Лучшие непереводные книги


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие непереводные книги»

Лучшие непереводные книги

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 20:10  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев, эта ремарка была призвана расширить список книг до таких размеров, чтобы интересно было не только спрашивающему. Мне и "Змея Уробороса" в хорошем издании достаточно будет (не в ваш огород камень, а в московский). Ну и Дансени, "Лес Мифаго", "Дом листьев" и т.д. ("и т.д." маленькое, хочу расширить).


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 
если составлять полный список — то занял бы он, наверное, несколько страниц, поэтому лучше сразу ограничиться (поэзию и прочие радости оставлю за бортом)
несколько имен и произведений — из того, что читал, а не что хотел бы
единственный сборник рассказов Памелы Золин ну и хоть что-нибудь из Барри Malzberg'а, просто потому, что эти авторы по-русски практически отсутствуют
"Passion of new Eve" Анджелы Картер и "Atrocity Exhibition" Балларда (у "Выставки" вообще-то есть шансы появиться по-русски, тем более что перевод, судя по всему, имеется)
"The hearing trumpet" Леоноры Каррингтон
раннего Джона Хоукса, как рас самый макабр его, "The Cannibal" или "The Lime Twig"
ну и "Dead Father" Бартельми — может кто решится когда-нибудь перевести
из современных — безусловно, Вандермеер, два его романа "Шрик" и "Финч"
это все англоязычные авторы, о французах я даже и говорить не стану — что-то я расписался, аж слюна набежала


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2012 г. 01:30  
цитировать   |    [  ] 
Если нравится Моби Дик обязательно купите роман Стерлинга по его мотивам — Океан Инволюции. Сущ-ет сетевой перевод но обрезан по зверски почти наполовину.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие непереводные книги»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие непереводные книги»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх