Сколько времени Вы потратили ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2009 г. 16:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

А у нас минимум 150 страниц требовалось. Ну, это же технический конструкторский диплом. Он не "работой" а "проектом" назывался. У меня одна только расчётная часть около 90 страниц была. Плюс технология производства — страниц 40; плюс теория — страниц 20; плюс экономический расчёт... Да, и ещё отдельно приложений около 50 страниц (спецификации и прочая шняга). Так что, в итоге, записка далеко за 200 перевалила. И, заметьте, всё — рукописное

А я вот в среду защитилась, теперь технолог машиностроения. 200 страниц записка (технологические расчеты, конструкторская часть, экономика, охрана труда, спецчасть), 60 страниц технологической документации, 11 листов чертежей А1... На всю работу было затрачено около месяца, может чуть меньше — но это в основном за счет того, что и чертежи и записка были сделаны на компьютере *еще никогда так не боялась, что слетит система или сдохнет винт))))*, и последнюю неделю прерывалась только на сон и еду... Но теперь, с чувством выполненного долга, отдыхаю:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness
Тогда могу только посочувствовать. С нормоконтролем бодаться —

Brama
Мои поздравления.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миротворец

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 10:14  
цитировать   |    [  ] 
Материалы собирала долго — хотела делать библиографический указатель по Снегову. А писать не дали, потому что не по нашей кафедре (технической). Пришлось сдавать госы.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
О, в тему наткнулся на тему:-)))
Основательно взялся за свой диплом меньше недели назад и вот до защиты уже меньше 2-х недель
Но меня утешает, что некоторые из нашей группы еще и не начали делать диплом свой
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 12:19  
цитировать   |    [  ] 
Brama
Мои поздравления! Но в моё время (в 1997 году) всё писалось и чертилось естественно вручную, причём, чертежи не в карандаше, а тушью были начерчены%-\ Ох, я с ними и намаялся...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 15:41  
цитировать   |    [  ] 
Jylia, SamAdness
Спасибо:-) Что интересно, только после защиты начали сниться кошмары о ней — то опоздала, то не успела сделать... Ужас :-D Подсознание все никак не поверит, что все уже прошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата 4P

Нифига себе У меня 90 страниц...
Так важно не количество, а качество. Краткость — сестра таланта.....................................
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Эспери Ахэ

Так важно не количество, а качество

Ни фига;-) Ежли вручную писать, то количество натирает мозоль на "факовом" пальце правой руки:-)))
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Ежли вручную писать, то количество натирает мозоль на "факовом" пальце правой руки

Кто ж в 21ом веке диплом вручную пишет? Мне сегодня на работе завидовали, когда я плакаты печатал — раньше приходилось от руки чертить!
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 17:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Ежли вручную писать, то количество натирает мозоль на "факовом" пальце правой руки
Это мне знакомо:-)))А почему не на компьютере?
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Эспери Ахэ
Какие компьютеры в 1996-1997 годах??
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 19:33  
цитировать   |    [  ] 
necrotigr
Серег, а я ещё в 20-м диплом-то писал;-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
а я диплом составил из разных работ, которые написал за почти пять лет учебы, плюс добавил одну новую! так что большую часть времени потратил не на написание, а на составление, что бы получилась законченная, так сказать, композиция! пока составил, пока пока проект диплома одобрили — месяц, наверное, ушел...
–––
Feed your head


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2009 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
1 месяц из 3, делал сам.
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата SamAdness

Какие компьютеры в 1996-1997 годах??

Помню, в 1999 — уже были. Я ездила печатать на другой конец города, потому что с моим "корявым" почерком от руки писать было нельзя вообще..
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2009 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Эспери Ахэ
Ну, в 99-м у меня уже у самого был на Celeron'е знаменитом 300А. Но в 97-м у нас на потоке (около 120 человек) компы были только у троих (насколько я знаю).
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2009 г. 15:34  
цитировать   |    [  ] 
SamAdness М-да... давно это было... В прошлом тысячелетии.
–––
Одиночество, это когда некому забрать из морга.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2009 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
У меня завтра защита. Сейчас вроде бы волнения нет, а с утра боюсь такое начнется, что ноги в штанины не пролезут.:-)))
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2009 г. 19:04  
цитировать   |    [  ] 
Месяц + месяц -> спецвопрос + основной проект.
–––
Век живи - век учись, дураком помрешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2009 г. 15:32  
цитировать   |    [  ] 
Моя тема трансформировалась в процессе работы до неузнаваемости. Месяц ушел на сбор материала (это была контрастивная лингвистика, так что материал был билингвальный) и месяц на написание. Объем материала был большой. Да и литературы по моей теме практически нет, так как это новое направление в лингвистике. Особенно на тот момент.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»

 
  Новое сообщение по теме «Сколько времени Вы потратили на написание дипломной работы?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх