Отстрел бездомных собак


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отстрел бездомных собак»

Отстрел бездомных собак

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:38  
цитировать   |    [  ] 
Собственно, вопрос, который я хотел бы задать фантлабовцам, не в том, быть отлову бездомных собак, или не быть, а относится к противникам данных действий.

Итак, к чему такая шумиха? В некоторых городах собираются даже митинги в знак протеста, ярые защитники прав животных говорят, что это нарушение этих самых прав, более того — это жестокое поведение по отношению к животным. В новости попадают душещипательные истории о том, как безжалостно стреляют беззащитных бездомных собачек, на улицах, среди белого дня. Люди возмущёны...

Так, к чему это? Я не могу понять, возмущающихся. Бездомные собаки — источник инфекций и бацыл, и к тому же источник опасности. В местных бюджетах нет денег на стерилизацию или отлов бездомных животных. Но когда владельцы оружия начинают отстреливать бродячих собак, люди возмущённо гудят "Э, ну нельзя же так!..", "Это жестоко! Это нечеловечно!"


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф А может ещё и бомжей начать отстреливать? Они тоже бацЫлы разносят?

цитата Мигель_Стэмпф

Я не могу понять, возмущающихся.
Не можете? А попытайтесь. Тогда, возможно, хоть немного человечнее станете.
Ты когда нибудь видел, как умирает собака, отравленная вот таким вот борцом за чистоту от бацЫл? Смотрел ей в глаза, пытаясь спасти, но слишком велика была доза? Скорее всего — нет.
А еслиб какой то владелец оружия попытался отстрелить собаку у меня на глазах, ему его оружие потом проктологи извлекали бы.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:45  
цитировать   |    [  ] 
Кстати. Это каким нужно быть ***, чтоб додуматься открыть тему, призывающую уничтожать живых существ именно сегодня, в Пасху...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф А вы с этим не согласны? У госудрства нет денег, но отлов, а деньги на захоронение трупов несчастных животных у них есть? А разлагающееся теле не меньший рассадник заразы, чем живая собака!
И еще. сейчас отсрелиывают бездомных собак, никто не считает это преступлением против живого, повторяю ЖИВОГО существа! А что если потом начнется отсрел бездомных людей? Это, что тоже должно быть в порядке вещей?

цитата Мигель_Стэмпф

Э, ну нельзя же так!..", "Это жестоко! Это нечеловечно!"

Полностью с этим согласна!
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
Мигель_Стэмпф, мерзкая тема...


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 18:58  
цитировать   |    [  ] 
mastino, :beer:
Те выродки, кто убивает живых существ, независимо от того будь это собака , кошка и т.п., ничего кроме смерти не заслуживают. Я вообще не понимаю, как можно обидеть беззащитное животное. Ненавижу недочеловеков, которые при виде насчастной больной псины возмущаются и призывают "усыпить" животное. Сам однажды заступился за покалеченную собаку, на которую накинулся с палкой какой-то отморозок, а рядом стояла толпа народа и комментировала все одобрительными возгласами. Голливудской улыбки теперь этому уроду не видать.
Человечнее надо быть...
А тема более чем отвратная, создавать такие кощунственно, тем более в Светлый праздник Пасхи.


философ

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Тут проблема не только в том, что кто-то специально отстреливает животных. В городе животные могут питаться только тем, что им дают люди.
В общем, смотри фото.
–––
(Оо)
/ | \ - это ктулх


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
если все такие милосердные, то возьмите бездомных собак к себе домой. я тоже раньше жалел бездомных псов и возмущался их отстрелу. но когда видишь, как целая свора прикормленных сердобольной бабкой дворняг нападает на десятилетнего мальчика на велосипеде, как-то всякое сочуствие к ним пропадает.


магистр

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Всех бездомных отлавливать и усыплять. Месяц срока в спецприёмнике (на случай нахождения хозяевами). А собак не захоранивают, а кремируют.

цитата Christian

Сам однажды заступился за покалеченную собаку, на которую накинулся с палкой какой-то отморозок, а рядом стояла толпа народа и комментировала все одобрительными возгласами.


А вот у меня есть знакомые — так у них ребёнка изувечила стая бродячих собак. Вам собачек жалко, а людей нет?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 апреля 2009 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата sham

мерзкая тема... против...

цитата Christian

А тема более чем отвратная, создавать такие кощунственно, тем более в Светлый праздник Пасхи.

цитата mastino

додуматься открыть тему, призывающую уничтожать живых существ


сообщение модератора

Очевидно, что форум эта тема не украсит. Закрываю.
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Отстрел бездомных собак»

 
  Новое сообщение по теме «Отстрел бездомных собак»

тема закрыта!



⇑ Наверх