ICQ за и против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ICQ - "за" и "против".»

 

  ICQ - "за" и "против".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 
Другое. В принципе, иногда аськой пользуюсь по п.1 данного опроса. Но в целом не люблю эту веСЧь. Хотя бы потому что для оперативной связи существует мобильный (чаще пользуюсь именно им, поскольку нужные люди далеко не всегда оказываются on-line). Что же касается общения с друзьями: порой, конечно, просто нет альтернативы — если человек живёт в другом городе/другой стране (впрочем, опять же — Скайп; но не у всех он есть); и то, очень часто общение сводится к "перекинуться парой слов". Для более обстоятельного общения предпочитаю другие средства — в первую очередь, встреча, ну и телефон (разумеется, если есть возможность для этого).

цитата Bender

А общаться там часами со второй половинкой — это имхо зло! Все эти сопливые смайлики, чмоки только хуже делают.

+1! К тому же у электронных средств общения (аська, вконтакте, личка) есть один существенный недостаток. Ведь при общении, насколько помню, человек усваивает около 20% информации вербально, за счёт слов. Остальное всё — невербалика: интонации, жесты, выражение лица и т.п. Понятно, что при общении в аське последняя не задействуется, и смайлики эту ситуацию практически не исправляют. Так что далеко не всегда удаётся понять, что подразумевалось под словами. Потому-то я и предпочитаю аську только для решения каких-то вопросов (и то, если они не слишком важные)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
Не пользуюсь, точнее очень редко — когда надо перекинуть файлы между моими друзьями из локальной сети, потому что скорость передачи по аське файла у нас достигает 11-15 мб/с(o_O). Люблю также поиграть в бильярд покер по аське


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Полезная штука — позволяет оперативно связаться по работе или перекинуться парой слов с друзьями.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Первый вариант.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:49  
цитировать   |    [  ] 
    Конечно в целом "за", хотя сейчас по ней уже практически не общаюсь. Из минусов мог бы добавить спам и рассылку, но для этого не надо оставлять свой номер где попало. Слышал, что и дополнительную информацию о себе лучше не стоит давать: город, Ф.И.О, точный возраст, е-майл и уж тем более номер телефона. Многие мне рекомендовали заполнить анкету нейтральной информацией, никак не связанной с тобой лично или вообще оставить незаполненной %-\
    Раньше ещё сильно раздражала привычка отвечать кратко двумя-тремя словами или вообще одним смайликом :-))) Но это ведь не недостаток аськи, а манера самих людей. Знаю массу примеров когда icq помогала соединять сердца и поддерживать связь с близкими людьми :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:53  
цитировать   |    [  ] 
Ответил :"не пользуюсь"... уже. "Переболел" несколько лет назад. С одной стороны — не испытываю потребности в такой супер-оперативной связи. С другой стороны, считаю, что аська, как и любой другой вид виртуального общения забирает время у общения реального...
–––
Ничего нет
В доме моём - только прохлада И душевный покой... © Исса


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Другое. Объясняю, почему.
У меня две дочери, обе живут и работают в Москве. Моё общение с ними, с течением времени и техническим прогрессом изменялось так (обратите внимание, в сторону ускорения, упрощения и удешевления) обычный телефон — смс — аська — скайп. Аська бесплатна и мгновенна, не требует экономии букв (что приятно, можно писать грамотно, в отличие от смс). Но ей приходит конец на моём компе — со старшей я уже беседую по скайпу, а как только младшая перестанет лениться и поставит скайп на свой ноут, я аську снесу и забуду об её существовании.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 14:54  
цитировать   |    [  ] 
Очень удобно для общения с человеком на расстоянии. За межгород платить не надо. И еще огромный плюс — это перекидывание фалов в режиме он-лайн.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Я пользуюсь аськой редко, обычно когда мне надо какую-то краткую информацию спросить. А вообще по аське общаться целыми днями как многие, я считаю, это не дело, пустая трата времени. А для коротких сообщений очень удобно.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь себе, болтовней в аське не фанатею, а вот файлы передать или там по-быстрому обменяться информацией — почему бы и нет)


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:17  
цитировать   |    [  ] 
Не пользуюсь, предпочитаю личные сообщения на форуме и в дневниках, либо же мобильник.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fearless

raliso, хороший опрос.

Бдагодарю. А я вот думала еще — ставить или лучше ни-ни;-)
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:49  
цитировать   |    [  ] 
Аськой никогда не пользовался,хотя друзья пытались приобщить меня к этому.единственный плюс,как мне кажется это то,что общение по ней в разы дешевле чем по телефону
–––
Путь в преисподню удел всякой твари...


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Полезная вещь, эта аська! Оперативно, доступно и время в тысячу раз сэкономить можно!
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
   Аська у меня есть, но пользуюсь крайне редко. Во-первых, когда переписываюсь с кем-то, кто мне нужен, стучится толпа других друзей и приятелей, жаждущих общения. Приходится отвечать, ибо не хочется обижать, начинается какой-то пустой трёп, отвлекающий от дел. Во-вторых, лично меня очень раздражает, если я с кем-то разговариваю, а он (она) параллельно общается по аське. К чтению почты или смс в процессе общения я отношусь спокойнее. В-третьих, активно не нравятся стандартные звуковые сигналы. В общем, последние три месяца аськой совсем не пользуюсь.
–––
"Imagination is more important than knowlege." Albert Einstein


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
В

цитата Alisanna

Аська у меня есть, но пользуюсь крайне редко. Во-первых, когда переписываюсь с кем-то, кто мне нужен, стучится толпа других друзей и приятелей, жаждущих общения. Приходится отвечать, ибо не хочется обижать, начинается какой-то пустой трёп, отвлекающий от дел. Во-вторых, лично меня очень раздражает, если я с кем-то разговариваю, а он (она) параллельно общается по аське. К чтению почты или смс в процессе общения я отношусь спокойнее. В-третьих, активно не нравятся стандартные звуковые сигналы. В общем, последние три месяца аськой совсем не пользуюсь.


Все эти проблемы поправимы. Во-первых, чтобы не "стучались", достаточно просто поставить значок "Занята" или "не в сети". Чтобы параллельно не общались, можно просто попросить, а чтобы не было всяких дебильныз звуков, их можно отключить.
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

а чтобы не было всяких дебильныз звуков, их можно отключить.
А еще их можно поставить на свой вкус. =)
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Я против Аськи, так как вся Европа пользуется Скайпом. Вот всю жизнь им и пользуюсь. Асей пользуюсь только онлайн версией и только 2 раза ей пользовался.
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Штука полезная,но лишь по работе.
Использование не по назначению отвлекает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2008 г. 21:21  
цитировать   |    [  ] 
Хотела я ее себе установить, а тут говорят, ее платной хотят сделать...
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 1234    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ICQ - "за" и "против".»

 
  Новое сообщение по теме «ICQ - "за" и "против".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх