Как лично Вас затронул ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
я понимаю... что может не совсем в тему... но у нас в Омске во всех крупонейших магазинах — распродажи со скидкой в 50% длятся неделями.... полки становятся чище... это как-то связано с кризисом? а в других городах как? у меня кончились все деньги... :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:33  
цитировать   |    [  ] 
А у меня работы стало меньше, у людей нет денег, и они не могут платить, хорошо, что пареллельно с женой есть другое дело, а там Слава Богу пока все неплохо.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 22:34  
цитировать   |    [  ] 
Ну теперь уже и меня лично каснулся. Зарплату с долларов пересчитали в гривни. :-(((
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
Ой, ребятки, а вот теперь стало страшно. Сокращения у нас пошли. Сегодня я пролетел, но завтра могу быть и я.
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:08  
цитировать   |    [  ] 
tilur, welcome to the club...
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon Щас точно тете Мане позвоню :-(((
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 12:13  
цитировать   |    [  ] 
tilur, звонить такому уважаемому человеку в прачечной "Центральной" почем зря нельзя — только с жалобами, замечаниями и предложениями! :-[ Но такой халоймыс как вероятная потеря работы — не ее профиль. Может и послать факсом в секс по телефону
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 
Меня кризис не затронул. И вообще в Питере почти незаметно. Хотя волнуются все, ждут чего-то нехорошего, а обещаниям правителей не верят совсем.
По идее должно пройти не слишком тяжело. Продукты где-то дорожают, а где-то (те же самые) дешевеют. Покупать бытовую технику мне не надо — все уже куплено. А цены на автомашины меня и вовсе не волнуют, по причине принципиальной невозможности машину иметь.o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И вообще в Питере почти незаметно

В Питере очень заметно. Например, в строительстве и смежных областях (я как раз там работаю) за последние 2 месяца спад составил примерно процентов 40. Как следствие, начались сокращения. Тем кто остается работать, сокращают бонусы (значительно). А перспективы весьма нерадужные...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:05  
цитировать   |    [  ] 
LAN, ну, разве что в строительстве, да в металлургии. К ним я совсем не имею отношения, и знакомых у меня там нет. И вообще, строителей давно пора ограничить, а то сейчас строитель хуже бандита — то и дело норовит построить какой-нибудь недоскреб прямо под твоими окнами, чтобы твой дом развалился от просадки грунта. Так что простых работников, конечно, жаль, но отрасль эту в Питере давно пора существенно сократить. :-[


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

ну, разве что в строительстве, да в металлургии

Alexandre, жаль, что вы не понимаете взаимосвязи таких отраслей с остальной экономикой и карманом каждого... Но, впрочем, для этого есть специальные темы.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 14:17  
цитировать   |    [  ] 
В любом случае надеюсь пересидеть кризис в своем уютном уголке. Стопроцентно ни строительство, ни металлургия города не исчезнут, а вот модернизация наверняка пойдет, и это хорошо для всего народного хозяйства. И строительный бум, бушевавший несколько последних лет, давно следует приканчивать. Пользы от этих нескончаемых строек мало, а отрицательных последствий — хоть отбавляй.:-[


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:30  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre

Не было гвоздя — подкова отпала,
не было подковы — лошадь захромала
Лошадь захромала — командир убит
Конница разбита, армия бежит
Враг вступает в город, пленных не щадя
Оттого что в кузнице не было гвоздя.


Боюсь что отсидеться мало у кого получится. Во всяком случае те, кто действительно хотят отсидеться, сейчас обсуждают достоинства и недостатки Ганы, Мальдивской республики и т.п. мест;-)


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

И строительный бум, бушевавший несколько последних лет, давно следует приканчивать

Если бы было жильё в нормальном количестве — то да. А учитываю имеющуюся ситуацию (спрос на жильё эконом и среднего класса гораздо больше предложения) спад в строительстве может дополнительно подхлестнуть цены.
Прошу прощения за офтоп.


Результаты кризиса на 1 декабря 2008 года среди моих знакомых:
Под сокращение попали 7 человек:
мерчендайзер — 1, промоутер — 3, монтажник — 1, зам. директора — 1, менеджер по развитию региона — 1.
Снизилась з/п:
мерчендайзер — 2
Сократили по "полставки":
логист — 1, товаровед — 1.
Итого: пострадало от кризиса 11 моих знакомых.
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Инквизитор

спад в строительстве может дополнительно подхлестнуть цены
Инквизитор, и где же нуждающиеся в эконом и среднего класса жилье будут брать деньги? ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 15:54  
цитировать   |    [  ] 
А ведь жилья (доступного) не будет больше, сколько нынешних строителей ни поощряй. Из них толку уж точно не выйдет, привыкли заниматься приписками и закапывать деньги в землю. Ведь у нас сейчас происходит то же, что и в США лет 50 назад. "Дома стоят пустые, и толпы бездомных бродят по улицам городов" — так, или примерно так, писала об этом советская пресса. Так что, я верю, что и у нас, через 50 лет появится доступная ипотека, а через 3-4 года все это обрушится, как сейчас в Америке, ну и т.д. Повторять чужие ошибки мы всегда были мастера.
Правда в Африке, говорят, еще хуже...


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

Например, в строительстве и смежных областях

Именно так. А ещё проблема с банками. Банк кредит на строительтсво не дал, а договор сорвался. В списке подруг и знакомых появилось много сводных людей включая: директора по персоналу, финансиста, секретаря и нескольких банковских служащих. З/п сокращают, а точнее выплачивают лишь официальную. Очень мало правильных увольнений. Продажа строительных материалов сократилась в 2,5 раза. Сотрудники лишились премий и т.д.
З/п в ещё имеющихся предложениях о работе падают прямо на глазах.

У нас в офисе паники нет. Всё спокойно...
–––
"Чтобы слова не расходились с делом, надо молчать и ничего не делать" (народная мудрость)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2008 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
нас, скорее всего, переведут на 0,5 ставки с нового года...
а я езжу на работу из пригорода, транспортные расходы не уменьшатся!>:-|


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 00:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

Инквизитор, и где же нуждающиеся в эконом и среднего класса жилье будут брать деньги?

Не знаю как остальные, но я надеюсь приобрести себе квартирку эконом класса... годиков через десять... Один раз я уже пролетел (в 2006, когда цены за 2 месяца в 2 раза скакнули). Не хочется опять пролетать.

Правда, консультировался в банках (до кризиса) и там сказали, что при условии 30% первого взноса можно рассчитывать на кредит или ипотеку при з/п от 70000 руб. Дело за малым: начать зарабатывать такие деньги... :-D Как говорится, надежда умирает последней. :-D
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Я надеюсь только на то, что в связи с кризисом квартиры подешевеют. Как подешевели раньше дома в сельской местности. Если тебе нужен дом в деревне — только выбирай, есть на любой вкус и любой кошелек. То же (ну, не совсем, конечно) будет и в городах. Ведь сейчас немало людей, вложивших деньги в недвижимость, должны нести неоправданные расходы — реальная стоимость квартир падает, продать по прежним ценам нереально, сдавать тоже морока, а платить за собственность так или иначе приходится. Будут снижать цены. Уже сейчас идет вакханалия скидок, дальше будет еще сильнее.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»

 
  Новое сообщение по теме «Как лично Вас затронул мировой финансовый кризис»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх