Артек


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Артек»

Артек

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Извините что создаю новую тему. Просто боюсь в вопросах-ответах затеряется.

Дочь пол года "бредила" поездкой в Артек. Уже и путёвку подобрали. Она песни уже выучила артековские :-))). И тут бац у нас сообщают что там что-то совсем плохо. Вроде как прикрыли лагерь. Уважаемые лаборанты с Украины сообщите пожалуйста что там на самом деле и можно ли надеяться на открытие лагеря. Заранее спасибо.
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 
Если судить по новостям — по "Артеку" приняты меры, выделено финансирование и все, вроде, должно нормализоваться: надеюсь, угробить "Артек" все же не удастся.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 15:38  
цитировать   |    [  ] 
Мне жаль Артек. С детских лет был он недостижимой мечтой, не такой, чтоб жить без него не мог, но каким-то светлым моментом в жизни, невзирая ни на что. И сам я там не был никогда, и никто из моих знакомых, но все равно жалко, если пропадет.
Пусть дело повернется так, чтобы лагерь мог жить и дальше, искренне желаю ему удачи.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Пусть дело повернется так, чтобы лагерь мог жить и дальше
Уже повернулось. Вчера кабмин выделил необходимые деньги. Всё с Артеком нормально.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
Хочется верить. Все равно желаю удачи, ведь выделенные деньги еще должны дойти до цели.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Всё с Артеком нормально.


То есть приём детей открыт? Можно опять за путёвкой идти?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата albori

То есть приём детей открыт? Можно опять за путёвкой идти?

По идее, ему должны дать новый статус, и путевки будет покупать государство, а потом их распределять. На счет денег еще не слышал, но вроде должны были передать...


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Спасибо..понятненько. Пока значит ждём :(
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2009 г. 22:12  
цитировать   |    [  ] 
Это явно кто-то решил втихую земельку заграбастать. Ну не верю я, что отсутствие финансирования было вызвано всего лишь недосмотром. Нет, это чтоб обанкротить, а потом купить. А там — ух! — как развернуться. Там же землищи! И на берегу, и дальше от моря. А виды, а красоты! Гора-Медведь совсем рядом, нависает почти что. Был я в Артеке в 1992-м году. В лагере Озёрном, корпус Селигер.
Нельзя допустить, чтоб такая красота от людей заборами да охраной отгородилась. Тем более — от детей.
Пока вроде финансирование возобновлено, но кто знает, не вызвана ли такая реакция всего лишь ажиотажем, поднявшимся в СМИ вокруг известного имени, и тем фактом, что директор Артека, чтоб внимание привлечь, был голодовку объявил: "пока шум стихнет — ладно, пускай уж, а там поглядим...".


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 00:12  
цитировать   |    [  ] 
Как я слышал то даже россияне хотят денюжкой помочь:8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 10:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата benommen

Как я слышал то даже россияне хотят денюжкой помочь:

Не уж то начали скидываться как мы на фантлабе? ;-)
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата tilur

Не уж то начали скидываться как мы на фантлабе?

Нет, в парламенте, в Гос. Думе 8:-0Я так слышал по новостям...
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Артек»

 
  Новое сообщение по теме «Артек»

тема закрыта!



⇑ Наверх