Какой из меня читатель


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой из меня читатель?»

Какой из меня читатель?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 
А я читатель настроения. Могу прочитать книгу, решить что зря потратила время на такую ерунду и забыть. А потом случайно перечитать и понять, что книга-то классная (хотя бывает и наоборот:-D)! В связи с этим сознательно почти никогда не перечитываю книги, хорошие — чтоб не портить впечатление, а "ерундовые" как-то и не хочется. Но уж если я взяла книгу в руки и она мне подошла под настроение — практически всегда прочитываю за один присест, не глядя на часы (чтобы не упустить ощущение).
А ещё я читатель заразный, поэтому периодически вызываю всплеск любви к книгам у окружающих.
И ещё — критик из меня никакой. Могу, конечно, объяснить чем мне книга понравилась/не понравилась, но только в общих чертах и особо не аргументируя. Соответственно не очень люблю писать отзывы. Тем более, что та же самая книга вполне може понравиться другому читателю — вкусы то у всех разные.


активист

Ссылка на сообщение 4 мая 2010 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Я среднестатистический читатель. Но немного "торможу", т. е. медленный. Читаю "проверенную" литературу. Правда циклы иногда надоедает читать. Слишком долго. Нужно чем-нибудь сторонним разбавлять. Совершенно не понимаю как можно прочитать книгу на одном дыхании или "проглотить" за вечер. Даже самые короткие рассказы "глотать" не рекомендую. Тут вдумываться надо. А на одном дыхании можно прочесть разве что пару строчек. :-D Радует что литературу сейчас достать не составляет труда. Раньше (по рассказам бабушек/дедушек) днем с огнем не сыскать то, что захочешь. И покупали что было и за любые деньги. Эх...
Слово "бестселлер" вообще ЗЛО.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:13  
цитировать   |    [  ] 
Я читаю все подряд, хотя чаще всего мне слегка фуфло попадается8:-0 Но с этим ничего не поделаешь, так что я не парюсь и продолжаю в том же духе=):-)))
Тем не менее, я совсем не понимаю тех людей, которые не любят читать или вообще читают еле-еле, по сорок слов в минуту(( Половина моих знакомых, большая часть почтизнакомых и совсем огромная часть моих любимых "вродевиделок" относятся именно к той группе, описанной выше... Так что бум, как говориться, бить всем морду и не заправлять шубу в трусы)):-D


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

Но с этим ничего не поделаешь

Очень даже поделаешь. Лучшее средство — не читать "всё подряд".
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:35  
цитировать   |    [  ] 
Если не читать, то можно упустить кучу всего интересного... Даже просто для себя...8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Журналистка

можно упустить кучу всего интересного

Но луче всего "фуфло" упускать:-)))...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 00:37  
цитировать   |    [  ] 
Лучше упускать=):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

Но луче всего "фуфло" упускать

8-) Лучше, оно , конечно, да... Но для меня печатный текст сродни наркотику, я без него себя чувствую нехорошо, так что на безрыбье и в отсутствии качественного яда приходится потреблять всякую лабуду иногда...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 22:19  
цитировать   |    [  ] 
bbg

цитата bbg

приходится потреблять всякую лабуду иногда...

Со всеми случается, но всё же хочется, чтобы пореже. Ну и как известно — "за неимением гербовой" приходится иной раз и на простой писать...
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dentyst

приходится иной раз и на простой писать...

Вот-вот! Перечел тут "Дневной дозор", решил сразу начать перечитывать Дозор " Сумеречный...". А книжку и не могу найти! Придется читать Антона Антонова%-\, лишь только сын придет с прогулки и с компьютера меня сгонет.:-(((
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2010 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Придется читать Антона Антонова
У каждого свой крест!:-)))
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:32  
цитировать   |    [  ] 
Как сегодня выяснилось — безбашенный... В данный момент успеваю считать четыре книги и причем даже сюжет запоминать... Боюсь, что завтра моих "читальных" книг будет пять — очень хочу еще одну книженцию прочитать:-D...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 03:31  
цитировать   |    [  ] 
Я вот тоже черепашьими шажками всегда продвигаюсь, хотя от книги бывает пару дней никакими соблазнами, включая сон и плюшки, не оттащишь) Начинаю за здравия, а проходит пару минут, вчитываюсь(особенно, если захватывает) и все ...вскоре ловишь себя на том, что темп похож на скорость чтения сказки ребенку, размеренный , неторопливый, и ничего с этим сделать нельзя ???. А вообще читать люблю в тишине и, как следствие, ночью. Днем же аудиокнижками спасают, все-таки вредно в транспорте читать с листа, да и самочувствие может подвести. А уж любимое радио водителей маршруток — шансон, способно мне, на что угодно охоту отбить, ну не того времени я человек, наверное. Так что хорошие наушники, заряженный плеер и жизнь прекрасна.
Правда, есть у меня еще одна странная особенность с самого детства – многие люди перескакивать скучные им описания и др., но я не могу пропустить ни одного слова автора, т. е. мне как-то сразу становится не по себе...мерзко и стыдно что ли...это как не слушать человека, который пытается тебе что-то объяснить, когда ты сам же и завел беседу... странная логика у меня, но отойти от нее не могу, совесть колоть начинает
–––
Творчество - переход не бытия в бытие через акт свободы(Бекон)


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 03:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Катерина Мел

многие люди перескакивать скучные им описания и др., но я не могу пропустить ни одного слова автора

:beer: У меня это вообще доходит до абсурда. Если, к примеру, уже перевернула страницу, а на другой стороне осталось одно непрочитанное слово, о котором и так догадалась по смыслу, все равно переверну назад, прочитаю слово (убедившись, что оно то самое, что я и предполагала), и со спокойной душой читаю дальше. Я вообще не считаю за прочтение, если пропускать какие-то части текста. Даже в школе так почти не делала.
–––
Сhacun son goût


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 04:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Катерина Мел

многие люди перескакивать скучные им описания и др., но я не могу пропустить ни одного слова автора

И у меня так. Даже если совсем нудно, то обязательно дочитаю.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 06:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Катерина Мел

я не могу пропустить ни одного слова автора, т. е. мне как-то сразу становится не по себе...мерзко и стыдно что ли...это как не слушать человека, который пытается тебе что-то объяснить, когда ты сам же и завел беседу... странная логика у меня

Что же здесь странного? Абсолютно естественная логика.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какой из меня читатель?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой из меня читатель?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх