Что бы Вы сделали если бы у ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Клюква

Вот у нас пенсионерам платят на русских деньгах в среденем 3.000 рублей.

Да меньше даже порой...вот поэтому хочу, чтобы у моих родителей все было в достатке.Ну и чтобы я не задумывалась о выживании, а просто жила в свое удовольствие.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Бедные девочки, как в сущности немного им надо! Правда аппетит приходит во время еды, и денег окажется не так много, как хотелось бы.
Вот я узнал, довольно давно, что всем известный Пол Маккартни угрохал почти полтора миллиарда долларов (половину своего состояния) когда его любимая первая жена заболела этой болезнью. Спасти ее, к сожалению, не удалось, но я все равно уважаю этого человека. Потому что на эти деньги были спасены и по сей день спасаются тысячи жизней.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2009 г. 19:40  
цитировать   |    [  ] 
Эх, мечты, мечты...
Если бы Божьим промыслом такое случилось, то после очевидных сиюминутных трат (улучшение жилищных условий и т.п.), я нанял бы хорошего финансиста, который вывел бы это несметное бабло из-под налогов нашего государства (им только дай -- по локоть откусят) и который помогал бы этим деньгам прирастать. А потом я расходовал бы их на следующее (в произвольном порядке):
-- озаботился бы дальнейшим продолжением рода (одного -- мало!);
-- достроил бы церковь в нашем квартале (у них все не хватает денег на завершение);
-- построил бы качественную гостиницу в нашем городе -- сам или с партнером (и городу польза, и мне доход);
-- заказал бы разработку образовательных программ (надо отдельно думать каких; ни копейки не дам на существующие программы, ибо разворуют);
-- пролоббировал бы налоговые льготы книгоиздателям и только потом создал бы издательство (давняя несбыточная мечта), ну а что издавать -- понятно;
-- регулярно оказывал бы поддержку оргкомитету нашего местного кона;
-- регулярно ездил бы на Ворлдконы и британские Истерконы (Евроконы по вкусу, изредка Россконы или Интерпрессы);
-- как-нибудь выбрался бы с женой в кругосветку (проблема в том, что она тяжело переносит жару).
Вряд ли на все это хватило бы...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
сколько мыслей и идей...
наверное, первое, что сделал бы, — объехал весь шар земной. потом, наверное, открыл студию, где бы репетировали и записывались молодые талантливые рок-группы. магазинчик бы книжный открыл. и денег бы давал местной детской футбольной команде.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 12:51  
цитировать   |    [  ] 
Я бы купила себе классные кроссовки, фотоаппарат и отправилась в путешествие, оставив все деньги семье.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:19  
цитировать   |    [  ] 
cat_ruadh, к вопросу о налогах — практически самые низкие в мире налоги в России сейчас.
Если, конечно, не считать неких оффшорных зон, но там другие прелести.
4P, и на что бы, Вы, пардон, путешествовали, оставив ВСЕ деньги семье?

Чувствую никому из писавших по теме больших денег давать нельзя, пусть потренируются сначала на небольших суммах... :)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Alexandre , как-как... Пешим ходом. Путешествовать можно только так, иначе это уже не путешествие.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

cat_ruadh, к вопросу о налогах — практически самые низкие в мире налоги в России сейчас.
Если, конечно, не считать неких оффшорных зон, но там другие прелести.

Я не в России живу. Бог миловал.
С налоговой ситуацией в России знаком в общих чертах. А у нас новый Налоговый Кодекс все никак не введут. Есть 2 проекта, один из них весьма приличный, но все тянут и тянут. А тенденция к снижению налогов появилась во всем мире еще до кризиса.
Про другие (оффшорные ;-)) прелести знаю не понаслышке. Это моя работа. Но я имел в виду гарантированные инвестиционные фонды. Приходилось прежде сталкиваться с этим по работе. Если интересно -- могу продолжить в личке.

цитата Alexandre

Чувствую никому из писавших по теме больших денег давать нельзя, пусть потренируются сначала на небольших суммах... :)

Мне легче, я потренировался на чужих. :-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Чувствую никому из писавших по теме больших денег давать нельзя, пусть потренируются сначала на небольших суммах... :)
Опа, у нас оказывается есть специально обученные люди, которые могут исключительно компетентно судить по вопросу темы, — то ли бывшие, то ли и по ныне миллиардеры..? o_O :-)))

цитата cat_ruadh

гарантированные инвестиционные фонды
не интересно... и попахивает рекламой ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

то ли бывшие, то ли и по ныне миллиардеры..?

Все мы в 90е были виртуальными миллионерами, а то и миллиардерами... :-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 16:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

попахивает рекламой

Ни в малейшей степени. Просто объяснял, что я имею в виду.
Обстоятельства сложились так, что я знаю, куда девать большие деньги, чтобы они не уменьшались, а хорошо приумножались со стопроцентной надежностью.
Другое дело, на что их тратить.
Совсем другое дело, есть ли эти деньги у меня. :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 16:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Совсем другое дело, есть ли эти деньги у меня. :-(
Ну-ну, не стоит растраиваться, — если вы действительно со стопроцентной гарантией прячете и приумножаете чужие деньги, то вскоре у вас тоже появится что прятать и приумножать ;-)8-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 16:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

у вас тоже появится что прятать и приумножать

И от кого скрываться :-D:-D
–––
Мне очень нравится доктор Кадди...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 
tilur
Ну да, я -- профессиональный параноик. ;-)
Потому нет ни аватарки, ни персональных данных.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата cat_ruadh

Потому нет ни аватарки, ни персональных данных
:-))) А компьютер не подключен к сети..? :-)))
;-) Лично я бы не доверил свои деньги профессиональному параноику. Тем более без аватарки! :-D
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, а что такого, меня в университете чему только ни учили. В том числе и умению компетентно судить обо всем на свете — универсальная такая наука, знаете ли. Ну, а если в деталях каких ошибусь, то на это узкие специалисты найдутся, помогут.


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

меня в университете чему только ни учили. В том числе и умению компетентно судить обо всем на свете — универсальная такая наука, знаете ли
А-аа, я то уже подумал, что есть люди, столь уверенно-безапелляционно выражающие свое мнение ввиду собственного опыта...
В университете скорее всего учились или поныне учатся большинство участников данной темы. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Я бы вложил их в
1. Какое-нибудь дело, чтобы они приносили прибыль
2. разработку новых источников энергии, а лучше развитие применения солнечной энергии в России
3. внедрение эсперанто в мировом масштабе
4. помощь детским домам, школам, больницам, поликлинникам
5. различные научные разработки, связанные с экологией на земле и космосом.
6. Озеленение городов, создание парков и спортивных площадок

Порядок может быть изменён


миродержец

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:43  
цитировать   |    [  ] 
Tyrgon, и пусть другие учатся где хотят и чему хотят. Не все же учились там где я и у таких специалистов, которые (мне уж повезло) учили меня. Вот и получился, как мне думается неплохой результат. И личного опыта у меня есть некое количество, мне же не 20 лет. Вот откуда безаппеляционный тон. Но если у Вас есть возражения по поводу больших денег и моих высказываний — давайте, я с удовольствием ознакомлюсь. Вдруг и мне что-либо пригодится, не могу же я знать все обо всем. ;)


магистр

Ссылка на сообщение 12 января 2009 г. 17:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alexandre

Бедные девочки, как в сущности немного им надо!

цитата Alexandre

никому из писавших по теме больших денег давать нельзя, пусть потренируются сначала на небольших суммах

цитата Alexandre

Но если у Вас есть возражения по поводу больших денег и моих высказываний — давайте, я с удовольствием ознакомлюсь

цитата Alexandre

И личного опыта у меня есть некое количество, мне же не 20 лет. Вот откуда безаппеляционный тон


Вы сами высказали самое главное возражение по поводу ваших высказываний и самое частое обоснование ваших высказываний, которое, на мой взгляд, весьма сомнительно... Вы хотите развенчать заблуждения других, не обладающих вашей образованностью и опытом, — делайте это, а не снисходительно обобщайте противопоставляя. Засим либо перейдем, по вашему желанию, в личку, либо оставим сей неожиданный, но откровенный переход на личности ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...
Страницы: 1234567...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы Вы сделали, если бы у Вас было бесстыдно много денег?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх