Прекраснейшее из искусств


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прекраснейшее из искусств.......?»

 

  Прекраснейшее из искусств.......?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2007 г. 23:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата WiNchiK

только тогда можно быть уверенными, что мы воспримем греческую трагедию именно такой, какой она существовала раньше...

Вопрос: а нужно ли это? Это ведь как раз и есть только "внешняя форма"... Главное, по-моему, в любом произведении всё-таки идея, замысел автора. Пусть даже этот замысел — "искусство ради искусства":-)

цитата WiNchiK

А так может получится как в театре на Таганке...занесло меня как-то туда по-глупости... "Фауста" посмотреть...ага...конечно...посмотрела я .... на актеров в смокингах, танцующих чечетку...вот вам и произведение великого И.В. Гете...

Какое совпадение:-) Как раз только "Фауста" я в этом театре и смотрел. Но мне понравилось — довольно смелая и современная трактовка мыслей Гёте. Заметьте — именно трактовка, а не искажение, ведь и во времена Гёте тоже была любовь, и люди так же гибли за металл ;-)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 01:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Главное, по-моему, в любом произведении всё-таки идея, замысел автора.

В том-то и дело, что в искусстве еще важен и способ выражения этой самой идеи и замысла, потому как идей — их не так много, зато количество форм в которые они облекаются — бесчисленно — это и дает нам такое великое разнообразие в искусстве....потому оно до сих пор себя не исчерпало и не исчерпает...:-)))
А по-поводу временнЫх искусств — на эту тему споры идут и я думаю будут идти... :-))):-)))
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 01:58  
цитировать   |    [  ] 
Поставила плюсы всем, кроме кино и театра. Не потому что не люблю, а просто не могу воспринять наравне с архитектурой, живописью, музыкой.
И профессионально разбираться в этом совсем не обязательно. В 6 классе увидела репродукцию " После дождя ( Мокрая террасса)". И до сих пор помню свое потрясение. И совсем не разбираюсь в архитектуре, но собор Василия Блаженного для меня — чудо.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2007 г. 01:59  
цитировать   |    [  ] 
Всё.;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
Отметила все, включая "другое". Не могу забыть про фотографию и танец.
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2007 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Отметил : Архитектура, Театр, Кино, Литература ( само собой ).
По-моему мнению прекраснейшее из искусств.
Остальное важно, но не на столько.
–––
[…] отложим на завтра (с)


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Я голосовала за музыку и театр. Думаю, что мнение наше складывается из личного опыта и воспитания, а не от объективной важности какого-то вида искусства. Все важны, разумеется :)


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2007 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Выбрал музыку и живопись. Несмотря на мнение большинства, литературу к "прекраснейшиму" отнести не могу. На мой взгляд, и музыка и живопись ее намного опережают.
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2007 г. 02:07  
цитировать   |    [  ] 
Один великий писатель сказал: " ... Если нация потеряет свой, язык, она потеряет свою историю, а значит у нее не будет ни прошлого, не будущего.... " Из переписки Карамзина. Я за литературу. Хотя в детстве училась музыке,люблю ее, да и живопись и кино, это то же мое, без них мир не полон, он просто не целый, а половинками жить, это в нищете духовной пребывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 декабря 2007 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
1. Литература.
2. Живопись.
3. Музыка.
А вот скульптуру отчего-то не люблю, даже не знаю почему... не интересует совсем... Вроде та же картина, только объемная и в камне (или еще в чем), холодная она какая-то... не яркая... Если меня кто-то переубедит, буду очень благодарна:-)


философ

Ссылка на сообщение 6 июля 2008 г. 19:36  
цитировать   |    [  ] 
ПОЭЗИЯ,ПОЭЗИЯ и еще раз ПОЭЗИЯ!!!Я ж сама Поэт,какие варианты:-)))Так что литература:-)На втором месте музыка.
–––
Мне никто не указ!
И я знаю одно: Раз живешь один раз, Бери все,что дано! (c) Lord-Poet


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Ну, мой ответ многие коллеги могут предсказать на сто процентов;-);-) Театр!
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 9 июля 2008 г. 23:05  
цитировать   |    [  ] 
для меня: литература, музыка.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2008 г. 00:50  
цитировать   |    [  ] 
Я вообще-то тоже за "все" 8:-0 Ну что лучше — "Евгений Онегин", симфония Моцарта или Кельнский собор?..

цитата

Конечно, можно поставит в театре греческую трагедию...но для этого нужен греческий театр, греческие актеры, нужно чтобы правителем был...ну Перикл например, и чтобы нас всех перенесли в Грецию
Тогда "Гамлета" надо ставить только по-английски, причем перенестись в елизаветинскую Англию, а Пушкина читать, предварительно перенесясь в николаевскую Россию? Тогда искусство умирает через пару лет...:-( А фокус-то в том, что каждое поколение находит в пьесе/книге/картине что-то свое, актуальное для него. Гении — это те, чьи творения остаются актуальными века: в них столько смыслов, что каждый что-то для себя найдет.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 10:38  
цитировать   |    [  ] 
За литературу!

Почему?Средства:слова,голова,бумага,ручка...А результат:театр,кино и т.д.

Ведь идея ,произведение-литература,а потом тетральная постановка,экранизация.Под впечатлением лит.произведений многие лепили,писали,музыку сочиняли,строили!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 10:54  
цитировать   |    [  ] 
Бессмысленный опрос... Кого ты больше любишь — папу или маму?
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 11:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата kapelyushka

Если меня кто-то переубедит, буду очень благодарна


Будете в Париже, загляните в музей Родена. Думаю, этот товарисч вас сможет убедить. 8-)
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 11:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kolysh

Думаю, что мнение наше складывается из личного опыта и воспитания, а не от объективной важности какого-то вида искусства.

+ Полностью согласен.
Думаю, никто из великих, не считая кремлевского мечтаттеля, не делил искусства на важнейшие и не важнейшие.
Ну и нам делить негоже заниматься дележом исскуств на прекраснейшие и безобразнейшие. Было бы лучше озаглавить опрос "Искусства, в которых что-то понимаю".
–––
Бороться с ленью лучше на чём-нибудь мягком.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 12:54  
цитировать   |    [  ] 
Безусловно все. Еще бы игры добавил.


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 12:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

для меня: литература, музыка.

+ 1
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Прекраснейшее из искусств.......?»

 
  Новое сообщение по теме «Прекраснейшее из искусств.......?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх