Седьмая общая белорусско ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 21:37  
Оргкомитет: sloboda89, terranid, in-word

Основное место проживание: гостиница Контрабас.

Варианты размещения:


1) место в четырёх или шести-местном номере (2 или 3-комнатные номера с общей ванной комнатой),
2) место в стандартном двухместном номере,
3) другие

Площадка для мероприятий: библиотека

Стоимость участия: гостиница 150 грн/сутки с человека, оргвзнос 150 грн.

Программа:

Программа Седьмой встречи Фантлаба
Львов 16-18 мая 2014 г.

Пятница, 16 мая
7.00-13.00 – приезд гостей, завтрак, прогулка-знакомство с городом
13.00-14.00 – заселение в гостиницу «Контрабас»
14.00 – встреча Натальи Щербы с читателями.
16.00 – обед, знакомство
18.00 – экскурсионная прогулка по Львову
20.00 – ужин, свободное время

Суббота, 17 мая
9.00 – завтрак
11.00 – круглый стол «Украинские писатели атвичают»: Владимир Аренев, Наталья Щерба, Михаил Назаренко, Галина Крук, Олег Силин.
13.00 – обед
14.30 – Михаил Назаренко. «Поховання на могилі»: Шевченко, якого знали.
16.30 – Еврокон 2015, Санкт-Петербург – Что и как.
17.00 – игра «Что? Где? Когда?»
17.30 – ужин
19.00 – вечерняя экскурсия по Лычаковскому кладбищу.

Воскресенье, 18 мая
9.00-11.00 – завтрак, выезд из гостиницы, отъезд некоторых гостей
11.00 – Нина Цюрупа, Антон Фарб «Бой с ляпами»
12.00 – «Зоряна Фортеця»: «За кулисами, или Интриги, тайны, расследования»
13.00 – свободное время, настольные игры.
Отъезд гостей.

Встречи и доклады пройдут во Львовской областной библиотеке для детей по адресу: ул.Винниченко, 1. На встречу с Натальей Щербой вход свободный, а «входной билет» на мероприятия субботы и воскресенье — детская книжка в подарок библиотеке ;-)

Список участников встречи:

Sergey Torenko+1
Lipka
Vladimir Puziy
Tyrgon
Алёнушка
sloboda89
skaerman
shakhtar
Petro Gulak+1
in-word
armitura
Щерба Наталья
Tsurupa+3
Bizon
Vredina
+1 человек не с фантлаба, но ее многие знают


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 16:55  
suhan_ilich да я думаю время еще есть)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 17:00  
darkseed дело не в этом, просто ну как-то не по-человечески это, когда организаторы делают работу, а тут вдруг кто-то начнёт параллельный проект развивать.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 18:20  
Развивать рано) И, надеюсь, не понадобится) :beer:
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2014 г. 18:36  

цитата darkseed

Надежнее полагаться на организаторов) Ведь их мы знаем)


По ситуации в Киеве.
Я живу в Киеве. Буду ехать во Львов из Киева, так что те, кто по дороге на встречу планируют попасть в столицу — пишите в личку, чем смогу-помогу.
К сказанному в статье (коменты давайте не обсуждать %-\ ) добавлю только два момента:
1) такси в Киеве "с руки" прекрасно останавливается, но лично я таким способом передвижения не пользуюсь — тарифы выше, чем у лицензированных служб (которые, как правило, сразу озвучивают стоимость проезда при заказе) + любят нагреться на приезжих, катая по-кругу.
2) сдержанность действительно лучше проявлять в любой стране мира, не только в Украине. Анти-путиновского "креативу" очень много, уж извините. К вопросу о том, потому ли такая рекомендация, что существует ненависть к русскому языку, могу сказать следующее. Ребята, я русскоговорящая, русская по национальности гражданка Украины. Я свободно говорю на украинском. Но поверьте, меня, даже говорящую на украинском, "в момент просекут" жители западной Украины, ни у кого не возникнет сомнения, что мой родной язык — русский. Хотя я говорю не на суржике, вполне литературно. Но сразу понятно, что я — "русскоговорящая". И ничего, хожу себе спокойно по городу, по Майдану... Разговариваю на русском. :-) На прошлой львовской встрече в, молчавшем практически все время, shakhtarе сразу опознали жителя Донбасса. Спросите его- обидели ли во Львове? (Хотя, конечно, его попробуй обидь )... Мы даже купили ему вышиванку с отделкой в цветах донецкого "Шахтера", черно-оранжевой.
Вот только вчера из Киева вернулись Мария Галина и Аркадий Штыпель — на их страничке в ФБ есть небольшой пост об этом. Посмотрите, почитайте, составьте свое мнение...
По ситуации во Львове, как и вы, пользуюсь информацией из СМИ. Порошу ребят написать лично. Но мои знакомые-львовяне спокойны, работают, готовятся к майским, принимают людей из Крыма...
Надеемся, что ситуация сохранится хотя бы на уровне сегодняшнего дня.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 11:09  
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 12:08  
Ну наша сторона порадуется, что последствия российской агрессиии больше не видны на улицах) Честно, лучше сами пишите) Американское посольство боюсь здесь не авторитет) Как и российское) Которое тоже могло выпустить ролик "Бандеровцы грабят русскоязычное население" ).
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


философ

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 12:29  
Все абсолютно также, как и было до ноября 2013го. Только ДАИ меньше на дорогах пока что. И в дверях областной прокуратуры фанера вместо стекол. Точка.


новичок

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 13:35  
Собираемся быть, нас четверо :) Вопрос: за ребенка (13 лет) оргвзнос надо платить?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 13:39  

цитата eXteSy

И в дверях областной прокуратуры фанера вместо стекол. Точка.

Наверное это после (цитирую из ссылки in-word)

цитата

сожженного подчиненными Януковичу силами безопасности Дома профсоюзов

- силы безопасности Януковича рвались на свои рабочие места :-)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 16:56  
Ребят, у меня внезапно в мае организовался ремонт — подтвердилась бригада, которую я ждала. Так что буду сидеть с ними полтора месяца, мимо встречи пролетаю, увы :-(
–––
Шпенглер & Инститорис


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 17:36  

цитата eXteSy

Все абсолютно также, как и было до ноября 2013го.

Ничего удивительного. Помнится в 1993 в Москве из танков расстреливали Белый дом Правительства, так рядом по набережной народ гулял и глазел на это. Кому интересно — видео в Интернете можно найти и сейчас.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 18:33  
darkseed, так у нас в Киеве и не было "зеленых человечков", которые не российские 8:-0 И ролик непосредственно на ситуацию в Киеве — снят в районе Грушевского, Украинского дома, Бессарабки, Крещатика...эпицентр событий как раз. Я ведь понимаю, что американческие СМИ — не авторитет.;-) Обращение мера Львова выкладывала — тоже не прокатило как достоверный источник... Сама нескольким друзьям в Москве рассказывала,какая ситуация в Киеве — они мне говорят, что все не так как я описываю и им по ТВ другое показывают, и они точно знают, что в Украине происходит....
Я уж не знаю, какие источники информации удовлетворят достопочтенную публику ;-). Вот Вита во Львов собирается, попрошу фоторепортаж сделать. А проще всего — приезжайте, сами все увидите. :beer:
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:09  
Может отзыв вот этого товарища о чем скажет? https://www.facebook.com/george.zotov.5?h... Пишет товарищ как есть. Ниже в хронике — его посещение некоторых львовских местечек.... на украинского любителя.8:-0
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:28  
[Сообщение изъято модератором]
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:40  
Tsurupa вот пусть скажет) )
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:44  
in-word извини, не слишком пристально слежу за событиями) Зеленые человечки-это кто? Армия?
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:54  
adgolov, а какое отношение мнение Антона Дмитриева может иметь к решению лаборантов? Как и мнение других "господ , киевлян, солдат информационного фронта" и прочих блогеров? Я привела ссылку на ФБ вполне реальных авторов (Маша Галина, Аркадий Штыпель, Zotov), авторов, известных многим лаборантам, описывающих собственные впечатления о только закончившихся поездках в Украину. А Вы — пост

цитата adgolov

антироссийски настроенного человека.
, публикующего сплетни типа "Другому парню, возвращавшемуся домой с военной кафедры"... и хотите , чтобы ребята приняли решение... объективное, как Вы считаете....
Я лично не считаю мнение Антона Дмитриева сколь либо значащим для меня. Я бываю на Майдане достаточно часто. У меня друзья в Грузинской сотне, с которыми я по выходным "балуюсь " прекрасными хачапури из того самого ресторана "Никала" на Подоле (те, кто был весной на фантлаьовке во время еврокона точно помнят это место). Кстати, министры на Майдане были вот только в воскресенье, в частности слышала кусочек выступления министра культуры....Мой офис расположен в центре, в двух кварталах от Майдана. Ежедневно езжу на работу по улице Грушевского — там кладут новую брусчатку и отчистили арку стадиона имени Лобановского.. Спокойно гуляю по Софиевской площади, Малой Житомирской, Сагайдачного. Сегодня встречалась с партнерами на Владимирской, на йогу ездила на Боженко. Все в центре. Цела, здорова, морально устойчива. Домой, на Оболонь, возвращаюсь на метро и гуляю пешком по Оболонскому... Киев не Чикаго.
И, поверьте, я могу привести сотню ссылок антиукраински настроенных господ , начиная от блоггеров, заканчивая вице-спикером Думы... Этого дерьма мусора нарыть можно тонну, если целью задаться. Это ведь не значит, что меня в Москве прирежут за украинский паспорт или характерное "шокание"? И это ведь не значит, что в мирной, нереволюционной Москве (как и в мирном, нереволюционном Киеве) ежедневно не совершаются разбойные нападения, ограбления и т.п., правда?
Так что давайте уберем эту истерику из обсуждения.
–––
Мир скучен для скучных людей


магистр

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 19:59  
darkseed

цитата darkseed

Зеленые человечки
— так у нас называют людей, которые появились в Украине после 20 февраля, в основном в Крыму, которые ходят в форме, "похожей форму российской армии", с оружием, "похожим на оружие российской армии", передвигаются на БТР, "похожих на российские",с российскими номерами и при этом не являются солдатами российской армии. Как-то так. Но это удаленный взгляд из Киева. Здесь у нас никакой российской агрессии нет. Да и не говорилось о российской агрессии в Киеве... "Откуда дровишки"?
–––
Мир скучен для скучных людей


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:03  
in-word так я и пишу, что надо на мнение знакомых полагаться, твое, Зотова, Нино) А ты какой-то взгляд изнутри предлагаешь почитать) Я б и сам приехал да лимит выходных исчерпан Инт6рпрессконом)
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 2014 г. 20:04  
in-word :-))) А у нас говорилось, что у вас говорилось...
–––
Уже:Э. Картер "Сердце хищника"
Читаю:Д. Абрахам, Т. Френк "Война Калибана"
Страницы: 123...1516171819...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх