Ремонт как много в этом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

Ремонт - как много в этом звуке...

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2012 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю что не ошибусь в своём предположении, что большинство лаборантов были участниками/соучастниками или просто наблюдателями стихийного бедствия занимательного процесса, под названием РЕМОНТ В КВАРТИРЕ.
Интересно было бы ознакомиться с тем, у кого какие были занимательные/поучительные/забавные/грустные/весёлые истории, связаные с этим историческим явлением, периодически происходящем в нашей жизни. 8-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 
Мы вот когда делали ремонт в ванной, мастер нам выставил условия оплаты в 3 этапа. Проблема в том, что после каждой оплаты он уходил на 2 недели в запой, и у нас 2 оговоренные недели ремонта растянулись на 2 с половиной месяца :-))) Хотя к качеству претензий нет :) А вот у друга дачу строили люди, которые придерживались мусульманства. Говорит что работали от рассвета до заката, и ни грамма ни-ни :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 
У меня, аккурат, сегодня началось. С утра сбежал из дома и, чувствую, сегодня на работе будут сверхурочные...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
Наша кухня сейчас — новенькая, чистенькая, красивенькая и очень удобная. И я просто боюсь вспоминать, что там было еще недавно. С этого месяца начинаю закупать стройматериалы в свою комнату и бояться, что там будет к началу лета. :-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

Наша кухня сейчас — новенькая, чистенькая, красивенькая и очень удобная.

А у нас после затопления соседями ремонт на ней — насущный вопрос. Морально я уже готова и решила начать с замены окна. Сейчас вот обзваниваю компании по установке окон и пребываю в лёгком ауте. Без всяких наворотов типа УФ-фильтров, утолщённых стёкол и.т.п... от 17 до 25 тысяч цену озвучивают o_O Постепенно склоняюсь к мысли просто найти столяра, чтобы старое привёл в презентабельный вид...
Так-же постепенно осваиваю знания в области лакокрасочных материалов для отделки стен :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata , как у вас дорого, однако. Нам четыре окна и балконная дверь обошлись в 54 тыс., двойной стеклопакет (о, эта уборка века:-)))). Заказывали еще потолок и стяжку пола. Все остальное делали сами. Вернее, брат делал.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:29  
цитировать   |    [  ] 
Я в прошлом году делал кап.ремонт квартиры. Но квартира была только что купленной, так что сделали ремонт до того, как туда переехали. Так что было все гораздо легче. Но от бесперестанных доставок стройматериалов все равно малость озверел...
–––
Mors certa, hora incérta


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

как у вас дорого, однако

Дык я пока не теряю надежды всё-же что-то подешевле найти, в нормальном качестве. %-\ Поскольку хороший столяр ещё больший дефицит 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:38  
цитировать   |    [  ] 
Во,как раз в тему тема!:beer:
Заказал плитку на днях керамическую.Какую то уж слишком простецкую,как шахтинская не хотелось,но итальянская сильно кусается,остановился на белорусской:-)))
Вобщем строители зарядили-за работу в сан.узле 40 штук,а потом 3 тысячи квадратный метр по квартире.Короче,решил сделать сан.узел и кухню пока еще деньги остались,а дальше видно будет-копить надо!)Благо,есть где жить,а в новой квартире все с нуля начнут,нет ни мебели,ничего,так что постепенно,шаг за шагом)
P.S.Отличная тема,кстати-сюда же можно и кидать различные советы и ухищрения8-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

а потом 3 тысячи квадратный метр по квартире

Это что, с выравниванием стен? o_O
Кстати — при ремонте что обычно в себя включает термин "квадратный метр"? Просто смотришь в план квартиры, и если кухня 5,4 кв.м, то просто умножаешь на сумму квадратного метра? И рабочие должны делать и стены, и пол с потолком?

цитата DemonaZZ

P.S.Отличная тема,кстати-сюда же можно и кидать различные советы и ухищрения


Надеюсь на это :-)
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

при ремонте что обычно в себя включает термин "квадратный метр"

Стоимость конкретных работ за 1 кв.м — то есть штукатурка, грунт, выравнивание, плитка, обои, стяжка и тд.

цитата Gekkata

Так-же постепенно осваиваю знания в области лакокрасочных материалов для отделки стен

Их такое количество, что в жизни не разберешься и каждый месяц появляется что-то новое. Для кухни к примеру великолепное решение — венецианская штукатурка (везде, кроме зоны "фартука") — стойкое моющееся покрытие, но по стоимости работ — очень дорогое — требует идеальной подготовки стен, да и работа с материалами выходит дорогая. Но зато смотрится великолепно.
Так же хорошо смотрятся и различные фактурные смеси, благо их сейчас на каждый карман подобрать можно.
Ну или просто обои под покраску — качественные выдерживают до 4-х смен цвета.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:32  
цитировать   |    [  ] 
А мне нравится сам процесс ремонта, особенно если делаешь его своими руками, именно так как ты хочешь. Но громадный минус — это ежедневная послеремонтная уборка, причем во всем доме, неважно в какой части ремонт.
–––
Design your own universe


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:34  
цитировать   |    [  ] 
Я вначале одно время загорелся декоративной штукатуркой,хотел отделать стены,но потом прикинул цену,а также практичность и отказался от этой идеи-дорого очень выходит,благо сейчас и обои можно купить достаточно интересные.А квадратный метр это за площадь комнаты считали,т.е.допустим, у вас комната 10 кВ м,умножаете на 3,всего тридцать тысяч,независимо от потолков ,стен и т.д)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 14:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Стоимость конкретных работ за 1 кв.м — то есть штукатурка, грунт, выравнивание, плитка, обои, стяжка и тд.

Просто странно — неужели положить плитку, и покрасить стену — идёт в одну цену?

цитата Gelena

Для кухни к примеру великолепное решение — венецианская штукатурка

Сразу отмела, поскольку я любую шероховатость воспринимаю как засаду для конденсата с микрочастицами жира, какая бы хорошая вытяжка над плитой не стояла. И гхыр его потом вымоешь оттуда. Потому хоть и хочу потолок плитами из поличегототам поклеить, но поскольку они все идут с тиснениями всяких рисунков, наверно откажусь от этого. Я вот всё медитирую на акриловые краски с перламутровым переливом
http://www.bolars.ru/prod/dekorativnye_ma...
правда они стоят недёшево, да и не знаю — не сотрётся ли этот перламутр при вытирании стен от кухонного налёта?
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

неужели положить плитку, и покрасить стену — идёт в одну цену?

Нет конечно))) Выровнять 1 м — одна цена, положить плитку на 1 м — другая.Все этапы работ считаются и оцениваются отдельно.:-)

цитата Gekkata

Сразу отмела, поскольку я любую шероховатость воспринимаю как засаду для конденсата с микрочастицами жира, какая бы хорошая вытяжка над плитой не стояла. И гхыр его потом вымоешь оттуда.

Там по технологии поверхность воскуется и поэтому очень легко моется.

цитата Gekkata

Я вот всё медитирую на акриловые краски с перламутровым переливом
http://www.bolars.ru/prod/dekorativnye_ma...
правда они стоят недёшево, да и не знаю — не сотрётся ли этот перламутр при вытирании стен от кухонного налёта?

Если мыть с абразивами — сотрется.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 15:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Если мыть с абразивами — сотрется.

А если просто влажной тряпкой с химией, в виде очередного "мистера"?
Эхх, найти бы ещё толковых мастеров, которые будут ремонт делать, чтобы посоветоваться можно было....
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2012 г. 16:05  
цитировать   |    [  ] 
Gekkata, скажу честно- если Вы любитель помыть\ потереть, то никакой альтернативы, кроме плитки и панелей у Вас нет.
Легкому мытью поддаются почти все поверхности, но регулярной шкрябалки не выдерживает ни одна. А от Пропперов\Мускулов покрытие может потерять цвет.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

скажу честно- если Вы любитель помыть\ потереть, то никакой альтернативы, кроме плитки и панелей у Вас нет

Я как раз анти-любитель 8:-0 Потому никак не могу себя заставить хотя бы раз в месяц протирать все стены влажной тряпкой, а пока собираюсь моральными и душевными силами, то тогда уже приходится тереть от души 8:-0 Наверно всё же и впрямь стоит подумать о плитке — мож не так много места слопает, как мне кажется. Её, в отличии от краски, хоть более мение закупаемый объём точно подсчитать можно. Да и видов — хоть завались.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 14:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gekkata

Её, в отличии от краски, хоть более мение закупаемый объём точно подсчитать можно.

Мой способ. Рисую в масштабе стену, накладываю плитку в том же масштабе, с учетом швов.И просто считаю, сколько штук получилось. Плюс немного на бой.
Если плитка не эксклюзивная, можно взять поменьше, а потом докупить, ее поштучно продают.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 08:57  
цитировать   |    [  ] 
А просто поделить ширину стены на ширину плитки с учётом шва нельзя? То же самое и для высоты стены и плитки? Без всякого рисования.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Ремонт - как много в этом звуке...»

 
  Новое сообщение по теме «Ремонт - как много в этом звуке...»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх