Какие спиртные напитки вы ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 

  Какие спиртные напитки вы предпочитаете?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 14:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

Зашел только французский Dobbe и армянский Stoneland 10 лет.

Неужели лучше чем ной 10-лет?! :-(


магистр

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

Неужели лучше чем ной 10-лет?!

цитата newcomer

а из российских вот только Старый бочонок и беру
Ну, я не такой знаток. чтобы сравнивать марки, но Ноя уже давно не покупаю. И не потому что он плох!
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2022 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
urs
Я не пробовал Stone Land, но поиск сразу же выдает рецензию от человека, который специализируется на коньячных обзорах, под заголовком "Это пить нельзя!". Допускаю, что название и содержание продиктованы снобизмом автора. Но все же. Вы не могли бы прокомментировать, насколько обоснованы упреки в спиритуозности и безумном количестве жженого сахара, забивающего все остальное?
–––
Quos vult perdere, dementat


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
Из армянских коньяков рискую брать только "Арарат". Больше всего нравится испанский бренди "Торрес", десятка. Но также весьма и весьма уважаю "Дагестан" 13 и "Квинт Дивин" 10. Это только для себя. А на застолья обычно беру "Старый Кенигсберг КВ" 6 лет, по-моему, оптимальный коньяк по сочетанию цена-качество.
Из пива мы с женой берем, в основном, продукцию МПК. Она предпочитает "Хамовники Пильзенское", а я эль "Мохнатый Шмель" или Волковские APA и IPA.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 08:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

который специализируется на коньячных обзорах, под заголовком "Это пить нельзя!".

Это мнение слышал от всех любителей конъяка, кто выразил свое мнение о "стране камней".

цитата Greisvandir

Из армянских коньяков рискую брать только "Арарат"

как то очень дорого — пятилетка 0,5/0,7 1,2/1,9 тр


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

как то очень дорого — пятилетка 0,5/0,7 1,2/1,9 тр

Я раньше покупал для себя в основном бренди "Soberano" однолетний (пятилетний мне не понравился, 12-летний есть, но ещё не пробовал). 1100 руб. 0,7 — сейчас за ту же сумму 0,5 продаётся.

Вообще понял, что мне больше нравится молодой коньяк. Трехлетки у "Асканели" и "Сараджишвили" очень хорошо зашли, а вот уже 5-ка у "Асканели" понравилась гораздо меньше, слишком навязчивые шоколадные тона. 5-летний "Сараджишвили" показался более интересным.


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 11:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

5-ка у "Асканели" понравилась гораздо меньше, слишком навязчивые шоколадные тона.

А если франция?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

А если франция?

Тут такое дело, я французский коньяк только на подарки покупаю — сам не пью.:-))) Зимой купил на скидках "Roullet" VSOP 3 бутылки. Две подарю, одну, наконец-то открою для себя.

А, совсем забыл, мне же дарили в прошлом году бутылку "A. de Fussigny" XO. Интересно, понравилось, но тут сказался мой небольшой опыт в коньяках (особенно во французских) — думал будет круче:-)

Из Франции пил ещё "Hennessy" (точно не помню VS или VSOP, но по примерной цене думаю что это скорее всего был VSOP) в 2009 году. Но тогда я вообще нуб был в качественном алкоголе. Помню, стоял в дьютике и смотрел на все эти VS и VSOP-ы как баран на новые ворота. А сам коньяк поразил тем, что был на удивление мягким и совершенно не требовал закуски.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 12:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oleg_D_

как то очень дорого — пятилетка 0,5/0,7 1,2/1,9 тр

Я стараюсь по акциям выхватывать, в "Магните" у нас 0,5 стоит 900. Но "Арарат" очень редко беру, предпочитаю за 1200 взять 0,7 Торреса 10-ку.


магистр

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mindover

Вы не могли бы прокомментировать, насколько обоснованы упреки в спиритуозности и безумном количестве жженого сахара, забивающего все остальное?

Здесь могу предположить разницу между партиями и в выдержке. Зашли только 7 и 10 летние, причем уже два года назад. С тех пор в ближних магазинах stone land не видел, но и не искал. Вообще для "малых" фирм характерно неровное качество продукции.

цитата Greisvandir

обычно беру "Старый Кенигсберг КВ" 6 лет,

Кенигсберг лет 10 назад был хорош. Сейчас не знаю: давно не пробовал.

цитата Greisvandir

Больше всего нравится испанский бренди "Торрес

Это да. Если захочу купить коньяк , предпочту "Торрес".
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


философ

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 15:45  
цитировать   |    [  ] 
Что-то не везет с алкоголем в последнее время: безудержное чихание вызывает любой алкогольный напиток, так что стараюсь не пить в компании. Без компании предпочитаю мартини или любой другой ароматный алкоголь вроде травяных ликеров в сильном разведении. Развожу соком.
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

смотрел на все эти VS и VSOP-ы как баран на новые ворота

на них лучше не смотреть, начинайте с Наполеона:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата kkk777

начинайте с Наполеона

Придётся подождать до лучших времён.:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 8 апреля 2022 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Придётся подождать до лучших времён

дык евро уже упало до уровня 2020 (жаль купить нельзя), так к лету французский коньяк дешевле водки будет:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2022 г. 09:28  
цитировать   |    [  ] 
Текила. Влюблён в эту мексиканскую чудо-самогонку. И это любовь с первого раза.
–––
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
Страницы: 123...2122232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»

 
  Новое сообщение по теме «Какие спиртные напитки вы предпочитаете?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх