Довольны ли Вы собственным ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 

  Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Urania

я вот вообще картошку не ем... очень редко... и не помогает

Вся проблема в обменном процесе, точнее в его проблемах. Если сравнивать меня и моего друга — то я ем в два раза меньше его и менее калоричную пищу, но он после этого только худеет, а я порой даже набираю:-( По-этому я утверждаю — не важно чего и сколько мы едим — самое главное как мы это перерабатываем:-[, если мы это едим, а потом сутками лежим или сидим, то оно пойдет туда куда не нужно, а если мы хоть не много бегаем, упражняемся, оно сперва сжигаеться а потом жир уходит. Для тех кто пробовал начинать заниматься — если вы занимаетесь спортом меньше 1 месяца, жир уходить не будет, даже может наоборот. Дело в том, что не подготовленый человек в начале тренировок(например бег) сжигает за 1 час пробежек(8 км/час) например 1 г жира( точно я не помню что фигурировало, но смысл одинаков), через месяца два переодических тренировок, это количество возрастает до 10 г, еще через определенное время еще увеличиваеться. По-этому если хочеться похудеть это дело растягиваеться минимум на 0,5-1 год, но зато когда вы похудеете, закрепите вес, набрать, даже на праздники будет очень трудно... Главное это начать и где-то протренироваться в одном режиме хотя бы 1 месяц. После 3 недель организм адаптируеться и прывыкает к нагрузкам и заниматься становиться легче и веселее, вам не придеться уже себя заставлять это делать. Главное начать — пока что у меня еще не вышло:-(,но собираюсь постараться. В интернете видел много способов себя заставить, одним из лучших способов, кроме самовнушения необходимости тренировок, это поспорить с близкими людьми что ты это сделаешь(похудеешь на ... кг, будешь бегать столько то ... км), не обязательно на деньги(хотя это тоже не плохой мотиватор), можна на подарок или что-то другое, что придет в голову, можно придумать бланк и расписаться, главное заставить себя... Что-то я углубился в эту тему, так как очень интересная тема и необходимая8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 
К опросу было бы не плохо добавить пункт есть лишний вес или нету, очень интересно распределение фантлабовцев — по идее читаем, лежим не двигаемся, значит толстеем, по-этому толстеньки должно бить много:-)))


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
рост 164 вес 66 ,лишние 2 кг гуляют туда сюда,на диете не сижу просто стараюсь правильно питаться , вкусно и полезно и немного, правда 2 года назад питалась по Мартиньяку похудела за месяц на 7 кг.,........ но мне это не шло, потерялся вместе с ними , мой шарм, дамы приятной во всех отношениях, так , что сейчас вернулась к себе, хожу в фитнес, плавааю и люблю баню и кадушку с ледяной водой,энергии от неё хоть отбавляй.
дарю вам стихотворение
" Бесконечность."

Нависают складочки
Талии, уж нет
Смотрит, смотрит женщина
Девушкам, во след

Раньше молодою, тоже я была
Ножки были стройные – талия оса
Как же мне не нравится, тело сейчас своё
Стало оно рыхлое, вроде не моё

Складочки на талии
Складки на губах
Складки над бровями
Складки на глазах

Не волнуйся, милая
Главное, чтоб был
В душе, твоей девичьей
Сохранился пыл

Время, быстро катится
Назад, не вернуть
Время разбрасывать — камушки
И время их вернуть

Складочки от счастья
Складки от беды
Складочки от сына
         И его жены

Живи и просто радуйся
Чужой красоте
Подрастает внучка
С талией уже
С стройными ногами, как и у тебя
С прекрасными глазами, также хороша

Что, господь отмерил
То и пронесла
Что, господь наметил
Так и прожила

Время- это вечность
Истины просты
Просто в бесконечность
Сожжены мосты.
1,01,08,
–––
нахмурит бровь,сурово жизнь,ты беззаботно улыбнись.!!!!!!!!!!


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:33  
цитировать   |    [  ] 
татуся Хорошее стихотворение8-)


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:34  
цитировать   |    [  ] 
лишний вес в моем случае это 2 кг. вот и гоняю их туда-сюда, но не диетами, а нагрузками. Вешу 52кг при росте 162см, но все не верят(думают, что меньше), просто кость тяжелая и мышцы тяжелее жира.
В еде отказывать себе не могу — жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты;-)
правда, сладкое не люблю, зато мясоооо..... мммм!!!!!!
а когда люди говорят, что нет времени пойти в спортзал/на фитнесс/на футбол итп, то перестаю уважать этих людей — просто нет силы воли, или не на столько их колышит их внешний вид, как они нам рассказывают.
конечно, я не говорю про людей с гормональными нарушениями.


новичок

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
большое спасибо
–––
нахмурит бровь,сурово жизнь,ты беззаботно улыбнись.!!!!!!!!!!


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:35  
цитировать   |    [  ] 
А у меня наоборот, недостаток веса ??? Но мне, в принципе, не мешает, чувствую себя хорошо. Ем очень много сладкого, могу килограмм мороженого за вечер умолоть и... ничего :-))) У нас в семье по отцовской линии все такие %-\


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:39  
цитировать   |    [  ] 
я доволен весом Рост 1.80 вес 50 кг:cool!: и занимаюсь бегом каждый день по 8 км


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 
Рост 170 см.
Вес — 60 кг.
Никакого лишнего веса)


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

и занимаюсь бегом каждый день по 8 км

Круто!!! Меня на четыре только хватает:-(


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата DRACULA

Рост 1.80 вес 50 кг и занимаюсь бегом каждый день по 8 км
:-)))худеете?:-)))

цитата 4P

Меня на четыре только хватает
а я двушечку, правда потом еще 1,5 часа тренировки отфигачить надо


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

Вешу 52кг при росте 162см,

И где тут лишних 2 кг? Все в пределах нормы, даже так сказать на нижней границе. Для тех кто не знает формулы: (свой вес)/(рост в метрах)*(рост в метрах)= К(коефициент). Если коефициент до 19,9 вы имеете заниженый вес, если от 20 до 24,9 у вас нормальный вес, если от 25 до 29,9 у Вас есть лишний вес, если у вас коефициент выше 30 — у вас ожирение. Соответственно что б определить оптимальный вес, нужно 20*(рост в метрах)*(рост в метрах) = нижняя граница, 24,9*(рост в метрах)*(рост в метрах) = верхняя граница. Насколько я помню у мужчин должно быть от 12-18 % жира, у женщин 16-22%. Как вычислять процент жира в организме я забыл:-( В интернете можно найти очень много похожей информации...


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 
deanta а, по-моему, у Вас отличная фигура... 8:-0
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
(ну вот, на похвалу напросилась...)
Urania, спасибо 8:-0, прямо в краску вгоняете 8-] )))
–––
Лайка - самая лучшая такса (сказал ребёнок:) )


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

И где тут лишних 2 кг?
нуу я про самоощущение8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

нуу я про самоощущение

О это страшная вещь:-))) У меня тогда 25 лишних килогам самый минимум...


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 13:54  
цитировать   |    [  ] 
Рост 183, вешу сейчас 90 кг.
В последнем классе весил 67-68. Вот так за 4 года прибавил в массе. Тут очень помогли занятия спортом. Когда прошлым летом готовился к футбольному сезону в универе бегал км по 8 в день + силовые нагрузки, весил 85-86. Вот этот вес считаю оптимальным для себя. Вся беда в том, что когда заканчивается период, когда по 3 тренировки + 2 игры на неделе, есть не перестаешь меньше, а калории уже в таком количестве не сжигаются, поэтому за первые недели 2 после финиша сезона набираю килограмма три и так до следующего периода активных тренировок.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
G.RIB, вот это и есть правильная диета — от мяса не толстеют. Вот сладкие булочки — это проблема, тем, кто любит сладости держаться в норме очень непросто. А мясоедам — проще простого.
Я вот имею вроде бы несколько килограммов лишнего веса (3-4), но ем много жирного мяса и поэтому держусь в одном весе уже более 20 лет. И без всяких фитнессов.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.RIB

а я двушечку, правда потом еще 1,5 часа тренировки отфигачить надо

Я максимум полчаса разминаюсь. Лень)) да и со стадиона выгоняют

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

гады!
. Дескать, стадион до пяти работает. Кто туда ходить тогда сможет? детсадовцы?)) Приходится часто через забор лазить:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 14:18  
цитировать   |    [  ] 
Я ужасно не довольна собственным весом-46,5кг при росте 161. Одеваться в моем случае приходится, как тинейджер-чуть ли не в детском мире. Поэтому сейчас у меня диета от обратного-ем все, что вредно и тогда, когда нельзя. Надеюсь мне удасться набрать парочку лишних килограммов. А то бухенвальдский крепыш какой-то.((
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Страницы: 1234...373839    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»

 
  Новое сообщение по теме «Довольны ли Вы собственным весом и сидите ли на диете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх