Как обществу лучше бороться с ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как обществу лучше бороться с романтиками?»

 

  Как обществу лучше бороться с романтиками?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Целенаправленным отстрелом
 43
 
 Дать им больше простора для гибели
 47
 
 Позволить вымирать естественным путём
 133
 
 Помочь быстрее разочароваться в жизни
 62
 
 Ввести поощрения, чтоб отвлечь от реальных дел
 46
 
 Восхвалять - чтоб зажрались
 56
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
Не мешать им
–––
Мы всяравно умрем


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 
Лучше всего взять всех романтиков и отправить на каторгу. На каторгу одних романтиков.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Лучше всего взять всех романтиков и отправить на каторгу. На каторгу одних романтиков.

Зачем же так жестоко? Право, без романтиков мир стал бы куда более тусклым.

P.S. Вы хотели бы отправить туда и меня? Скажите, я не обижусь.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Романтики — это очень хорошо! И вообще, как могут люди, любящие фантастику, не любить романтиков! Именно они создают нам сказочное и хорошее настроение!
:-))):-))):-)))       8:-0
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Встаю на защиту романтиков. Если бы не было романтиков, все действительно было тихо и спокойно. Не кому было бы ворошить людей. Не было бы никаких песен и сказаний. Нам было бы нечего посмотреть, почитать. Скука смертная. Даже не было бы этого сайта. Делайте выводы.
–––
"So des-ka..."


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

P.S. Вы хотели бы отправить туда и меня? Скажите, я не обижусь

Вы человек мне незнакомый. К чему мне хотеть этого.
Просто если отправить на каторгу романтиков одних романтиков, то тогда романтиков почти не осталось бы. Это как у крыс. Сколько не сунь их в банку, все равно будет одинаковое количество козлов отпущения, паханов и автономов.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 
Просто я тоже романтик, 4P.

Больные же на голову люди встречаются среди циников и романтиков в примерно одинаковом количестве. Это, кажется уже писали в данной теме, когда она всплывала в прошлый раз и все переругались.
–––
"Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла?" - Воланд, "Мастер и Маргарита".


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 19:22  
цитировать   |    [  ] 
raliso , к сожалению, вы немного меня не понимаете. То ли у меня не хватает сил объяснить вам, что имею в виду, то или еще что-то мешает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Не обществу надо бороться с романтиками, а романтикам лучше маскироваться. Ну, на крайний случай, сменить "розовые очки" на солнцезащитные. Помогает.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 20:18  
цитировать   |    [  ] 
Еще одна исключительно бессмысленная и дурацкая тема
Предлагаю использовать ее на благо общества — а именно потрепаться :-)))!!!

Засим предлагаю истреблять романтиков следующим образом:

1. читая в динамики громкоговорителя им, связанным в герметично закрытой камере, слезливо-романтические женские романы с несчастливым концом, на добивочку рассказывая круглосуточно исключительно пошлые анекдоты из разряда черного юмора и щекоча их при этом гусиными перьями;

2. безальтернативно влюбляя их медикаментозно-гипнотическими методами в молодых и прекрасных отъявленных и фригидных стерв-лесбиянок;

3. отправляя в качестве мирных наблюдателей-нонкомбатантов в самые запущенные локальные конфликты, предпочтительно в экваториальной Африке, Азии и Южной Америке;

4. принуждая их к благородному и обязательно безвозмездному труду китайского шахтера, российского служащего исправительного учреждения для несовершеннолетних, выращивающего клубнику колумбийского фермера, индийского ассинезатора, иранского поппевца-трансвестита, врача красного креста в центральной Африке, политика левого толка в США, сицилийского налогового инспектора, етс.;

5. кормя только вареньем из лепестков роз;

6. отправляя на срочную военную службу в любую военную часть, укомплектованную исключительно десантниками, дислоцирующуюся в наиболее отдаленных от ближайших населенных пунктов районах любой части земного шара...

Много чего можно еще попробовать, если кто из романтиков поочередно пройдет все эти вышеперечисленные варианты оставшись искренним публичным романтиком...

Так что, если что — обращайтесь. Чем сможем — обязательно поможем!
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Хорошо. все тут высказались мол нравятся романтики или нет. Так может давайте обосновывать свои мнения? А то мол истрибить, они жуки навозные! Но почему они вам так не нравятся?

Кстати, психологи утверждают, что романтики натуры очень чуткие и добрые, если они только не психи.)) И люди, которым они не нравятся, на самом деле просто считают их слабыми и боятся быть такими же. Хотя, скорее всего, они бы и сами были не против, чтобы в их жизни появилось романтика.

Ну а многие из таких людей просто не понимают значения слова "романтика".
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 
Я, кажется, ничьего мнения не разделяю, у меня есть свое, правильное. Не бывает людей-романтиков, бывает романтическое настроение, которое время от времени посещает всех. И бороться с ним, как показывает практика, наиболее надежно счастливой любовью.   Как рукой снимает. Кто не пробовал — попробуйте.
А кому не надоело бороться — записывайтесь в секцию борьбы — греко-римской или, скажем, самбо. Тоже очень хорошо помогает от много чего.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:04  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon только что вы были согласны с Alexandre. А он говорил, что романтик — это временное состояние души, а не постоянное. Теперь же говорите о том, что романтики всё же постоянны в своей романтичности. Я правильно понимаю?
–––
Если человек счастлив по умолчанию, не лезьте, пожалуйста, в настройки.


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

Теперь же говорите о том, что романтики всё же постоянны в своей романтичности
Где? o_O
Вы вообще о чем это?

Если вы правильно поняли мое первое сообщение по теме, то все остальные вопросы подобной направленности у вас бы не возникали
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:27  
цитировать   |    [  ] 
Утро в кафе "Романтика"
Мы, как обычно, встречаем.
–––
Истина острому их взору не издали болванела так, как подлым умам, но ясно, как в зерцале, представлялась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:41  
цитировать   |    [  ] 
Прежде, чем общество начнет бороться с романтиками, ему надо будет побороть меня. Ильс но пасаран, камараден...
Но, если отвечать на вопрос темы, то, скорее всего, простым отстрелом. Один из вернейших способов.
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Что в них плохого? Романтика живет в каждом из нас.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2009 г. 19:42  
цитировать   |    [  ] 
женить
–––
я вам не хрен моржовый, я Моцарта читал!


миродержец

Ссылка на сообщение 16 мая 2009 г. 02:10  
цитировать   |    [  ] 
А ещё мне очень нравится варенье из лепестков роз... Совсем исчезло из продажи, однако.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Как обществу лучше бороться с романтиками?»

 
  Новое сообщение по теме «Как обществу лучше бороться с романтиками?»

тема закрыта!



⇑ Наверх