" парень отнекивался: "Нина Ивановна, ну как можно, она же такая маленькая..."
Вот так. По мнению azi233 еще один кандидат в монастырь.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 14:49  
цитировать   |    [  ] 
Меня в школе травили. Не то чтобы сильно но все таки. Но я умел давать сдачи да так что когда я начинал давать сдачи мне начисто сносило башку. Один раз почти дошло до детской комнаты милиции( тот кто меня травил получил сотрясение и перелом челюсти). Сейчас повзрослел стал сдерживать себя. Ужасно был рад когда ушел из школы после 9 го класса.
З,Ы ПО этой тебе есть очень сильный фильм "Класс". Всем советую.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Luftvaffe

ПО этой тебе есть очень сильный фильм "Класс". Всем советую.
лучше уж королевскую битву, а из книг естественно Повелитель мух Голдинга — можно сказать классика, там много написано об этом — причинах и результатах
–––
Все буде Україна


философ

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 
antel
Вопрос:

цитата

А что делать жертве?

Ответ:

цитата

...он повесился

Я считаю,несмотря на то,что это и ужасно,лучше повеситься,чем так жить.Или поступить более красиво,приблизительно как в романе Кинга "Ярость".

цитата

Хорошо,если есть возможность сменить место жительства или хотя бы школу

Может и хорошо,но от себя всеравно не убежишь.
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


магистр

Ссылка на сообщение 1 мая 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата azi233

от себя всеравно не убежишь

Это правда.
Только хотелось бы, чтобы это правило распространялось на ВСЕХ. На тех, КТО травил, в первую очередь. Пусть и они просыпаются ночью в холодном поту, вспоминая "подвиги" своего "самоутверждения". Хотя, это, конечно, вопрос совести. На самом деле, сон у большинства из них спокойный.
–––
Две вещи на свете наполняют мою душу священным трепетом - глубина в небе над нами и пламя над бездной внутри нас.
Страницы: 1234...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Подростковая жестокость»

 
  Новое сообщение по теме «Подростковая жестокость»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх