Что для Вас сны


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 

  Что для Вас сны?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 ноября 2018 г. 20:40  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3

цитата

Такой сон часто снится и мне, и многим другим людям.
Действительно! И мне снилось что-то подобное . В этом сне я был почему-то подростком,лет 14. Вообщем гонялись за мной какие-то наркоманы со шприцом . Видать хотели подсадить меня на это дело. Таки им удалось меня догнать,и воткнуть шприц под лопатку: ) .
Однажды,мне снился один и тот же сон, четыре или пять ночей подряд . Деталей не помню,но сон был связан с пирамидами египетскими . В этом сне я исполнял роль Индианы Джонса.От кого-то убегал,пытался разгадать какую-то тайну :-)
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2018 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Vidoc_

гонялись за мной какие-то наркоманы со шприцом

Если присмотреться, что снится собакам- у них во сне дергаются лапы. Скорее всего они гоняют кошек. :-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Сегодня навеяло не пойми чем очень заковыристый сон. Как будто я ассистирую при операции. И моя задача — на определенном этапе делать пациенту искусственное дыхание изо рта в рот. Но перед этим ему должны вставить в глотку "искусственное горло" — небольшой комочек плоти. Вставляет его хирург, но работают и ощущают процесс почему-то мои пальцы. Кусочек скользкий и никак не устанавливается в правильное положение. Наконец, вроде, установился более-менее, мне дают команду вдувать воздух, на первом вдувании сон заканчивается.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 17:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня сегодня из вытяжки сначала какая-то дрянь сыпалась, а потом скелет выпал. Жуткий такой, с длинными чёрными волосами на черепушке o_O Не иначе, как под впечатлением от сериала Измены, как раз пару дней назад смотреть начал :-D


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:02  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом случалось видеть вещие сны. А так самый частый сон -будто я возвращаюсь на работу, на которой проработал двадцать пять лет, и с которой ушел тоже четверть века назад.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Два сна снятся с разной периодичности на протяжении уже лет 10.
1. Я в институте, последний курс, последний семестр, всё в ажуре и тут мне говорят про зачёт по какому-то предмету на который я вообще ни разу не ходил. В общем, начинается какая-то беготня, просыпаюсь и вспоминаю, что институт давно окончил.
2. Эскалатор, который по мере подъема начинает увеличивать угол наклона, становясь на вершине практически отвесной вертикалью. Та ещё жуть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:36  
цитировать   |    [  ] 
Rosin, спасибо, что напомнили. Несколько раз в жизни видел такой сон: надо идти сдавать, а я на лекции вообще ни разу не ходил.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 20:46  
цитировать   |    [  ] 
Из беспокойных снов последнего десятилетия — поездки, потеряшки и сборы.
Или я заблудилась в каком-то городе (иногда — в здании). Иногда в таких снах я должна затеряться, чтобы меня некто не нашел — что-то вроде игр в шпионов.
Или никак не могу куда-то добраться (в таких снах иногда бывает автобус, который после ровной дороги оказывается на рельефе а ля американские горки и преодолевает эти спуски-подъемы).
Или же я куда-то ужасно опаздываю и даже уже совсем опоздала, но все никак не могу выйти — бесконечные сборы и другие помехи не дают.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2018 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, иногда просыпаюсь в ужасе от того, что надо что- то сдавать в универе, и улыбаюсь. Ведь я уже взрослый и могу себе позволить ничего не учить и не сдавать и быть в свое удовольствие бестолковым!
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Да, забавно: мне сегодня снилось разное и запомнилась такая деталь, будто надо приготовить и сдать учебники в библиотеку.
Это раньше целая полная хлопот работа была: перелистать все учебники, затереть ластиком карандашные пометки (или оставшиеся от других учеников каракули), а то и подлатать рвущиеся книги.
Проснулся и чуть было не пошел маме напоминать, что надо учебниками заняться. Потом постепенно дошло, что всё это во сне было — но такой уж яркий и цветной сон оказался, неотличимый от настоящего.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2018 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

иногда просыпаюсь в ужасе от того, что надо что- то сдавать в универе, и улыбаюсь. Ведь я уже взрослый и могу себе позволить

цитата urs

такой сон: надо идти сдавать, а я на лекции вообще ни разу не ходил

цитата Rosin

и тут мне говорят про зачёт по какому-то предмету на который я вообще ни разу не ходил
Этот посттравматический синдром имеется практически у всех получавших высшее образование, все мы товарищи по увечью! :-D
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 07:59  
цитировать   |    [  ] 
Интересная тема, подпишусь) В последнее время почти ничего не снится, к сожалению. Ни несданных экзаменов (никогда не снилось такое, хотя учился ответственно), ни подкроватных монстров, ни утопических мест.. Хотел бы поговорить вот о чем. Бывает ли у вас, что вы во сне себя убеждаете, что это сон? Особенно, когда снится что-то страшное. Я почти всегда во сне могу себя убедить, что я сплю, мне это снится, проснусь и все будет нормально. Правда, мозг часто пытается меня обмануть: подстраивает очень правдоподобные сюжеты, реалистичные, и, если он нигде дне проколется (например, моя бабушка не превратится в большого богомола), то я сдаюсь и начинаю верить, что это реальность. А еще как-то раз я проснулся оттого, что пытался выцарапать себе глаз. Прям сильно так, до крови разодрал. Причем, до этого схожая ситуация уже была. Не знаю, с чем это связано, вроде не законченный шизофреник...
–––
Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата prot1988

Бывает ли у вас, что вы во сне себя убеждаете, что это сон? Особенно, когда снится что-то страшное. Я почти всегда во сне могу себя убедить, что я сплю, мне это снится, проснусь и все будет нормально.

Это единственное спасение от кошмара. Часто даже могу проснуться. Правда иногда мозг тебя обманывает и убеждает, что ты уже проснулся, а на самом деле спишь и кошмар продолжается. Как в том фильме Нолана))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2018 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3, а со мной и так бывало: во сне (!) просыпаешься, ставишь чайник, выполняешь все утренние ритуалы, едешь на работу... и обнаруживаешь, что сон таки продолжается. Когда внутри одного сна заключена цепочка из пары-тройки таких лже-пробуждений, поневоле задумаешься: а может, солипсисты в чем-то и правы? :-D
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 
Сны мне снятся часто, цветные, сюжетные. Из недавних особенно запомнились два, не пойму, с чем связаны, ибо ничего подобного не смотрела, не читала и даже об этом не думала.

Итак, первый. Мне приснился Гитлер. Ну он сам, а его время. И я была в группе то ли партизан, то ли повстанцев. Мы ходили по каким-то катакомбам и пытались найти места для закладывания взрывчатки.

Второй об авиакатастрофе. Я сидела в шезлонге и смотрела на облака, увидела самолет, который не ровно летел, а по спирали. Позвала мужа посмотреть, почему так, а самолет уже приблизился к земле — он падал. Упал за домами соседними. Мы решили пойти посмотреть. есть ли выжившие, а то пока еще спасатели доберутся. А там уже народ набежал. Трупы, но почему-то уже в мешках. И среди них женщина лет 30 в синем платье и не в мешке. Вдруг глаза открывает и просит помочь.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2019 г. 21:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Правда иногда мозг тебя обманывает и убеждает, что ты уже проснулся, а на самом деле спишь

Да, такое бывает. Не знаю, у всех ли.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 02:32  
цитировать   |    [  ] 
Внесу свой вклад в копилку историй о снах. Как-то так получилось, что сны в моей жизни системны. То есть, для каждого возраста сны обладали определёнными качествами. Итак:
1. Период с того времени, как помню себя и до 14:
Сны часто повторяющиеся, мистические. Два особо запоминающимся.
В первом я захожу в сумеречную комнату, в углах темно. В одном из них стоит шкаф. Выходит маленькая белая собачка и начинает лаять на меня. Вроде бы и бояться нечего, но очень жутко.
Второй: я в пустом и сумеречном детском саду и за мной гонится огромный смерч. Добегаю до тупика, поворачиваюсь к нему и разговариваю. Но о чём — не помню.
Часто снились существа из детского страшного фольклора: разного цвета летающие руки, черти и прочая нечисть. Но я сними общался, а боялся очень редко.
Особая способность: если уж кошмар был совсем невыносим, то я становился на колени, опускал голову к любой поверхности и куда-то начинал проваливаться и всегда просыпался. После 14 лет уже не получалось.
Итак сообщение большое получилось и чтобы не утомлять, и если будет интересно, то расскажу ещё.;-)
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 04:50  
цитировать   |    [  ] 
В этом году начали снится сны-преследования. 8/1 посмотрел фильм "Разговор" Копполы и ночью приснился триллер.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 05:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

. 8/1 посмотрел фильм "Разговор" Копполы и ночью приснился триллер.

А какая у Вас там роль была?
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2019 г. 05:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Этот посттравматический синдром  имеется практически у всех получавших высшее образование, все мы товарищи по увечью!

:-)))У меня другое увечье.:-))) Одно время часто снились сны, что я снова в армии служу. Ну, служу, значит себе и служу, как вдруг вспоминаю — я же уже служил два года, причём давно. Иду в штаб части, объясняю, что по ошибке второй раз служу. А мне в ответ: "Да ты уже почти отслужил, что переживать?" Ну да, четыре года вместо двух — это норм. Вроде дослужил.
–––
Я и есть мир. Но мир — это не я.
Страницы: 123...1415161718...202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что для Вас сны?»

 
  Новое сообщение по теме «Что для Вас сны?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх